Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Фильмы (кино), что мы смотрим?


Фильмы (кино), что мы смотрим?

Сообщений 41 страница 60 из 301

41

*Анжела* написал(а):

В главных ролях-Башаров,Куценко,Галкин

Куценко для съемок этого фильма свой дом в подмосковье заложил..вот только так и не узнала я , окупилась его жертва или нет..

42

Snejana написал(а):

Куценко для съемок этого фильма свой дом в подмосковье заложил..вот только так и не узнала я , окупилась его жертва или нет..

Я где-то читала, что фильм его надежд не оправдал - слабенько как-то народ на него шел, несмотря на звездный состав...

43

Unona написал(а):

девушка в дорогом белье, чулках и на шпильках   бегает кроссы, стреляет - словом, изо всех сил спасает Родину.

Зато получилась Стриперэлла:))) Она в таком же виде усех спасает:)

44

Орхидея написал(а):

Я где-то читала, что фильм его надежд не оправдал - слабенько как-то народ на него шел, несмотря на звездный состав...

Значит попал Гоша на дом....вот они жертвы то ради искусства...Хороший актер этот Куценко..и чего спрашивается полез в режиссеры и продюссеры..лавры Михалкова спать спокойно не дают...

Если ему теперь жить негде..готова недорого сдать ему комнату.... :P

45

Хочу поделиться личным открытием.
никогда не любила Чехова. Ну ...не близок он мне, холдный какой-то...
недавно ночью посмотрела "Чайку" с Тереховой мамой и дочкой. Не могла оторваться. М.Терехова, перестала быть рабой своей внешности ( куда только такая ослепительная красота подевалась?) и появилась Терехова Актриса. Просто откровение какое-то. Дочка играла Заречную, тоже великолепно.
В общем понравилось всё и содержание и лица и одежда.

46

Snejana написал(а):

Значит попал Гоша на дом....вот они жертвы то ради искусства...

:)  А до этого он ещё и запЕл-диск свой выпустил сольный,кажись,со своими же песнЯми.
Надеюсь,для этого ничего ему закладывать не пришлось!Хотя... :rolleyes:  :lol:

47

Я вчера фильм смотрела "Pay it forward" - Плати вперёд. Очень светлый фильм. Со смыслом и доброй идеей. Только мне не понравилось, что под конец из ребёнка сделали что то вроде святого страдальца, который умер из за своего стремления изменить мир к лучшему. Это бессомненно яркий ход, который как бы делает картину более глубокой, серьёзной, но удовольствия от просмотра фильма и положительных эмоций не добавляет.

48

Unona написал(а):

Я тут прочитала в одном журнале совершенно мистическую версию того, что сегодня происходит с Абдуловым.

Слышала много версий о мистических совпадениях, связанных с книгой и фильмом Мастер и Маргарита, но согласна в одном, не надо   подходить к книге,  а тем более к фильму, как к чему-то большему, чем хорошему роману  и всего лишь  литературному произведению.  Не надо превращать "Мастера и Маргариту" в культ, погружаться душою в   атмосферу написанного.
Вот мне лично |ИМХО| непонятно слышать что Маргарита превратилась для многих в эталон женского характера, образец для подражания.  По сути своей - это всего лишь женщина, продавшая душу дъяволу из-за любовника. Может конечно я всё упрощаю...
Но делать культ  из Воланда, Маргариты и других героев не просто глупо, но как показывает практика и опасно.

По поводу Абдулова сложно что-то говорить, хотелось бы верить, что всё обойдется или Бог подарит ему ещё хотя бы пару- тройку лет жизни.

49

Вчера посмотрела фильм "Бобби". Как-то взгрустнулось за семью Кенеди, все они так роно умирали, прям не везло мужикам... А самое главное, вроде неплохие люди были...

50

Надюха написал(а):

По поводу Абдулова сложно что-то говорить, хотелось бы верить, что всё обойдется или Бог подарит ему ещё хотя бы пару- тройку лет жизни.

если метастазы(что это точно - сама не знаю, но работаю в онкологии (не врачом) и часто слышу) прошли в лимфоузлы, то это уже ... онкология - это страшная вещь.

51

Посмотрела фильм "12".
Вспомнилась эпиграмма Валентина Гафта - "Россия, слышишь этот страшный зуд? Три Михалковых по тебе ползут!"
С тех пор, как Михалкову-старшему на ура удались "Дядя Степа - милиционер" и гимн СССР, фавор позволил занять этим людям значительную нишу в искусстве. Если признаться честно, на мой взгляд - дарования этой семьи намного ниже многих других авторов, отложенных в советское время на полки. В свое время Кончаловский порадовал "Курочкой Рябой" с Чуриковой, а Никита Михалков ролью С.С. Паратова в "Жестоком романсе". Лично мне их остальное творчество не близко. А последние "шедевры" в виде "Глянца" и "12" напоминают сильные потуги убедить всех в своей гениальности. А ведь из этих фильмов ни одной мысли, ни одной фразы не запоминается... Зато все помнят короткое Никулинское - "У вас ус отклеился"! :)

Кроме набора отборнейших актеров (они все старались играть по максимуму) и нескольких простых и очевидных (для меня) мыслей типа - если найдется во всем огромном бездушном жестоком мире хотя бы один человек, который протянет тебе руку и поймет тебя, то жить и расти стоит... Считаю, что 153 минуты (ужасть) вычеркнуты из жизни. Но, каюсь, все 153 не осилила... :lol: Может где-то 135 минут... Всё равно много!

Это всего лишь мое мнение и мой взгляд. Кому фильм показался гениальным (ведь ему Оскара прочат!!!) - не обижайтесь!

Отредактировано Дуська (12-10-2007 09:15:58)

52

Что касается Никиты Михалкова, всё что было у него до "Сибирского цирюльника" выше всяких похвал, но "12" к сожалению пока не видела.

Ни смотря не на что, считаю Михалковых талантливой, богатой на личности и очень достойной семьёй ^_^

53

Надюха написал(а):

Ни смотря не на что, считаю Михалковых талантливой, богатой на личности и очень достойной семьёй

Вот в этом вопросе соглашусь. Моральные устои и взаимоотношения в этой семье достойны всяческого уважения и достойны быть примером.  А "12" должно понравиться. Но...через 2-3 недели уже не вспомнится что было в этом фильме.
"Глянец" я тоже честно посмотрела, но ни захватывающе, ни очень интересно не было. Было просто не особо скучно, местами любопытно. Смотрела больше месяца назад. Сейчас уже кроме Гали-Золушки вспомнить особо нечего.

Хотя...я ж просто субъективный зритель, без кинообразования. Я не огорчусь,если всем дадут Оскаров!!! :lol:

54

Дуська написал(а):

а Никита Михалков ролью С.С. Паратова в "Жестоком романсе".

я бы отметила еще его"Чужой среди своих и свой среди чужих.." и как ни странно, хоть это его первая роль"А я иду, шагаю по Москве"...И он там замечательный, и Москва...Я в детстве когда смотрела этот фильм, Москву почти такой и представляла, сияющей, весенней, с мокрыми асфальтами, бибикающими машинами, сверкающими куполами Кремля, скверами..Изумительно так передана атмосфера большого , шумного города, но в то же время все это красиво.и хочется окунуться в этот гул..А сейчас если вот также снять вид из проезжающей машины , то и не поймешь, что это Москва..если только по Кремлю..нынешняя архитектура , направленная на то, чтобы стать самым цивилизованным и модерновым городом Европы уничтожила ту милую, очаровательную советскую Москву..я ее еще успела застать такой...

Отредактировано Snejana (12-10-2007 10:51:39)

55

А мне ещё очень нравятся его "Пять вечеров" с Гурченко и Любшиным и "Без свидетелей" с Купченко и Ульяновым.

56

Люблю фильмы Георгия Данелия - все без исключения: и "Афоню", и "Осенний марафон", и "Мимино", и "Паспорт", и "Кин-дза-дза", и "Я шагаю по Москве".

А "Орел и решка" - это просто лекарство от стресса, я бы  на месте  психотерапевтов прописывала обязательный просмотр этой картины тем, кто устал от жизни.

57

Unona написал(а):

А "Орел и решка" - это просто лекарство от стресса, я бы  на месте  психотерапевтов прописывала обязательный просмотр этой картины тем, кто устал от жизни.

Если я правильно поняла..это наш фильм..с кирилом Пироговым и Ксенией Кутеповой?

58

кто нибудь смотрел вчера " Парфюмера " ?

59

Unona написал(а):

Люблю фильмы Георгия Данелия - все без исключения: и "Афоню", и "Осенний марафон", и "Мимино", и "Паспорт", и "Кин-дза-дза", и "Я шагаю по Москве".

Почему никто не вспоминает мой любимый фильм Данелии "Не горюй" с Кикабидзе?

Elenка написал(а):

кто нибудь смотрел вчера " Парфюмера " ?

Хотела, не получилось, жаль.

60

Elenка написал(а):

кто нибудь смотрел вчера " Парфюмера " ?

Ничего..что мы все вчера в гостях были у Тани..а ты, оказывается, Парфюмера предпочла нашей компании.. :P


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Фильмы (кино), что мы смотрим?


Создать форум. Создать магазин