Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Книги, которые мы читаем ....

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Надюха написал(а):

судя по отзывам Волкодав и Валькирия вообще еще круче

И то, и другое мне очень понравилось. А Бусый волк - это начало новой серии, причем книга немного пересекается с "Волкодавом". Пишет, по-моему очень качественно - стильно. А я покопалась в шкафу и решила взяться за Лебединую дорогу того же автора.

82

купила журнал Story:  по-моему, новый журнал, по крайнее мере раньше не встречала в продаже,
"обыкновенные судьбы необыкновенных людей".
читаю с удовольтсвием - много интересного.
есть статья о судьбе одного малоизвестного художника ( "Художника обидеть может каждый").
начало интригующее: не называется имя молодого человека, просто описывается его жизнь,
скитания, бедное существование, желание рисовать.
он дважды поступал в Венскую Академию художеств, но не был принят.
есть несколько репродукций, одна картина мне  понравилась, даже подумалось: что можно было бы приобрести...
но, когда в конце узнаешь имя этого художника ... то, состояние крайнего изумления ....
как могла бы сложиться жить миллионов... если бы он поступил-таки в Академию и занимался любимым делом..
а, зовут его Адольф Гитлер..
для меня это было новостью...

последнее,что читала : Вербер - "Муравьи" , "Последний секрет", "Империя Англелов"  - любопытно, можно посоветовать. 
а,в последнее время что-то ничего стоящего не попадалось и времени немного не хватает.

83

Сегодня подружка притащила мне 5 книг Марии Семеновой из серии Волкодав, я чуть не упала, явление - в одной руке куль с книгами в другой Машка - дочка мелкая... :P

84

Nadyn написал(а):

Очень красочно и ярко. Прочитала "Бусого волка" и "Валькирию".

Я не смогла её читать. многие хвалят, а для меня Семёнова невыносима. Муж купил как-то в дорогу. Ехать очень долго было. Я попыталась начать Валькирию. Дочитала до сер 2-страницы, где она с гадюкой разговаривает и с отвращением закрыла.
Не бросайтесь, чем попало, просто совсем не мой автор.

85

Зато , думаю вы меня поддержите, я узнала ПРатчетта. Читаю и наслаждаюсь, как мороженым. Правда вчитаться было сложно, но после первой книжки просто влюбилась.

86

Шахеризада написал(а):

Зато , думаю вы меня поддержите, я узнала ПРатчетта. Читаю и наслаждаюсь, как мороженым. Правда вчитаться было сложно, но после первой книжки просто влюбилась.

о, я поддержу тебя как никто другой:)

но я пришла с другим... рекомендую: Джон Краули "Маленький, большой..."
издатели определяют жанр романа как фэнтези.... я в этом не уверена... это не фэнтези.... это фантазия;) изящно сплетенный венок аллюзий... сон в летнюю ночь, кэролловская алиса и не только, английские сказки, опусы писателей-мистиков... даже хармса, вот что удивительно... венок принцессы грёзы.... жизнь как сон. жизнь, как сказка, которую тебе уже когда-то рассказывали.... дом с сотнями дверей... каждая из которых может привести тебя в другой мир... дом - не как место, а как состояние....
кроме того - отличный авторский язык, помноженный на хороший перевод. игры со словами, со смыслами - ах....
из этой книги я взяла для себя понимание такой вещи, как предопределенность... то, что есть - уже есть. а значит, есть и то, что будет.

а хармс у краули... вот, сравните:

- Интересно, что она поднесла вам в дар? Расскажите.
Это было совсем нечестно. Элис отдала ему все. Всю себя. Почему она должна подносить ему еще какой то дар? Но не успел он это выговорить, как вспомнил, что в брачную ночь Элис предложила ему настоящий подарок.
- Элис отдала мне, - гордо сказал Смоки, - ее детство. Потому что своего у меня не было. Она сказала мне, что я могу воспользоваться им, когда захочу.
- А она дала тебе мешок, куда его спрятать? - лукаво подмигнув, полюбопытствовал мистер Вудз.

Джон Краули, Маленький, большой...

И вы, подосиновые грибы
станьте красными ключами.
Я запру вами корзинку,
чтобы не потерять мое детство.

Даниил Хармс, Хню

87

Спасибо, Эхо, буду искать.
Кэрол Берг. Читаю вторую книжку, нравится. Хорошо написано и очень романтично.  :embarrest:

88

подсадила меня Юлька на Степанову... зачитываюсь второй день. даже забросила инет....

89

А я на работе Донцову читаю от скуки

90

Kont написал(а):

я на работе Донцову читаю от скуки

я ее тоже читаю... как наркоманка. но читаю гденить в дороге, транспорте. читаю и тут же забываю...

91

А я Акунина почти всего дочитала,хотя это не моё..но слог у него,это что-то!!обожаю юмор! :D
Улицкую,все что нашла,Панова,зацепил он меня взглядом на жизнь..
От Донцовой начала чесаться,пардон. :D уже и в руки не беру..

92

Я сейчас читаю Айзека Азимова- там 7 книг в серии-Основание,еще Фонд -называется по разному.
Давно его не читала,очень нравится.

93

А я только закончила читать книжку по теме, скорее всего психология, называется: Почему Вы больны, глупы и бедны? Интересная, после таких книг много думаешь :huh:  Кому интересно почитать, вот Здесь

94

Как-то нечаянно прихватила в библиотеке "Дочь хранителя тайны" Ким Эдвардс.
Очень и очень понравилась книга.Давно ничего подобного в руки не попадало.

95

а я , а я - дура бестолковая купиалась на рекламу....

вот думаю, рекламируют Оксану Робски - вроде как писательница и все такое , думаю, надо взять почитать... ага почитала .. ажно целых 5 страниц, больше не выдержала.... если нашу беседку опубликовать и то интересней будет))))

96

С трудом дочитала  книгу Е. Вильмонт : Три сосны , два зайца !   Неинтересно стало ,  все повторяется.  Автор  раскрывает-- тянет одну тему * одинокая  женщина   перебирает 2--3 претендентов в женихи , которые без  ума  от чувств .  Вильмонт еще  вплетает в сюжет  детективную историю , слишком  закрученную , поэтому -- маловероятную.   И этот автор для меня -- "умер" , как  Устинова,Малышева  и др.

97

ludmilaSpole написал(а):

И этот автор для меня -- "умер" , как  Устинова,Малышева  и др.

cогласна ...
у меня лежит ее новая книжка "зеленые холмы калифорнии" - и что-то желание ее почитать нет совсем...

98

Я у Вильмонт лишь "Дети Галактики" в электронном виде прочитала и решила,что для меня Екатерины достаточно.Нашла у себя "Яр" С.Есенина.Недавно показывали фильм по этой повести.Посмотрела,не понравился. :no: Видно мало показалось,взялась читать повесть..еще тошнее оказалась.

99

пока сидел в чехии решил перечитатл платона - а именно федон, федр, парменид, и пир. с чем успешно и справился

100

Groun написал(а):

перечитатл платона

ну и как? Платон нам друг???


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Создать форум. Создать магазин