Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 7


Наши обеды и ужины - часть 7

Сообщений 581 страница 600 из 893

581

Ewa
В искусстве фотографировать еду ты достигла совершенства не меньше , чем в приготовлении пищи!!!
А у меня фотошоп завис , а в Picasa пока не до конца разобралась.Ты в Picasa редактируешь?

marika1911 написал(а):

Сделала сегодня телячью вырезку по рецепту Татьяны Устиновой. Получилось вкусно, не сухо.

Очень аппетитно получилось :cool:

582

Elenka написал(а):

и розочки по быстрому из слоеного теста.

Я сегодня тоже Розочки пекла . Только тесто я делаю на плавленных сырках ( я писАла рецепт) , тесто получается солоноватое и в сочетании с бизе очень вкусно.

583

Elenka написал(а):

А я приготовила котлеты по домашнему и лобио из консервированной фасоли, и печенье...

Вот я уже поняла, чего хочу - любио! :cool:  И котлеты тоже :yep:

Марта написал(а):

Ewa
В искусстве фотографировать еду ты достигла совершенства не меньше , чем в приготовлении пищи!!!
А у меня фотошоп завис , а в Picasa пока не до конца разобралась.Ты в Picasa редактируешь?

Спасибо, Марта, те фото, что получше - сделаны хорошим фотоаппаратом, зеркальным.
Те, которые,  менее качественные - обычным фотоаппаратом.
Те фото, что зеркалкой сделаны - не нужно обрабатывать, они сами по себе хороши, а те, что обычным - нужно, зимой света  мало.
Фотошопом я не умею. Пикасса намного проще, но и возможности проще.

584

Elenka написал(а):

я приготовила котлеты по домашнему и лобио из консервированной фасоли

И правда так все вкусно, по-домашнему. Розочки - румяные, так в рот и просятся.

Ев Я рецуепт телятины выложу во вторые блюда, хорошо?

585

Ewa написал(а):

Фотошопом я не умею. Пикасса намного проще, но и возможности проще.

В фотошопе ничего сложного для обработки таких фотографий нет. А Пикасса я пожалела , что скачала , неуспела я и глазом моргнуть загрузились все фотки с жесткого диска , что надо и не надо. Теперь вот разбираюсь там , раскладываю и не могу вытащить оттуда нужные снимки в радикал . Подскажи как.

586

Марта написал(а):

В фотошопе ничего сложного для обработки таких фотографий нет. А Пикасса я пожалела , что скачала , неуспела я и глазом моргнуть загрузились все фотки с жесткого диска , что надо и не надо. Теперь вот разбираюсь там , раскладываю и не могу вытащить оттуда нужные снимки в радикал . Подскажи как.

А радикал не оттуда вытаскивает  фото. А из тех дисков, папок где они хранились изначально. В пикассе только их обработка происходит, но на самом деле фото остаются на прежних местах.

587

marika1911 написал(а):

Ев Я рецуепт телятины выложу во вторые блюда, хорошо?

Конечно! :cool:

Марика!!! :love:

588

Ewa написал(а):

Ирочка, фото есть?

Есть, Ев, но смотреть особо не на что! У меня всё как всегда: вкусно и неказисто. :dontknow:  Покажу, потому, что вы ко мне всегда снисходительны.
http://s018.radikal.ru/i508/1201/2a/5a233e26476c.jpg

Elenka написал(а):

котлеты по домашнему

Вкусные такие котлетки! :cool:  Сразу видно! А рецепт есть в нашей КК?

589

Agata написал(а):

У меня всё как всегда: вкусно и неказисто

Здорово и аппетитно !!!
Мне пожалуйста большую чайную ложку и чашку чая. :love:

590

Elenka написал(а):

Мне пожалуйста большую  чайную ложку и чашку чая.

Приезжай! Еще больше половины осталось. :yep:  Главное, муж одобрил. Давно я его не баловала десертами.

591

И я хочу в этой темке отметиться, только без фото, т.к равных в фотографии на завалинке Еве нет, как уже отметили:)
Готовила на этой неделе:
Суп из говяжьих ребрышек с чечевицей.

Сварила бульон из ребрышек, добавила 2-3 крупно порезанные картошки, морковь, жареную с луком и красную чечевицу, все кипело тихонько пока картошка и чечевица не сварились. При подаче добавляю мороженную петрушку или укроп. Суп получился неожиданно вкусным.

Свекольный салат.
Свеклу отварила, натерла на крупной терке, добавила мелко резанный чернослив, запрвила растительным маслом, солью и соком лимона.

Салат с сельдереем
На крупной терке натерла свежую морковь, яблоко и корневой сельдерей. Заправила маслом, солью и соком лимона.

Яблочные оладьи.
Два яйца, пол-стакана кефира, две столовые ложки сахара, соль, сода, два тертых яблока и мука для нужной консистенции. Все смешать и печь на масле. Получилось очень нежно.

592

BlacMolly
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   я про скрытый текст.

593

Сегодня у меня пирожковый бзик!

Давно уже хотела испечь пирожки из тест как пух. Но все как то не получалось (меньше надо на рене отношения выяснять :D ).
Я обычно завожу тесто на пирожки другое, но посмотрев рецепт углядела некоторое сходство. Решила сравнить. Дела в обоих случаях на р\масле (потом попробую с сливочным(по совету Евы)).
Вот мой рецепт:
молоко - 3 стакана
сахар - 1 ст. ложка
мука - 5 стаканов
соль - щепотка
Подогреть 3 стакана молока, добавить 1 ст.л. сахара, пакетик дрожжей (я брала быстро действующиеhttp://www.goodsmatrix.ru/BigImages/8690770322772.jpg), 6 ст.л муки. Оставляем 15  мин в тепле. Когда запенилось, добавляем 1 стакан р\масла и 5 стаканов муки. Вымешиваем. Поднялось, снова вымешиваем, оставляем, когда поднимется. Формируем пироги.
http://uploads.ru/t/k/h/D/khDXn.jpg
Тесто как пух я замешивала:
1 стакан кефира подогрела с 0,5 стаканом р\масла, положила 1 ч.л. соли, всыпала дрожжи (уже вот такие http://apelsin007.ru/published/publicdata/APELSIN007DB/attachments/SC/products_pictures/drojji_thm.jpg, добавила 1ст.л. сахара и добавила 3 ст.л. муки. Подождала 15 мин, потом смешала с 3 стаканами муки и 1 ч.л. соли. Подождала 1,5 часа тесто не поднялось и вообще получилось тугим. Я решила, тогда  из него испечь сладкий пирог, раскатала тесто и вот что http://uploads.ru/t/R/V/i/RVi3B.jpg
  получилось с яблочным повидлом (по осени варила). Пришла к выводу, что не допоняла технологию теста как пух Жду советов!).
То что делала первое (тесто) правда очень воздушное.

Отредактировано котус (31-01-2012 21:37:51)

594

Да, Ева говорила, что все от муки зависит у меня вот такая http://tradeby.ru/images/muka2.png Челябинская

, а у вас?

Отредактировано котус (31-01-2012 22:14:15)

595

Наташа, я не знаю, почему так получилось у Тебя.
Я "пух" делала раза 8. Каждый раз получалось. На рене человек 15 сказали спасибо за рецепт . Выпечка из этого теста  получается воздушной, долго не черствеет. Мука Твоя мне не открылась. Я делаю из Винницкой муки, раньше все делала из Макфы, но нынче Макфа совсем некачественной стала.

Мой крайний "пух" был таким

http://s018.radikal.ru/i512/1201/ec/adb33c27ab6d.jpg

596

Ewa написал(а):

Мой крайний "пух" был таким

Похожи на мои из первого теста. Я подозреваю, что не так тесто завела. Ты бы мне в личку поподробней, прям по шаагово написала.

597

котус написал(а):

уже вот такие

Саф-момент дрожжи стали отвратительные. Я с ними накололась. когда хлеб ставила.

598

BlacMolly написал(а):

Свекольный салат.

а я сегодня делала салатик с морковкой
сыр+чеснок+морковь+вредный майонез. :blush:

599

Elenka написал(а):

Саф-момент дрожжи стали отвратительные.

Кстати да, на тех дрожжах у меня тесто запенилось можно сказать моментально, а с этими как то не очень (мне даже показалось, что и не пенилось).

600

Ewa написал(а):

Я "пух" делала раза 8. Каждый раз получалось.

А я делала тесто даже незадумываясь, что оно может не получиться, потому, что пирожки из самодельного теста вообще пекла впервые! Два раза сделала, и оба раза тесто удалось!  :yep: Уже и не помню какие у меня были мука и дрожжи.
Сейчас понимаю, что если задумалась бы, то точно не получилось бы! У меня так всегда.
Кстати тоже собираюсь печь пирожки в ближайшее время.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 7


Создать форум. Создать магазин