Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


наши обеды и ужины - часть 1.

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

Snejana написал(а):

Лиса, раскажи как ты варишь перловую кашу..

Снеж, у меня с этой кашей тоже беда была - любим ее, но геморроится (сорри) не хотелось раньше. А теперь я ее в мультиварке варю - вААще никаких хлопот. Закинул крупу и воду, поставил таймер - и утром горячая рассыпчатая каша!!! мнямм! Понимаю, что не очень тебе помогла... но может, вам тоже купить этот агрегат?

602

Прошка - лапся!!! Один носик торчит! А мой Мишка на улице, наоборот, пока нос не спрячет под руками или в воротнике - не уснет

603

Да, у нас с утра гречка (тоже из мультиварки), на вечер хочу мужу новый рецепт "Баранина с черносливом" освоить, а себе говядину как-нить собираюсь приготовить.. еще не знаю как... думаю. Катька будет есть котлеты куриные с сыром (не мои - покупные. Кстати, в Ашане продается замечательная куриная кулинария от Элинар - ну все их полуфабрикаты вкусные!!! Особенно котлеты по-киевски - мняяяямка!!!)

604

Лиса-Колбаса написал(а):

Понимаю, что не очень тебе помогла

хорошо, что ты это понимаешь.. :lol:  :lol:

605

Лиса-Колбаса написал(а):

Элинар - ну все их полуфабрикаты вкусные

я тоже их люблю!!! good

606

Snejana написал(а):

хорошо, что ты это понимаешь

А вы купите себе мультиварку! я реально ее каждый день использую good  уверена, ты ее оценишь!!!

607

Лиса-Колбаса написал(а):

А теперь я ее в мультиварке варю - вААще никаких хлопот.

О! Точно! Надо сварить перловку... А пропорции какие, Колбасень? По книжке мультиварошной или ты как-то по-другому приноровилась?

608

Snejana написал(а):

очередную жертву интернета.

Дааа, на этих каструльках и обанкротиться недолго...

609

Евлуша написал(а):

А пропорции какие, Колбасень

я на их мерный стаканчик беру три с половиной стаканчика воды. Еще я кусочек масла туду сразу кидаю..

Отредактировано Лиса-Колбаса (25-01-2008 13:36:35)

610

Snejana написал(а):

валяется и спит Проша, когда мне лень идти на улицу , туда же складируются горелые кастрюли

Снежка!!! Я не могу с тебя! Сфоткать своего Прошечку с горелой кастрюлей, ладно сфоткать - вынести своё золотце вот на этот балкон горелых кастрюль :lol:  :lol:  :lol:

Лисичка - мужу написала чтобы перловую крупу купил :rolleyes:
Её по-моему надо варить минут 20 на медленном огне - как овсянуку.

Snejana написал(а):

Любимая еда Степы, как по моему всех детей

Наверное и моего сынки тоже раз маму заставил есть эту ...... - не совсем полезную еду в общем :lol:

Snejana написал(а):

Расскажи как ты варишь грибной супчик..  У меня, как ни делаю - какой то малость пресный получается..нет насыщености..кубик говорят, грибной надо добавлять, но я так ненавижу вкус кубиков..по бедности еще обожралась Дошираками и супами за три рубля, теперь не лезет..

Никакого кубика! Химия там одна - фу.

Я варю так: Ставлю на огонь кастрюлю с водой, когда она закипит бросаю туда мелко порезанную кубиками морковку и картошечку, солю, перчу и добавляю лавровый лист, ещё добавляю на кончике ножа приправу карри.
Одновременно обжариваю мелко порезанную луковицу в небольшом кол-ве подсолнечного масла на разогретой сковородке  - до золотистого цвета. Затем сразу добавляю туду же в сковородку к луку мелко порезанные грыбы (средними кусочками) и их помешивая смотрю, когда грибочки чуть уменьшатся в объёме (примерно минуты за 4) и выделенная жидкость от грибов чуть испарится (но не вся!) - сразу содержимое сковородки бросаю в кипящую в кастрюле воду. Закрываю крышку и минут 10 даю повариться на среднем огне. Потом выключаю и минуты 5-10 суп должен настояться. Вкуснота, а главное ароматно очень :rolleyes:  :yes:
Подавать со сметанкой!

Отредактировано Lika_Gardums (25-01-2008 16:14:04)

611

Lika_Gardums написал(а):

Сфоткать своего Прошечку с горелой кастрюлей, ладно сфоткать - вынести своё золотце вот на этот балкон горелых кастрюль

А чего ты смееся? вот увидишь, не всегда получается погулять, то дождь, то ветер сильный..а у меня принцип - хоть часок, но каждый день!!!! Очень удобная штука - этот черный балкончик, он в торце дома, там ветра никогда не бывает..все говно мы с соседями туда сваливаем..ну и Проша спит..когда погода плохая.. :sorry:

612

Lika_Gardums написал(а):

Затем сразу добавляю туду же в сковородку к луку мелко порезанные грыбы

А что за грыбы?  :P Просто замороженные шампики?

613

Лиса-Колбаса написал(а):

Снеж, у меня с этой кашей тоже беда была - любим ее, но геморроится (сорри) не хотелось раньше. А теперь я ее в мультиварке варю - вААще никаких хлопот. Закинул крупу и воду, поставил таймер - и утром горячая рассыпчатая каша!!! мнямм! Понимаю

Снежка я тоже её не варила никогда сама - мне бабушка всё время её делала, раньше. А я как то про неё и забыла.. Вот Лисичка напомнила. Но думаю что её надо сначало проварить хорошенько в воде(помешивая), а потом как начнёт густеть добавить молочка и на медленном огоньке ещё проварить. Вот попробую сварить вечерком или завтра с утречка.

Вот порылась в инете нашла как варить её без присмотра ПЕРЛОВКА - ЖЕМЧУЖНАЯ КАША
А тут нашла рецепт как я и предполагала буду варить: каша перловая

614

Snejana написал(а):

А чего ты смееся? вот увидишь, не всегда получается погулять, то дождь, то ветер сильный..а у меня принцип - хоть часок, но каждый день!!!! Очень удобная штука - этот черный балкончик, он в торце дома, там ветра никогда не бывает..все говно мы с соседями туда сваливаем..ну и Проша спит..когда погода плохая..

А я где-то читала, что надо отходить от дома, когда гуляешь с дитем, минимум на 5 метров, вот тока не поняла зачем и почему :P кажется дома что-то излучают.

Лиса-Колбаса написал(а):

Снеж, у меня с этой кашей тоже беда была - любим ее, но геморроится (сорри) не хотелось раньше. А теперь я ее в мультиварке варю - вААще никаких хлопот. Закинул крупу и воду, поставил таймер - и утром горячая рассыпчатая каша!!! мнямм! Понимаю, что не очень тебе помогла... но может, вам тоже купить этот агрегат?
Подпись автора

Я прям загорелась твоей мультиваркой, Лиса, и вкуно и полезно, буду у тебя рецепты клянчить, а микроволновку не покупаю принципиально, считаю пищу из неё не совсем съедобной.

615

Надюха написал(а):

а микроволновку не покупаю принципиально, считаю пищу из неё не совсем съедобной

У меня уже третья микроволновка и служит только для разогрева пищи..Раньше Степа разогревал еду, когда я на работе была, а теперь еще вот Прошины бутылки греем..А готовить в ней я ни разу не готовила, только мясо гриль иногда делаю.Хотя постоянно руки чешутся сделать картошку в микроволновке по рецепту Магды..Все кто готовил, говорят, что безумно вкусно..

616

Лиса-Колбаса написал(а):

на вечер хочу мужу новый рецепт "Баранина с черносливом" освоить, а себе говядину как-нить собираюсь приготовить.. еще не знаю как... думаю. Катька будет есть котлеты куриные с сыром

Лиска ну что я говорила - как в ресторане прямо! Каждому члену семьи разный вид мяса: мужу баранину, тебе говядину, а доче курятину! Я на такое не способная :P  :hello:

Сделала свой любимый десерт: тёртую морковку политую толстым слоем сметанки, которая сверху посыпана сахарком! Меня мама так в детстве кормила, и я до сих пор очень люблю :rolleyes:

Snejana написал(а):

все говно мы с соседями туда сваливаем.

Snejana написал(а):

ну и Проша спит..когда погода плохая..

:lol: смеюся я просто. Ну шмешно мене :lol: звучит то по комически как анекдот прям :lol:

Snejana написал(а):

А что за грыбы?   Просто замороженные шампики?

зачем замороженные! Свежие шампиньоны! :yes:

Отредактировано Lika_Gardums (25-01-2008 16:35:45)

617

Надюха написал(а):

Лиса, и вкуно и полезно, буду у тебя рецепты клянчить, а микроволновку не покупаю принципиально, считаю пищу из неё не совсем съедобной

lДа у меня и нет особо рецептов... я  в ней теперь все каши варю, мясо-овощи тушу, иногда пеку или творожные запеканки, или пироги типа шарлотки - пышные выходят!
А микроволновкам я чет тоже не доверяю, хотя все, у кого есть, говорят - очень удобно, особенно разогревать еду

618

Lika_Gardums написал(а):

зачем замароженные! Свежие шампиньоны!

а те что в пакетиках продаются замороженные, можно?

Lika_Gardums написал(а):

Ну шмешно мене

мне приятно, что я порадовала глубоко беременную женщину..Пусть даже ценой сгоревшей кастрюльки.. :rolleyes:

619

Lika_Gardums написал(а):

Лиска ну что я говорила - как в ресторане прямо! Каждому члену семьи разный вид мяса: мужу баранину, тебе говядину, а доче курятину! Я на такое не способная

если мужу по диете надо баранину, а дочка не ест никакого мяса, крое куриного, а мне для кормления нужно есть говядину - вот и приходится...

620

Lika_Gardums написал(а):

Каждому члену семьи разный вид мяса: мужу баранину, тебе говядину, а доче курятину! Я на такое не способная

никто на такое не способен..я в обмараке.  :swoon: Я так завидую мужу Лискиному..хочу быть Лисиным мужем.. cray.gif


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


Создать форум. Создать магазин