Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


наши обеды и ужины - часть 1.

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

А мы сегодня приготовили рыбку по мясному рецепту - запекли с луком, приправой рыбной и майонезом. Всё под сыром. в духовке!
Муж сказал -весчь! Попросил - можно кусочек маме?... Можно! 3 кусочка!
2 минуты назад мама звонила. Сказала - громкое спасибо, что так вкусно кормлю сына! (и орден засиял лучами на моей хруди! :lol: )
Она недавно вернулась с дачи, пока что не в городской теме и утром ей достался мой борщ - за него тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А мне в удовольствие!:)

62

Ленок. да ты умничка!!! :boast:

63

у меня на ужин отбивные свиные ... гарнир еще не придумала, и пеку пирог по рецепту Милы 007 :)

64

Весь день один кефир.

65

Snejana написал(а):

Весь день один кефир

А у меня целый день яблоки и зелёный чай!!!  :)  Кстати,я тоже сегодня испекла Милин яблочный пирог!!! Действительно-оригинальный!!! :)

66

Сегодня на обед сделала просто суперский салат.... Отварила баклажаны в подсоленной воде, очистила от кожуры, порезала кубиком, мелко порубила зелень | укроп, петрушку, кинзу, зеленый лук |, мелко порубила чеснок. Всё перемешала, добавила адыгейской соли, ложку соевого уксуса, заправила растительным маслом...Объедение.

67

Надюша, прости меня темную ... но что такое адыгейская соль? :)

68

А чё у вас не продают? Я думала это уже распространено :)
Это обычная соль только в смеси с приправками, чесноком, красным и черным перцем, кориандром.

69

Внезапно нагрянули в гости давние друзья, принесли бутылку хорошей водки. Что в этом деле главное? Правильно! Организовать грамотную закуску. Пока муж бегал в магазин за селедкой, я поставила на плиту картошку и сочинила несколько вариантов закуски.

1. Вынула из морозилки сало, порезала его тоненькими ломтями, рядом положила несколько головок чеснока.
2. По амабарам помела, по сусекам поскребла - нашла хрен и горчицу.
3. Извлекла из холодильника соленые (не маринованные!) огурцы.
4. В соленые рыжики  покрошила репчатого лука, добавила сметаны.
5. Тут и селедка появилась. Сельдь мы покупаем не в консервированной банке и не нарезку в целлофане. Для такого стола  нужны две большие селедки слабого посола, с которых быстро снимется шкурка и вынимаются потроха. Есть и нюанс: вопреки советам кулинаров, я в кругу близких людей не вынимаю из селедки косточки. Считаю, что вкус измученной чужими руками селедки меняется не в лучшую сторону, структура тканей разрушается.  Да и гости сразу заявили, что  с косточками разберутся сами, это вопрос их интимных отношений с селедкой. Так что я просто порезала рыбу поперек на небольшие кусочки, уложила в селедочницу, припорошила луком, полила подсолнечным маслом, дала постоять.
6. А тут и картошка подоспела. Я слила воду, подержала кастрюлю с открытой крышечкой еще полминуты, чтобы остатки жидкости выпарились, затем бросила туда кусок масла и горсть  порезанного укропа, опять накрыла крышкой, нежно потрясла - и готово.
7. Самое главное: хлеб к  такому столу  - обязательно бородинский.

Гости, уходя, признались, что этот стол был идеален для такой встречи. А я предлагаю поразмышлять над простой темой: гости на пороге - что делать? И еще: какие блюда сочетаются с теми или иными напитками?

70

Unona написал(а):

А я предлагаю поразмышлять над простой темой: гости на пороге - что делать?

Unona, просто СУПЕР!!! Моя мамочка была очень мудрой женщиной и учила, если в доме нечего есть - ставь картошку! А уж там все составляющие подойдут! И сало, и огурчики! И ещё чего-нить придумаешь!
Внезапные гости скорее всего бывают самыми близкими и не будут придираться к этикету!

Отредактировано Дуська (14-10-2007 22:15:10)

71

Дусенька, спасибо.))) Правда, я забыла упомянуть, что огурчики и рыжики были из закромов свекрови, которая регулярно поставляет их к нашему столу. У меня на соленья-варенья вечно не хватает времени.

72

Unona написал(а):

затем бросила туда кусок масла

Господи, что ж со мной происходит, несколько раз прочитала "кусок мыла" :help: И вроде не пила (нихто не нАлил)

73

я сегодня приготовила на ужин:

плов
баклажаны пожарила с чесноком и помидорами.
хворост.
вот!!! :)

74

Elenка написал(а):

я сегодня приготовила на ужин:

Приятного аппетита!!!!

А у меня сегодня кефир весь день...

Степе вчера заранее, чтобы не искушаться , было сварено : каша рисовая на завтрак, суп куриный с вермишелью на обед, блинчики с мясом на перекус и гуляш говяжий лагерный с макаронами на ужин. Все разложено по тарелочкам с записками в холодильнике. Он только разогревает, а я на кухню захожу только за Прошкиной едой и за своим кефиром.

75

Снежана, завидую твоей  силе воли! я так не умею ... :(

76

Вот доели с мужем приготовленный в духовке лосось. Ещё голова и хвостяра от рыбины остались лежать для рыбного супа в морозилке. И уже второй день собираюсь готовить голубцы, но когда соберусь, вот в чём вопрос :P

77

Snejana написал(а):

Степе вчера заранее, чтобы не искушаться , было сварено : каша рисовая на завтрак, суп куриный с вермишелью на обед, блинчики с мясом на перекус и гуляш говяжий лагерный с макаронами на ужин. Все разложено по тарелочкам с записками в холодильнике. Он только разогревает, а я на кухню захожу только за Прошкиной едой и за своим кефиром.

Мда, и он ещё ведёт дневник с оценками?! :O  Такую маму на руках носить надо!

78

Lika_Gardums написал(а):

Такую маму на руках носить надо!

Я ему покажу твой пост... :P

А сегодня Степа ел хинкали утром со сладким творожком, суп куриный на обед, блины с вишней на перекус и на ужин фаршированные перцы с пюре.

79

Надюха написал(а):

Отварила баклажаны в подсоленной воде

Вот что удивила, так удивила - никогда не слышала, что баклажаны можно варить. Расскажи, пожалуйста, варишь их целиком?

80

Snejana написал(а):

Я ему покажу твой пост...

Да он и сам должен это понимать! Это же очевидно! :hello:

Snejana написал(а):

А сегодня Степа ел хинкали утром со сладким творожком, суп куриный на обед, блины с вишней на перекус и на ужин фаршированные перцы с пюре

Что такое хинкали? Не слышала никогда, восточная кухня?

Снежан, а когда ты успеваешь всё это готовить? И главное от куда берётся терпение и желание готовить всё это разнообразие? Это меня лично интересует :rolleyes:  :P


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


Создать форум. Создать магазин