Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


наши обеды и ужины - часть 1.

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Лиса-Колбаса, я супы варила в мульте обычным способом-гадость редкая, а потом когда прочла технологию, прослезилась, как легко и просто, а результат-как из русской печки.

Snejana, неча стыдится, у меня тоже полно всякого и нужного и не очень, полезного и вредного, человек живет, меняется, жизнь, прогресс и тому подобное, купи мультю и ты оценишь эту помощницу :idea:

742

А я подумывала недавно фритюрницу приобрести. Все знакомые, у которых она есть очень довольны. Но теперь загорелась мультиваркой, спрашивала в ближайших магазинах, пока не нашла.

743

Rainbow написал(а):

купи мультю и ты оценишь эту помощницу

Это уже вопрос решнный..На 8 марта заказала мужу.. :tongue:

744

Надюха написал(а):

А я подумывала недавно фритюрницу приобрести.

Меня теперь тольок вот это пугает.."залейте во фритюрницу 3 литра подсолнечного масла"..При чем масло предполагается каждый раз новое..Теперь тока мульянеры себе такое позволить могут..

745

Ну можно небольшую фритюрницу купить, а знакомые масло меняют не каждый раз, 3, 4 раза смело используют, я вот думаю - это наверно вредно.

746

Надюха написал(а):

я вот думаю - это наверно вредно.

Ну в Макдональде наверное тоже не меняют каждый раз..и ничего..все кушают, все рады..

747

Надюха, мультя бренд раскрученый, цену от первоначальной в 2 с лишним раза подняли, так что придется Вам побегать в поисках. Если кто в Тайланд полетит - закажите, пусть не русифицированную, но за то 1200 на наши деньги.

748

Rainbow написал(а):

Если кто в Тайланд полетит - закажите, пусть не русифицированную, но за то 1200 на наши деньги.

Я полечу..но в сентябре.. :tongue:  :tongue:  :)

749

Snejana, ты ж поди с дитями, тебе тяжело оттедова тащить, в багаж не сдашь, она лёгкая, но объемная.

750

Никаих детей...С детьми я езжу в Евпатрию летом, а с мужем мы отдыхаем зимой и осенью..Но я сама, конечно, куплю здесь..сама не люблю этих многочисленных сумок, сеток..Все настроение от отдыха портят..

751

И это правильно :cheesy:

752

Надюха написал(а):

Ну можно небольшую фритюрницу купить, а знакомые масло меняют не каждый раз, 3, 4 раза смело используют, я вот думаю - это наверно вредно.

Вот это точно вредно. Я была на заводе, видела, как изготовляют олифу. Растительное масло просто нагревают. %) Я выливаю масло каждый раз даже после того, как в сковородке пожарила 4 отбивные. Пожарила, вылила, помыла-протерла сковородку, налила новое масло - пожарила еще 4, и т.д. Да, ну его на фиг! Знаю, что дурка, но здоровье важнее.

753

Рэйнбоу! а кинь ссылку на рецепты для мультяшки... а то я глянула по-бырому, не нашла сразу.... если, конечно, не трудно

754

Я готовила сегодня овощи и рыбку в пароварке.
Ещё хочу поделиться своим только что выдуманным и опробованным рецептом! Испекла пирог из смолотой пшёной крупы! Когда пирог пёкся в духовке в доме стоял такой приятный запах – запах детства. А на вкус я долго не могла определиться что же он мне напоминает и вспомнила что он похож на пасхальный кулич! Рассыпчатый, пряный и как будто из печи. НО должна сказать это только мои ощущения – муж был в не таком восторге но от второго кусочка не отказался.

Итак я смолола в блендере пшеничную крупу (примерно грамм 500) (жёлтенькую). Туда же в блендер добавила пол пачки творога, 300 гр. сметаны 30%, 2 яйца, сахара по вкусу, щепотки соли, корицы, соды, один банан и кефира пол стакана – должна получится довольно жидкая масса – как кефир. Смазать форму маслом и вылить туда тесто и в разогретую духовку на средний огонь до зарумянивания.

Фотку не могу на комп что то передать - фотик на зарядке, а мобильник программа после обновления не видит...

Отредактировано Lika_Gardums (02-02-2008 14:57:53)

755

Lika_Gardums написал(а):

Итак я смолола в блендере пшеничную крупу

Господи, Лика..читаю и удивляюсь..я за пару дней до родов еле ходила..а у тебя такая активная жизнь..ты вся в кулинарии..
Ты , кстати, продумала, что у тебя муж есть будет, когда ты в роддоме будешь отдыхать?

756

Лиса-Колбаса написал(а):

Рэйнбоу! а кинь ссылку на рецепты для мультяшки... а то я глянула по-бырому, не нашла сразу.... если, конечно, не трудно

Лиска я нашла ссылку вот она Мультиварка   :)

757

Snejana написал(а):

Ты , кстати, продумала, что у тебя муж есть будет, когда ты в роддоме будешь отдыхать?

Ага! :lol:  Делать мне больше нечего :lol: Он же не маленький в самом деле! Это он должен думать чего бы мне вкусненького вроддом принести. На полном серьёзе вот удивляюсь всегда ответственным в этом вопросе российским женщинам :rolleyes:

Snejana написал(а):

Господи, Лика..читаю и удивляюсь..я за пару дней до родов еле ходила..а у тебя такая активная жизнь..ты вся в кулинарии..

Я ещё и по лестице бегаю :lol:
Да ладно тебе Снежка! Просто творить чего то душа требует, рисовать не могу из за животика тяжело, а так и желудку приятно и интересно :lol:

758

Lika_Gardums написал(а):

Лиса-Колбаса написал:
Рэйнбоу! а кинь ссылку на рецепты для мультяшки... а то я глянула по-бырому, не нашла сразу.... если, конечно, не трудно
Лиска я нашла ссылку вот она Мультиварка

Вот ссылочка на вчерашний день Рецепты Мульти для программы Блокнот. :)

Отредактировано Rainbow (01-02-2008 19:23:30)

759

Lika_Gardums написал(а):

Это он должен думать чего бы мне вкусненького вроддом принести.

Я не знаю  как у вас..но в моем роддоме была цензура в своем роде..нужно было деньги приплачивать, чтоб не прверяли, что из запрещенных продуктов пыьтаются предать. А врач в наш холодильник заглядывала, смотрела - не нарушаем ли мы запреты в рационе. особенно , когда родили, все чистили..там почти все нельзя..

760

Snejana написал(а):

когда родили, все чистили..там почти все нельзя..

не у нас всё можно, я видела как папочки кульками носили продукты из магазина :rolleyes:
Но в принцыпе там и так не плохо кормят (судя по отзывам) но я как то сомневаюсь что буду это есть - лучше йогуртик, фруктик из магазина.

Отредактировано Lika_Gardums (01-02-2008 19:26:48)


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


Создать форум. Создать магазин