Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


наши обеды и ужины - часть 1.

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

Elenка написал(а):

встретимся в реале я тебе узбекскую приправу для плова передам

пасиб!!!!!! :friends: Только плов, на мой взгляд, женских рук не терпит! :lol:
Я её Серёньке передам, ладно?! !)

202

Дуська написал(а):

Я её Серёньке передам, ладно?!

не возражаю  :)
он же тебя вкусненько кормить будет!!!

203

у меня сегодня :
затрак: дети себе жарили сами кордон блю из мяса цыпленка....
( мама болеет )...
обед : доели суп и бутеры с краснйо икрой  делали.

ужин : сделаю, как вчера были в ЗУ биточки  рыбные , но из минтая филе + рис.
и еще сделаю хворост.
Если хватит сил, то сварю компот ....

204

Elenка написал(а):

Если хватит сил, то сварю компот ....

:lol: Это конечно самое трудозатратное...

Ленусь, расскажи как ты хворост делаешь? (в Выпечке наверное?)

У меня сегодня на обед:
Гороховый суп с копчеными ребрышками
Салат Оливье
Пюре картофельное с килькой (муж привез, он обожает, вот и пусть ковыряется - детям чистит  :P . Я планировала пюре с сосисками, но сосиски никто не захотел... Хотя, правду сказать, второе вообще мало кто ел, обошлись первым и Оливье)
Чай с сырками глазированными, печеньем, сыром, кто что захочет...

205

Elenка написал(а):

Если хватит сил, то сварю компот

Какой компот?! :mad: Тебе лежать надо! Без компота сегодня никак?
У меня в меню сегодня овсяная кашка. А у детей картофельные котлеты.

206

Юлия написал(а):

А у детей картофельные котлеты.

Ой, вкуснотень... Давно не делала... надо вспомнить...
Юля, поделись рецептом, как ты делаешь?

207

Евлуша написал(а):

поделись рецептом

Картошку варим, мнем, добавляем муку, но лучше яйца, формируем котлетку, обваливаем в панировке или в той же муке и жарим на растительном масле до "золотистого цвета". По желанию, можно добавить обжаренный лук. Но это на любителя.

Отредактировано Юлия (29-11-2007 16:27:41)

208

Юлия написал(а):

Какой компот?!  Тебе лежать надо! Без компота сегодня никак?

на него сил не хватило ..... :(

Евлуша, рецепт в выпечки выложила :)

209

А я сейчас, если Миха с рук слезет, сделаю жульен из свежих шампиньонов, пожарю кабачок кружочками в яйце и сварю компот из клювы. На это мне надо полчаса... но он не слазит((((((((

210

Лиса, а жульен .... скажи рецепт ...пожалуйста. а то я не помню ... а грибы в холодильнике есть.

211

Лиса-Колбаса написал(а):

На это мне надо полчаса...

Ну ты шустрая!!!!  :O Я б минимум час ковырялась.....

212

Elenка написал(а):

Лиса, а жульен .... скажи рецепт ...пожалуйста. а то я не помню ... а грибы в холодильнике есть.

Лен, это такой быстрый жульен в условиях катастрофической нехватки времени)))))
грибы мою, режу (не очень мелко), обжариваю. Отдельно жарю лук (Гришу мне, Гришу :lol: ). Соединяю. Развожу готовую смесь "Магги на второе для жульена" (не кидайтесь помидорами - нам с Катькой нравится :lol: ), заливаю грибы с луком, сверху тертый сыр - и в духовку))))) Да, это можно делать в отдельных жульенницах, а можно и в небольшой форме, если это просто ужин для домашних, чтобы потом не париться с мытьем посуды)))))

Отредактировано Лиса-Колбаса (29-11-2007 20:08:19)

213

А я сегодня по маминому совету (для повышения уровня гемоглобина) сделала себе свежевыжатый сок из красной свеклы и морковки.. Надо сказать это та ещё гадость..бррр..Потом меня всё утро тошнило и я никак не могла избавиться от этого противного привкуса сырой свеклы :fie:  А оказывается надо было разделить стакан сока на три приёма в пищу, а я выпила (через силу) сразу всю большую кружку :P 

На ужин потушила овощи ( картошечку с морковкой, луком, чесноком и красным перцем) с предварительно обжаренной курочкой с приправами, карри, кетчупом посыпала петрушкой и приправила сметанкой. Вкусненько и вкус свеклы во рту наконец пропал  :P

214

Gora написал(а):

да, варенье очень вкусное получилось!

какая вкуснотень! А я ленюсь твёрдую тыкву разделывать, не хватает терпения, хоть и люблю её очень, а в особенности варенье из неё :rolleyes:

215

Lika_Gardums написал(а):

А оказывается надо было разделить стакан сока на три приёма в пищу, а я выпила (через силу) сразу всю большую кружку

Ни в коем случае нельзя столько свекольного сока сразу, не помню, почему, но помню, что плохо, он очень крепкий. Когда мне нужно было его пить, я обнаружила, что он очень вкусный с кефиром или в купаже ещё с чем-нибудь, нужно пробовать, и тогда не будет свекольный запах преследовать.

216

Юлия написал(а):

У меня в меню сегодня овсяная кашка

Я тоже её на завтрак делала. :)

Лиса-Колбаса написал(а):

сварю компот из клювы

А я из клюквы частенько коктейль себе делаю - смешиваю в блендере клюкву с кефиром и сахаром-мёдом, кисло сладенько так получается и освежающе :yes:

217

ЕГоЗа написал(а):

Ни в коем случае нельзя столько свекольного сока сразу, не помню, почему, но помню, что плохо, он очень крепкий. Когда мне нужно было его пить, я обнаружила, что он очень вкусный с кефиром или в купаже ещё с чем-нибудь, нужно пробовать, и тогда не будет свекольный запах преследовать.

СПАСИБО Егоза за совет и пояснения :thank_you: !  То то я думаю, что мне плохо то так стало  :P
С кефиром завтра попробую, в коктейле с сахарком :yes: !

218

На ужин делала курицу на банке (с яблоком) и в мультиварке манник... Манник так здорово поднялся, пышный - лучше чем в духовке.

219

ЕГоЗа написал(а):

Ни в коем случае нельзя столько свекольного сока сразу, не помню, почему, но помню, что плохо

по-моему он давление здорово понижает. Когда мы были в Турции, там на обед выставлялись стаканчики с разными соками овощными. В первый день мы выпили свекольный натощак, перед обедом - поплохело всем(((( потом стали умными и пили сок уже после того, как перекусим

Отредактировано Лиса-Колбаса (29-11-2007 22:57:03)

220

Евлуша написал(а):

Манник так здорово поднялся, пышный - лучше чем в духовке.

рецепт дашь? А чего еще там делаешь, чтобы уж точно получалось?


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 1.


Создать форум. Создать магазин