Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Книги, которые мы читаем ....

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

Groun написал(а):

сидел в чехии решил перечитатл платона - а именно федон, федр, парменид, и пир. с чем успешно и справился

Пошто сидел в Чехии? :question: Что повлияло на такой выбор чтения?

102

Валерия Ольговна написал(а):

Что повлияло на такой выбор чтения?

помню себя в Чехии... Праге. так мы больше этикетки на пивных бутылках читали.
ой, как же там красиво!!! как хочется еще раз туда съездить!

103

Irina написал(а):

помню себя в Чехии... Праге. так мы больше этикетки на пивных бутылках читали.
ой, как же там красиво!!! как хочется еще раз туда съездить!

у меня тайная мечта-путешествие по Чехии,Польше,Словакии,Болгрии,Венгрии..еще б в Германии побывать,Швеции,Норвегии..ну не тянет меня в Египты.. :D

104

Валерия Ольговна написал(а):

ну не тянет меня в Египты

Оля,

я тоже бы проехалась по твоему списку и еще б в Италию, Францию, Англию, Данию.... Испанию б не проскочить...
ну и раз в год уж в Египет... на рыбок полюбоваться.... эйх!!!!!

105

от нечего делать перечитываю Вильмонт.
муж обещал мне установить на айфон программу,чтобы читать книги в электроном варианте , вот тогдая развернусь )))) ( эххх, мечтыыы....)

106

Irina написал(а):

Оля,
я тоже бы проехалась по твоему списку и еще б в Италию, Францию, Англию, Данию.... Испанию б не проскочить...
ну и раз в год уж в Египет... на рыбок полюбоваться.... эйх!!!!!

я в Египте точно схлопочу тепловой удар,а по твоему списку бы не отказалась тоже. :D Мне и в теплые страны охота.Боюся климата.

107

Elenка написал(а):

от нечего делать перечитываю Вильмонт.

Меня тянет на классику.Но люблю книжку в руках. :dontknow:

108

Валерия Ольговна написал(а):

Но люблю книжку в руках

я тоже люблю "живую" книгу в руках. не могу читать распечатки или тексты в компьютере.
мне подарили два тома Достоевского - красивое издание, серия "Книжная полка". большой формат - можно читать только дома,
с собой точно не возьмешь.
с удовольствием прочитала "Братья Карамазовы";  хочу перечитать " Идиот"а

109

Читала я, читала "Тени прошлого" Льва Тихомирова, да так и не дочитала. А книга не моя. На днях звонили из библиотеки, убедительно просили вернуть....

110

Обыскалась в инете Романа Карцева "Малой, Сухой и Писатель".Когда-то брала в биб-ке,обхохоталась..счас прочитала,что книга эта стала редкой.А наш экземпляр с биб-ки увели.. :mad:
Может кто наткнется. :question: Чирикните,а?

111

можете закидать меня помидорами, но я подсела на Люсю Лютикову. так мне нравится ее стиль !!!

112

Elenка написал(а):

Люсю Лютикову.

О чем пишет?

113

Юлия написал(а):

О чем пишет?

о полных женщинах . это иронический детектив.

114

Elenка написал(а):

о полных женщинах

хорошо или плохо?  :question:

115

Милана написал(а):

хорошо или плохо?

ну конечно хорошо !!! :rofl: иначе бы я не читала....

116

В период отсутствия интернета попалась мне в руки книга В. Пикуля "Нечистая сила". В предисловии автор заверяет читателя, что роман его основан на исторических документах. В романе описаны события, предшествовавшие коронации Николая второго, а также все последующие. Не мало внимания уделяется и супруге царя - Александре Федоровне.
Но есть книга баронессы Софии Буксгевден, фрейлины императрицы... И сильные нестыковочки были замечены у авторов не только при изложении жизнеописания, но и в хронологии. Учитывая, что баронесса все таки находилась рядом с императорской семьей и сама была свидетелем описываемых событий, а господин Пикуль руководствовался сомнительными (на мой взгляд) документами, можно сделать вывод - приврал. Но, в принципе, не в этом дело. Роман он и есть роман. Художественная обработка и вымысел автора должен присутствовать по определению... Но не до такой же степени, чтобы искажать даты.
Короче, сильно меня разочаровал Валентин Пикуль.
Но, все же не могу не отдать ему должное - написано хорошим стилем.

117

Юлия написал(а):

Короче, сильно меня разочаровал Валентин Пикуль

Юля !  Он  писал  исторические  романы ! писал в  Латвии  Похоронен  недалеко  от моей свекрови .
Прочитала книгу Владимира  Кунина -- Русские на  Мариенплатц .

118

Прочитала "Обитаемый остров" Стругацких. Вообще-то началось с того, что я хотела диск с фильмом купить. Полезла читать рецензии и поняла, что сначала надо читать. Теперь хочу посмотреть.

119

Прочитала книгу Ларисы Соболевой "Принцесса - чудовище". Отстой.

120

прочитала  "Есть, молиться, любить" - Гилберт. читала с удовольствием, прям смаковала.
сейчас читаю "Одиночество в сети" - Вишневского. нравится очень.

Отредактировано Irina (10-07-2009 14:16:05)


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Создать форум. Создать магазин