Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Книги, которые мы читаем ....

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

Матильда написал(а):

"Я московский озорной гуляка" и клип неплохой!!!Только не помню кто исполняет эту песню! :rolleyes:

В современном варианте? "Отпетые мошенники". А в мое детство ее пела группа "Альфа!. У меня дома полный сборник "Дискотеки80х" она там золотой хит :P

Мамуля..а мине от шансона трясет...Муж никакую другую музыку не слушает..и даже радио у него в машине тоже Шансон..А так как у меня нет привычки с ним спорить, то ехать в машине  - удовольствие небольшое..В этот раз ехали на машине из Витебска 6 часов,Степа сразу как сел, флэшку в уши,а  мама моя через три часа душещипательных историй о жизни на зоне вежливо попросила:"Володя, давайте послушаем, что в мире твориться, может что произошло за три часа.."Типа съюморила..:P

Отредактировано Snejana (07-10-2007 10:07:12)

42

Евлуша написал(а):

я забыла написать, что я в Есенина  просто влюблена!!!...

Евлуша..мине страшно за тебя...Все алкоголики любят Есенина :P

Дядя моего мужа, очень неравнодушный к алкогольной продукции, дядя Вася,  допился так, что на похоронах последних , пошел в кухню, включил музыку и стал танцевать. А когда прибежали остановить это безобразие, он сопротивлялся и кричал:"Че тоску зеленую развели, будто хороним кого"..Так вот это была почти последняя стадия его опьянения, а предпоследняя - выйти во двор и громко с пенька читать с выражением стихи Есенина..очень он его любит...как то у него был запой и поехал даже по есенинским местам , прихватив с собой томик его стихов..Бедные люди, которые встречались на его пути... Через два дня мой муж с матерью ездили забирали его из какого то отделения милиции деревенского, совсем чуть чуть не доехал..Вот така она любофф к Есенину...

Боюсь я за тибе, Евлуша... :P

Отредактировано Snejana (07-10-2007 10:16:27)

43

Snejana написал(а):

По мне так эта Татьяна написала неплохо..но

Мне кажется, что написано талантливо. Читать интересно, легко, слезу иногда вышибает.
Про вечную к ней любовь Миронова она конечно загнула, но думаю ей это можно простить,т.к. Татьяна была в этом уверенна.

44

Ох, Снежа, и за мине бойся, мне тож Есенин нра. Но больше Марина Цветаева. Из поэтов - она вообще мне нравится больше всех. Только не говори, что все, кто любит Цветаеву - шизофреники! :lol:

Тоже не люблю радио шансон. В машине люблю радио-классик, там много французских песен, арабских, европейские аккордеоновые этюды (не знаю как правильно назвать).

Довлатова - обожаю. (косюся на Снежу - щас опять скажет...КТО любит Довлатова :lol: )

45

Snejana написал(а):

А в мое детство ее пела группа "Альфа!

А не "Монгол Шуудан"?

46

Дуська написал(а):

Довлатова - обожаю. (косюся на Снежу - щас опять скажет...КТО любит Довлатова  )

А Снежана у нас в первых рядах его любителей, так что можно не бояться:)))))

Отредактировано Bambi2 (07-10-2007 14:29:06)

47

Летом нашла на даче книжечку "Воспоминания детства С.Ковалевской". Мне понравилось:)

48

Дуська написал(а):

Довлатова - обожаю. (косюся на Снежу - щас опять скажет...КТО любит Довлатова

А она сама его любит, потому ничего не скажет, даже если это признак последней стадии алколизьму иль "шизофрении" какой (какое мудреное словцо ты, Дуся, ввернула! :P ).... :P

49

Snejana написал(а):

По мне так эта Татьяна написала неплохо..

А я была в квартире-музее Мироновых и Менакера в Б. Власьевском переулке. Это один из первых музеев, которые я посетила переехав в Москву. И меня этот дом заинтересовал после прочтения книги Татьяны Егоровой. Правда между прочтением и посещением прошло года три. Представляете как зацепило? Стало интересно самой посмотреть, на то что описано в книге. Если кто был, тот подтвердит, что квартира эта - зеркало души хозяев. Одна комната - Марии Мироновой - пурпурные стены, иконы, "купеческая москва". Вторая - комната Менакера - зеленое сукно, секретер, графические зарисовки Питера на стенах. Большая комната - зал, где проходили знаменитые вечера театральной и около Москвы того времени с дореволюционным буфетом, по которому маленькая Маша еще ходила ножками. И конечно знаменитая на всю москву - "красная кухня", лубочный стиль, опять же купечество - самовары. Интересная история с холодильником - он тоже красный, в то время немыслимая редкость. Он был выменян на новый импортный, но белый. А этот низенький, б/ушный, но красный!  :P

Отредактировано Сникерс (07-10-2007 14:35:08)

50

Сникерс написал(а):

А не "Монгол Шуудан"?

По моему тоже, эту песню исполнял "Монгол Шуудан"!!!  :rolleyes:

51

Монгол Шуудан в клубе Швайн!!!!!!!!!!!

52

Snejana написал(а):

А еще там очень много вскрылось подробностей, какое бл...о творилось в театре Сатиры и какой же этот Плучек был скользкий тип...Не могу даже представить Татьяну Васильеву( по моему ее в книге зовут Дылда :P ) в роли любовницы этого маленького жучка...Смело, конечно, было в конце книги расшифровать всех...

Помнится, Васильева в книге зашифрована под именем Калоша. А вообще это описание театрального закулисья сделано очень смело, и отношение к книге было неоднозначным: кто-то называл ее современной театральной энциклопедией, кто-то уверял, что это сплошная клевета. Но в суд на автора  никто не подал.

У меня была эта книга, но я ее в прошлом году оставила в гостиничном номере.

53

Сникерс написал(а):

А я была в квартире-музее Мироновых и Менакера в Б. Власьевском переулке.

О! надо будет сходить тоже...люблю я это дело...а она в режиме музея работает?

54

Дуська написал(а):

Довлатова - обожаю. (косюся на Снежу - щас опять скажет...КТО любит Довлатова

Я так говорю, потому что просто требую его полюбить , кто еще этого не сделал... :P

55

Snejana написал(а):

О! надо будет сходить тоже...люблю я это дело...а она в режиме музея работает?

Да, там экскурсии по записи! Телефон честно говоря не помню, но это не сложно найти в инете!

56

А моей настольной книгой в последние сутки стало "Руководство пользователя коммуникатора HTC p4350" . Сенсорный экран не работает, а я так расчитывал на машинку... Думаю может ОС переустановить?

57

Groun написал(а):

Думаю может ОС переустановить?

А почему бы и нет? Нам потом расскажете, как это делается! Вы у нас всегда предводительствуете во всех начинаниях! Приятно, когда есть на кого равняться.

58

Матильда написал(а):

По моему тоже, эту песню исполнял "Монгол Шуудан"!!!

Неее :P Монгол Шудан тоже пел замечательную песню на его стихи,
но другую "Всё теперь решено безвозвратно
                Я покинул родные края...."

59

Надюха написал(а):

Неее  Монгол Шудан тоже пел замечательную песню на его стихи,
но другую "Всё теперь решено безвозвратно
                Я покинул родные края...."

А, мне эта песня тоже нравится,но кто же всё таки пел ту,про московского гуляку??? :rolleyes: Я запуталась окончательно!!! :)  Может отдельную тему заведём про музыку??? Клипы разные там будем слушать???

60

Матильда написал(а):

Может отдельную тему заведём про музыку??? Клипы разные там будем слушать???

Ой, я в омараке, патаму шо это опять совпадениею...Я уже со счету сбилась - какое... :P

Тоже хотела предложить - давайте откроем тему, назовем её типа "Дискотека" и там выкладывать будем ссылки на клипы, из фильмов отрывки, видеоприколы всякие...

Только я еще попросить хотела - давайте на ссылке сразу писать - что это такое (ну например "Мамуля. Шумел камыш"" - т.е. исполнителя и название песни...)... а не просто "пестня", "вот еще". Чтоб потом легче было искать нужную вещь... :)

Мамуля, открывай тему, раз ты первая предложила!


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Создать форум. Создать магазин