Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Книги, которые мы читаем ....

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

здесь мы будем обсуждать книги. которые мы читаем и советуем другим читать эти книги , или нет....

2

Уже и тема появилась!

Девули я вот потерялась в выборе книги, уж и не знаю чего бы почитать хорошего. Поделитесь своими впечатлениями и рекомендациями пожалуйста.

Недавно смотрела фильм "Над кукушкиным гнездом" и прочитала одноимённую книгу Кена Кизи. Иногда хочется стать режиссёром, чтобы передать всю полноту смысла книги автора в кино.. К сожалению фильм не передал и половины этого смысла, не раскрыл основных героев, на которых и был завязан сюжет, смысл.. Но книга просто великолепная!!! Хотя я могла бы и раньше её прочесть, но вот только благодаря фильму заинтересовалась, захотелось "увидеть" всё и понять глазами самого автора книги, а не режиссёра.

3

Художественную литературу не читаю. Некогда. хотя недавно перечитал "Страсти по Лейбовицу" Уолта Миллера. Глубокая философия облеченная в "легкий" жанр фантастики. Последнняя прочитанная книга: Джон Сол "Ублюдки Вольтера". Сейчас поглощаю Мартина Хайдеггера "Sein und zeit" (Бытие и время) предлагаю обсудить!

4

Я СЕЙЧАС ЧИТАЮ АНАТОЛИЯ ТОССА "АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ". Я обычно читаю книги галопом, по диаганоли, глотаю  так сказать, а в эту впилась и читаю медленно не больше 50 страниц в день, потму что почти на каждой странице есть мысль, а то не одна , которую хочется просто впитать ..Это тот редкий случай, когда читается с первой страницы безотрывно, углубляясь в малейшие детали и по несколько раз возвращаясь к прочитанному. Сюжет не мудреный, но комментарии и мысли главной героини так схожи с моими, что я забываю, что читаю, мне кажется, что это я сама с собой разговариваю.

5

Groun написал(а):

а как тут обсудить...
для хорошей книги свои мысли, свои чувства...
иначе для чего ее читать
спасибо что делитесь:)

6

Groun написал(а):

Глубокая философия . предлагаю обсудить!

ДОК..Убили без ножа отчаянную домохозяйку.... :P Ну куда мне с половником и мокрыми детскими колготками лезть в глубоку философию. :P Еще ум сломаю.

Вы лучше вкратце изложите основной тезис понравившейся книги, только своими словами, то что вас поразило, что удивило, или над чем задумались. У меня почему то сложилось впечатление, что в фантастике глубокого затаенного  смысла нет, просто полет для фантазии..Воспринимаю это, как нынешний аналог старинных легенд и преданий, только о будущем. Я могу ошибаться, если что исправьте. Не кидайтесь помидорами. ;)

Отредактировано Snejana (03-10-2007 18:09:54)

7

Snejana написал(а):

против вас и без помидор....(почесав репу)
ХОТЯБ ОГУРЧИКИ ПЕРЕСОЛЕННЫЕ,
и то в радость.....

8

Дальний написал(а):

против вас и без помидор....(почесав репу)
ХОТЯБ ОГУРЧИКИ ПЕРЕСОЛЕННЫЕ,
и то в радость

Вы что то против меня имеете7 Я не совсем вас понимаю в комментариях на мои посты?Что не так?.

Отредактировано Snejana (03-10-2007 18:11:06)

9

Lika_Gardums написал(а):

Я вот тоже не разделяю восторгов  по поводу фильма, то ли дело книга, хотя Николс просто зе бест..  именно таким и представляла героя, когда читала.
Вообще мне нравится иногда сравнивать книги и экранизации, не так давно посмотрела наконец "Парфюмер", показалось, что режиссёру почти удалось передать атмосферу книги... или я уже её подзабыла...

10

Snejana написал(а):

Так,чувство юмора отшибло, отсоединяюсь:)
три рубля на ппсихотерапевта хватит(это грубая, но тоже шутка,....... не зацикливайтесь)

11

Snejana написал(а):

Вы лучше вкратце изложите основной тезис понравившейся книги, только своими словами, то что вас поразило, что удивило, или над чем задумались.

Сказать что понравилось это сильно сказано. Обычно в таких категория о книге не думаю.
Джон Ролстон Сол - известный канадский писатель и ученый. "Ублюдки Вольтера" посвящена глубокому анализу кризиса западной цивилизации. Подвергает анализу исторические процессы приведшие к цивилизационному кризису, ретроспектива продолжается до настоящего времени в результате исследования делается прогноз на ближайшее будущее. Он как бы продолжает исследования Хантингтона, Тоффлера, Бьюкенена, Фукуямы и, в то же время, вступает с ними в полемику.

12

Надюха написал(а):

Я вот тоже не разделяю восторгов  по поводу фильма, то ли дело книга, хотя Николс просто зе бест..  именно таким и представляла героя, когда читала.
Вообще мне нравится иногда сравнивать книги и экранизации, не так давно посмотрела наконец "Парфюмер", показалось, что режиссёру почти удалось передать атмосферу книги... или я уже её подзабыла...

Согласна, Николас Кейдж просто замечательно передал настроение и душевную организацию героя, чего стоит один его взгляд, очень выразительный!!! Я тоже когда после фильма читала книгу представляла Макмерфи именно таким.
Парфюмер действительно хорошая экранизация, режиссёр сумел передать даже запах путём визуальных образов. Но фильм мне этот не понравился. Слишком мрачный, удручающий... Так же как и новый фильм  "Выкуп" кто то смотрел?

Сори за офтоп, я про фильмы стала писать в теме отведённой для обсуждения книг :/

13

Lika_Gardums написал(а):

Сори за офтоп, я про фильмы стала писать в теме отведённой для обсуждения книг

А ты открой тему Обсуждения фильмов, и туда... :rolleyes:

14

Док, интересно, хочется читать. Если потяну, обязательно прочту. Только наверное уже завтра пойду в книжный.
Надюша, "Парфюмера" я прочитала, а вот фильм почему-то посмотреть не смогла... Хотя, снято прямо живо по тексту!

15

Дуська написал(а):

Док, интересно, хочется читать. Если потяну, обязательно прочту. Только наверное уже завтра пойду в книжный.

Издательство "АСТ" - Астрель. 2007 г. Серия Philosophy. У меня почти вся эта серия собрана.
Со страхом смотрю на свои полки с книгами и понимаю, что моей жизни уже не хватит чтобы всё это прочитать...

16

Спасибо огромное.
Док, какие наши годы! Хватит-хватит! Ещё и кучу всего другого прочитаем.

17

а я читаю ВИЛЬМОНТ ;)
отдыхаю душой :dance:

18

Принесли мне фильм Есенин, после просмотра я что то на его стихи подсела. к чему бы это? :O

19

Девушка в пижаме написал(а):

А я Есениным с детства наслаждаюсь, его стихи удивительны ,мелодичны!!! Когда мне было лет 10, прочитала его стихотворение  "Письмо матери" и оно меня  оч тронуло за душу! Только  долго не понимала ,что же такое шушун! :)
Там есть такие срочки :
" Пишут мне ,что ты ,тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Часто ты выходишь на дорогу
в старомодном ветхом шушуне.

Отредактировано Матильда (04-10-2007 16:17:29)

20

И кто он такой, энтот шушун??? :P мож просто старая иномарка? :)
Тоже люблю Вильмонта! А книги Дока в нашем книжном нет... Может завтра рвану в Молодую Гвардию на Полянке.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Книги, которые мы читаем ....


Создать форум. Создать магазин