Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


наши обеды и ужины - часть 1.

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

Snejana написал(а):

и погнали наши городских

:lol:  :lol:  :lol:

Началось в колхозе утро!  :P

Сёдня ухожу на работу, а мужу задание - плов из рёбрышек!!!

242

Дуська написал(а):

Началось в колхозе утро!

Это точно! Вчера рыбку копченую купила, сегодня есть будем.

243

Юлия написал(а):

Вчера рыбку копченую купила, сегодня есть будем.

А нам сегодня муж сам в аэрогриле накоптил красную рыбу со скумбриевичем внутри. Вкусняаашаа. + пюрешка. Ммм...

244

ЕГоЗа написал(а):

красную рыбу со скумбриевичем внутри.

Какие изыски! good  Мужу респект! :hello: Егоза,как тебе аэрогриль ,нравится? Поделись, пж.ста,впечатлением о нём в темке "Помощники на кухне" ! Я уже год собираюсь  купить аэрогриль и всё никак!  :rolleyes: Как впрочем и мультиварку! :lol:

Отредактировано Матильда (01-12-2007 19:13:36)

245

Матильда написал(а):

Я уже год собираюсь  купить аэрогриль и всё никак!   Как впрочем и мультиварку!

мы с тобой не сестры?! :lol:
аэрогриль я тоже хочу купить уже год.... и вот теперь такая же беда с мультиваркой :lol:

246

У меня сегодня :
сварила щи на завтра из свежей капусты.
на ужин пожарила мясо свинину с помидорками и картошечку с зеленью на гарнир.
квашеную капустку полила маслицем и добавила репчатого лучка.
и еще, испекла тортик!!! :)

247

Ну, Еленка, у тебя прям праздничный день сегодня!!! :)
а у нас опять полуфабрикаты :sorry:

248

Elenка написал(а):

и еще, испекла тортик!!!

Ленок, это "торт для любимых", который я успела цапнуть к себе? ;)

249

Лиса-Колбаса написал(а):

Еленка, у тебя прям праздничный день сегодня!!!

у меня же муж берет с собой кушать на день .... вот и наготавливаю....

ЕГоЗа написал(а):

это "торт для любимых", который я успела цапнуть к себе

Да. я думала, что он плохой и убрала. а получился очень даже ничего, но я его пропитывала сиропом .... щас чуть позже попробую фотку выложить.... :)

250

Сегодня я пожарю фарш с луком, добавлю много пряностей всяких: красную молотую паприку, черный/белый перец, орегано, чайную ложечку томатной пасты /так, на всякий случай, для придания интенсивного красного цвета./, чайную ложку сахара. И смешаю все это с отварной, широкой лапшой. Получится подобие макаронов по-флотски. По желанию: сыр Голландский, сметана, кетчуп, маринованные огурцы.
Чайная ложечка Вегеты придаст шарм, но сегодня не буду ее использовать /бью себя по руке!/.

Это блюдо является моим верным другом и заодно моей палочкой-выручалочкой на случай нехватки времени и борьбы с ленью. :P Главное: фарш нужен тонкого помола.

Еще иногда взбиваю 2 яйца с 200 г сметаны, солью, перцем, смешиваю с этой же лапшой, выкладываю в смазанную маслом огнеупорную форму, сверху сыр - и запекаю - мин 15-20. Получается оч. вкусная запеканка.

Отредактировано Ewa (03-12-2007 13:51:49)

251

Ко мне приехала моя подруга, которая  будет сидеть с Прошкой , пока я в Египте, и мы весь день едим водку и обсуждаем чем кормить Прошку и если что то перепадет, то и Степку :lol:

252

Snejana написал(а):

Ко мне приехала моя подруга, которая  будет сидеть с Прошкой , пока я в Египте, и мы весь день едим водку и обсуждаем чем кормить Прошку и если что то перепадет, то и Степку

:lol:  :lol:
вот в таком виде и лети! полет пройдет незаметно!!!

253

Snejana написал(а):

и если что то перепадет, то и Степку

а не боишся, что он это отметит в своём дневничке :lol:  :P  и оценку поставит соответствующую :lol:

Я сегодня жарила карбонады. Сухари сделала как подсмотрела в программе Высоцкой (чтобы обвалять кусочки мяса) сама смолола в блендере белый хлебушек, добавила зелени и приправ -  и думаю зачем я раньше их покупала :/  - получились очень румяные, мягкие и воздушные карбонады :)  С рисом и салатом на гарнир.

Морожко с протёртой с сахаром свежей клюквой и сухофруктами на десерт.

254

Lika_Gardums написал(а):

Я сегодня жарила карбонады. Сухари сделала как подсмотрела в программе Высоцкой (чтобы обвалять кусочки мяса) сама смолола в блендере белый хлебушек, добавила зелени и приправ -  и думаю зачем я раньше их покупала

Классная идея, завтра, т.е. сегодня уже  :) рыбу так пожарю good
Варила борьщ, доедали котлеты...
За два дня сама приговорила пакет пряников с начинкой и пакет пекушек с инжиром, ужас :O

255

Надюха написал(а):

За два дня сама приговорила пакет пряников с начинкой и пакет пекушек с инжиром, ужас
0( Хорошо | Плохо )

а почему пакетами? для кого-то? и что за пекушки такие? :hello:

256

Elenка написал(а):

Да. я думала, что он плохой и убрала. а получился очень даже ничего, но я его пропитывала сиропом .... щас чуть позже попробую фотку выложить....

Еленка а я всё жду фото твоего чудного торта для любимых - жуть как хочется посмаковать хотя бы виртуально - наверное укусный получился :rolleyes:

257

А я сегодня сварю грибной супчик и приготовлю овсяные блинчики с мёдом  :rolleyes:

258

Лиса-Колбаса написал(а):

а почему пакетами? для кого-то? и что за пекушки такие?

Просто пряники на рынке в пакетах целофановых обычных продают и всякие другие печеньки тоже, а пекушки -это тоже, как печенюшки с начинкой, только мягче, есть с творогом, есть с изюмом, вкусненькие...

259

Lika_Gardums написал(а):

Еленка а я всё жду фото твоего чудного торта для любимых - жуть как хочется посмаковать хотя бы виртуально - наверное укусный получился

Ликуся прости меня пожалуйста :sorry: я забыла об этом обещание - закрутилась вчера и забыла сфотографировать.... а торт съели....

260

Надюха написал(а):

Просто пряники на рынке в пакетах целофановых обычных продают

э-э-э... ты на продажу пекла?


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


Создать форум. Создать магазин