Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


наши обеды и ужины - часть 1.

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Lika_Gardums написал(а):

Главное в котлетах это удачно выбранное мясо.

Если честно,в нашей семье всегда готовили котлеты из того мяса, из которого больше ничего и не сделаешь( в советские времена ведь были жуткие очереди за мясом...и вообще за всем....все мое детство в этих очередях прошло...а там уж что достанется...вырезку-то сразу разбирали....оставалось то, что оставалось) -потому делали либо гуляш, который надо долго-долго тушить,чтоб мясо жевалось, либо котлеты...С тех пор привычка осталась и моя мама считает, что хорошее мясо только переводить на котлеты...Да и я так считаю - уж если мясо мягкое либо его запекаю псевдо по-французски, либо отбивные в кляре из яйца с сыром делаю, либо мариную с луком и лимоном и просто жарю на сковородке...А на котлеты...честно - сердце кровью обливается...ну или жаба душит... :suspicious:

А сейчас просто перешли на индейку...как мясо кусочками я его не люблю - а вот котлеты просто замечательные получаются - пальчики оближешь. :rolleyes:

782

Лиса-Колбаса написал(а):

а всегда беру типа филе, но не всегда оно бывает мягким после приготовления... или в магазине все, что без костей, называют филе?

Филе чего? Говьяжье-свинное филе - филейная часть - длинный такой кусочек. /см. картинку выше/ Это самая мягкая часть туши. А куриное -индюшиное -грудка.
А в магазине точно могут называть любое мясо без костей филе. Еще говорят вырезка. Тоже не правильно.

Отредактировано Ewa (03-02-2008 09:31:50)

783

А в меню у меня сегодня овсянка.....

784

а у меня макароны с тушенкой ... мои домочадцы в восторге!

785

Ужин - курица запеченая с картошкой, цветной капустой и шпинатом.....
Кошкам - печенка....

786

буду делать шпротный салат .
рис и чахохбили.....

787

семгу немного обжарила и на подушке из лука-порея довела до готовности (на маленьком огне под крышкой)

788

Ewa написал(а):

в магазине точно могут называть любое мясо без костей филе. Еще говорят вырезка. Тоже не правильно.

Ева, я сегодня присмотрелась, в магазине много видов мяса (говядина) без костей - ромштекс, ростбиф, карбонат, шейка, лопаточкая часть, задняя часть, и еще какая-то духовая... какое надо брать для жарки, чтобы мягкое было? или не цену ориентироваться? что самое дорогое, то и покупать?

789

Самое-самое мягкое мясо - филейная часть - это длинные куски в моем посте нр. 773. в этой теме картинка.

790

Ewa написал(а):

Самое-самое мягкое мясо - филейная часть - это длинные куски в моем посте нр. 773. в этой теме картинка.

спасибо))) я видела... н в моем магазине, мясо уже нарезаное

791

Лиса-Колбаса написал(а):

спасибо))) я видела... н в моем магазине, мясо уже нарезаное

Нарезанное оно такими аккуратненькими овальными плашками бывает. Главное, что на срезе никаких прожилок и перегородок нет.
А интересно, как его помыть, если уже нарезали?

792

Ewa написал(а):

интересно, как его помыть, если уже нарезали?

я прям та и мою... а что? это не правильно?

793

Лиса-Колбаса написал(а):

я прям та и мою... а что? это не правильно?

и я так мою.... :(

794

Лиса-Колбаса написал(а):

я прям та и мою... а что? это не правильно?

Правильно - целым куском мыть, но если они уже порезаны.....

795

Завтра супчик сварю из шпината.

796

Юлия написал(а):

Завтра супчик сварю из шпината.

Вкусный? Рецептиком, поделитесь, дамочка.

797

А я запекала в духовке смесь из цветной капусты, кабачков, лука, помидоров, шампиньонов с майонезом и сыром...Вкуууусно....только вот пересолила в кои-то веки...Улюбилась, наверное!  :D

Отредактировано MilanaMoonlight (05-02-2008 21:55:13)

798

Ewa написал(а):

Вкусный? Рецептиком, поделитесь, дамочка.

Не знаю, еще не варила. Рецепт прост, как "хозяйственное мыло". Шпинат (замороженный), картошка, фрикадельки. Сначала варяться фрикадельки, потом добавляется картофель, перед самым завершением кладется шпинат. В готовый суп добавляется вареное яйцо. Вот и все.

799

у меня сегодня - пельмени были....

на завтра буду делать -
завтрак: молочная каша "овсянка"
борщ + отбивные свиные с картофелем +масло, зелень.
и открою грибочки.
а еще испеку яблочный пирог, по Милиному рецепту!

800

Elenка написал(а):

а еще испеку яблочный пирог, по Милиному рецепту!

Я тоже сделаю. Мой малый надумал пост держать. А Милын пирог постный. По правде говоря я однажды его сделала - мне не понравилось. Но, наверно, я чего -то не то сделала - т.к. давала рецепт одной приятельнице -та визжала от воссторга.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


Создать форум. Создать магазин