Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


наши обеды и ужины - часть 1.

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

MilanaMoonlight написал(а):

малиновой активией

а у меня варенье малиновое было :P

562

Elenка написал(а):

а у меня варенье малиновое было

:lol:  :lol:  :lol:  :friends:

563

А у меня сегодня то, что вчера не доели.
Бэйлиса очень хочется..... Жаба давит за такие деньги в Переке покупать, а в Мосмарт ехать лень....
:(

Отредактировано Юлия (19-01-2008 11:54:37)

564

Завтрак: каша рисовая,сыр- колбаса,торт вафельный,киви ,мандарин,макароны с сыром.

Обед: рассольник(с перловкой good ),говядина варёная с тушёными овощями,хрукты.

Ужин: салат из морковки и яблок со сметаной,запеканка творожная "Детсадовская". Семечки ( :P ).

565

Матильда написал(а):

Завтрак: каша рисовая,сыр- колбаса,торт вафельный,киви ,мандарин,макароны с сыром.

Моть, ты худеешь? :yes:  :lol:

566

Лиса-Колбаса написал(а):

Танюш, ты только для себя готовишь? :O  я когда одна - вообще с едой не заморачиваюсь, а уж суп себе точно варить не буду! ты - молодец! уважаю

Ты знаешь, Лисик, когда есть время, стараюсь приготовить даже для себя одной, чтобы приползая вечером после репетиции или концерта, просто достать и съесть. Кстати, вспомнился один случай. Как- то зашла ко мне моя мамуля, а я как раз выкладывала себе еду. Люблю взять такой большой подтарельник и на нём разложить понемногу всяких вкусностей и ещё люблю всякие украшательства. Ну вот, мама как раз и застала меня за этим процессом и спрашивает: "Таточка, ты гостей ждёшь?" Я  отвечаю: Да нет, мамуль, просто перекусить хочу". Мать была реально в шоке :O! НО! Тут уместна цитата Евлушечки:

Евлуша написал(а):

Я, как "зам по тылу", сразу усе поняла... Не токо...  ;) :lol:  :lol:  :lol:

Ко мне вечером после репетиции ещё небольшая компашка молоди завалилась. Так что касртюлька с супом улетела за десять минут.Я уже не говорю об остальном! Так что зам по тылу, как всегда прав good !

Отредактировано Odessitka (19-01-2008 20:30:21)

567

ЕГоЗа написал(а):

Моть, ты худеешь?

Я да! :yes:  :boast:  А остальные члены семьи не хотят худеть...так тяжко,готовишь готовишь,а съесть не можешь...Тем боля сёдня суббота,все дома и без конца задают один и тот же вопрос : "А что у нас есть поесть?" :lol:

568

Блюдо приготовила- Хингалаш- чебурекоподобные пирожки с тыквой и луком. Рецепт в телике увидела. Для тех, кто любит тыкву, очень даже вкусненько.

569

у меня что-то все одно и то же ;)  супчик-лапша куриная, морской язык в кляре, пюре, винегрет.... завтра мужу на работу тушу свининку  овощами

570

Ариша написал(а):

Хингалаш- чебурекоподобные пирожки с тыквой и луком.

вкуснятинка, наверное, мммм!

571

Лиса-Колбаса написал(а):

вкуснятинка, наверное, мммм!

Для такого незатейливого набора исходных продуктов и минимума затраченного времени вполне прилично.

572

Если нетрудно рецептик кинь, я как услышала слова "незатейливый" и "минимум времени" не смогла мимо пройти :P

Все нашла в теме выпечки.

Отредактировано Надюха (21-01-2008 23:03:15)

573

Отчитываюсь по сегодняшнему меню!

Завтрак : творог+сметана,апельсин!(я) Остальные члены семьи : мюсли с молоком ,бутеры с сыром,колбасой,киви ,мандарин,чай Ройбос(сегодня земляничный)!

Обед: Запечённая с пряностями свинина, гречка с луком и свёклой,салат витаминный(капуста,морковка,огурец,лук зелёный,укроп,лимонный сок и оливковое масло) ,клюквенный морс и яблоки!

Ужин : Рыба на луковой подушке+пюре картофельное,помидор и хрукты! :hello:

574

Матильда написал(а):

Мотя, как у тебя все полезненько и вкусненько :rolleyes:

А я сварила борьщ из кислой капусты, а получились почти щи, потому что мало помидорок взяла.
А еще делала Аришин Хингалаш с тыквой, у меня тоже 2 больших получилось, одну прям сразу горячим и съела, вкусненько.
На завтрак творожная масса с чаем и бутер с красной икрой.

575

Ой, вы какие молодцы сегодня!
а мне лень готовить, отварю картошечку на пару и подам с маслицем и резаной зеленью :)

576

Лиса-Колбаса написал(а):

отварю картошечку на пару и подам с маслицем и резаной зеленью

Госпидя, а уменя селедка в холодильнике, про которую я забыла, пойду тоже картохи отварю.

577

Матильда написал(а):

Ужин : Рыба на луковой подушке

Рекомендую всем!!!! Я делала по Мотиному рецепту и очинь понравилось!!!

Матильда написал(а):

гречка с луком и свёклой,

В смысле гречка отдельно, свекла отдельно?

А я сегодня забахала такую вкусную солянку!!!!Даже не верится, что у меня так вкусно получилось..Жалко, что компутер не предает запах и аромат, но вы уж поверьте!!!

Еще Степа ел в обед свининку на гриле и салатик к из огурцов из помидоров..

А на ужин будет курочка с пюре и мамины маринованные помидорчики и грибочки.

578

Лиса-Колбаса написал(а):

язык в кляре

а как ты кляр для языка делаешь?

Юлия написал(а):

Бэйлиса очень хочется.

Так сделай сама..банка молока, бутылка водки и ложка кофе..За водкой до магазя сбегай и через два часа у тебя будет Бейлис.

579

Snejana написал(а):

В смысле гречка отдельно, свекла отдельно?

У меня всё вместе! Где то ,когда то подсмотрела рецепт этого блюда и забыла где?!Восстанавливала по памяти,так и не смогла найти источник откуда он взялся! Щас напишу,может кто тоже знает этот рецепт?!

В кастрюле с толстым дном обжариваем лук до золотистого цвета  на растительном масле, добавляем сырую свёклу натёртую на не оч крупной тёрке и слегка обжариваем всё вместе,затем высыпаем туда промытую гречневую крупу и наливаем положенное количество воды (у меня на стакан гречки 1,5 ст воды,ну может чуть больше),закрываем крышкой и на медленном огне томим ,пока вода не выпарится! :hello: Приятного аппетита!

Отредактировано Матильда (23-01-2008 19:05:12)

580

Snejana написал(а):

как ты кляр для языка делаешь?

да никак.. яйцо с блинной мукой взбиваю, вот и весь кляр :lol:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


Создать форум. Создать магазин