Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 5.


Наши обеды и ужины - часть 5.

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Валерия Ольговна написал(а):

Супчик...да с потрошками...

Прямо Русское застолье! Чудесно! :cool:

82

Валерия Ольговна написал(а):

Супчик...да с потрошками...

как аппетитно http://i027.radikal.ru/0908/59/ceadb5aaf3a4.gif  а поподробнее можно рецепт? В каком месте сердечки и печень добавляются?

83

Ewa написал(а):

Почти рассольник

Когда я полезла поискать инфо про суп с потрохами,да сравнивая найденное,пришла к выводу,что собственно-это и есть вид рассольника.Помидоры добавила по своему желанию.На мой взгляд не хватило лимончика..чтоб покислее было добавляют рассол от огурцов.У меня ж покупные маринованные,где уксус, а мне не захотелось уксус пихать.
Печенка придает интересный вкус супу.
Готовила не в горшочке, только все в него собрала и дала прокипеть в духовке,чтоб соединились продукты.
Печенку обжаривала,сердечки варила отдельно,курицу тоже,перловку тоже,картошку тоже  :D  и после толкла.Огурцы,морковь,лук и помидоры пассировала..была гора посуды,но зато ничего не переварилось в общем котле.. :playful:

84

Вчера мучилась с инетом днем, но хоть сейчас похвалю девочек,кто принес фото своих блюд!
Розлена,Венгра,Юлечка,спасибо за аппетитные блюда и чудесные фотки!

Розлена написал(а):

а поподробнее можно рецепт? В каком месте сердечки и печень добавляются?

В принципе уже ответила. :D
Со мной постоянная беда-я варю слишком много супа..Чтоб 2-3 порции получилось-это бесполезно в моем исполнении..
В этот раз ,наконец,что-то получилось. Осталось немного овощной заправки-пойдет коту в кашу..  :playful: ему тоже витамины надо. :D И отварной перловки..давно хочу попробовать перловые лепешки сделать.

Венгра написал(а):

Прямо Русское застолье!

Ага..к этому и стремилась..супец-то очень русский..жаль,нет тарелок подходящих.

85

Валерия Ольговна написал(а):

Со мной постоянная беда-я варю слишком много супа..Чтоб 2-3 порции получилось-это бесполезно в моем исполнении..

Странно: горшочек кажется не таким уж большим. Какой у него объем?

86

Ewa написал(а):

Странно: горшочек кажется не таким уж большим. Какой у него объем?

Горшочек как раз большой-на 1,5 литра с хвостиком.А тот,что со сметаной-на стакан.У меня там 200 гр. с лишком сметаны влезло..
Супа осталось на 2 таких порции,что в тарелке..как раз мужу поесть. :D
Кстати, печенки в такой суп желательно НЕ переложить..достаточно буквально ста граммов для вкусового оттенка.
Подруга Элька с Кубани еще кладет печенку в харчо.Но она и варит харчо по-кубански- на поджаренной свининке, много помидор..очень вкусно получается..

87

Валерия Ольговна написал(а):

печенки в такой суп желательно НЕ переложить

У моих родителей самым вкусным и праздничным супом считается куриный бульон с печеночными клецками. Почти каждое воскресенье - это обязательное первое блюдо.

88

Ewa написал(а):

У моих родителей самым вкусным и праздничным супом считается куриный бульон с печеночными клецками. Почти каждое воскресенье - это обязательное первое блюдо.

Читала что-то про эти клецки..
А у тебя рецептик есть?

89

Печеночные клецки

http://i032.radikal.ru/1005/e3/651fcff2ba5d.jpg

2 куриные печенки
1 яйцо
Рубленная зелень петрушки
1 небольшая  луковица
Соль, перец, шепотка майорана
Слив. масло – 1 чайная ложечка
Панировочные сухари ок. 6 ст ложек

Лук порубить в пыль, припустить в масле (зажаривать не надо!). Печень помыть, очистить от пленок, пропустить через мясорубку или поскоблить ножом, смешать с остывшим луком, пряностями, яйцом. Добавить сухари так, чтоб получилась не жидкая субстанция, которая поддается формированию (масса не должна быть слишком твердой). Мокрыми руками или двумя ложечками сформировать клецки. В кипящем бульоне сварить клецки до готовности на медленном огне. Подавать в курином, говяжьем бульоне.

При желании можно приготовить печеночные клецки также и из готового печеночного паштета (консервированного)

90

Ewa написал(а):

Печеночные клецки

Красиво как,Ева!!  :cool: Спасибо за рецепт..надеюсь,ты его продублируешь в Супах?
Засмотрелась аж на фото..
Вспомнила про креветочные клецки..пороюсь-ка у себя..

91

Валерия Ольговна написал(а):

надеюсь,ты его продублируешь в Супах

Ага. Но только после Вашего супа, Мадам :D

92

Ewa написал(а):

Ага. Но только после Вашего супа,

Какого? этого вот с потрохами?  :question:

93

Валерия Ольговна написал(а):

Какого? этого вот с потрохами?

Этого, а почему бы и нет? :question:

94

Девочки, налюбовалась вашими супами.
Ольговна - с потрошками такой аппетитный, столько всего в нём. Перловку в супах обожаю. Такой наваристый !
Ева , о печёночных клёцках только слышала...теперь и увидела. Очень захотелось приготовить !

А это хаш - наше кавказское первое. Вообще-то это блюдо армянской кухни. Очень неожиданное и своеобразное. Многие сочтут его несъедобным, потому что всего 2 ингредиента варятся 8-9 часов с заменой воды : говяжьи ноги и говяжий желудок (рубец или в просторечье требуха). Наша семья много лет готовит это блюдо, и его любят все за роскошный вкус.
http://i080.radikal.ru/1005/98/eaefcabc12f0.jpg

95

Вот это супец - настоящий  наваристый. И горшочек ему под стать.

96

Валерия Ольговна написал(а):

Супчик...да с потрошками..

Вот это супец - ноастоящий наваристый! И горшочек ему под стать. Глеб Жеглов уже захлебнулся слюной.

97

А вот эти капустные шницели с сыром делала вчера.
Хочу поблагодарить LudmilaSpole за рецепт. Очень понравились !
http://s59.radikal.ru/i165/1005/7c/2beacf83879f.jpg

98

Душечка, обалдеть,  как всегда.  :cool:

Что значит "варятся с заменой воды"? Воду выливать, и заливать новую?

А еще, пожалуйста, в Первых блюдах продублируй, если не трудно.

99

Я вчера на ужин своим делала  из того что было в доме. В магазин не доехала - устала как не знаю кто.  Поэтому из супа добыла отварное куриное филе и сделала вариацию английского салата от Розлены и что-то типа соуса к макаронам. В салат положила тонко-тонко нарезанные стебли сельдерея, курицу, помидоры, сладкий перец, соленые огурцы. Мужукам заправила майонезом (куды ж без его родимого), себе маслом с лимоном и соевым соусом. Слупили все в момент - были голодные. Из другой части филе сделала сама не знаю что. Купила у дома свежие шампиньоны. Их обжарила с луком и молодым чесноком, потом добавила вареную курицу, потушила, добавила шпинат. Залила остатками сливок с молоком (сливок очень мало было), добавила тертый сыр. Чуть покипело, накрыла крышкой и выключила. С макаронами слупили тоже в момент. Сфоткать не то что не успела, не успела глазом моргнуть - сковородка и салатница уже пустые.

100

Марика,изобретальная девушка!  :cool: И спасибо за похвалу моему супу..
Душечка,на вид твой суп аппетитный..Дома у нас всегда варили холодец из говяжьих ног,и такого вкусного холодца лично у меня никогда не получалось.Я все варю со свинины да курей.
А из свиного желудка делали сальтисон. Куда коровьи у людей шли-не знаю,мы коров не держали.
Читала в литературе ,что заказывались в ресторанах телячьи ножки..недавно прочитала в старых книгах,как их готовить:
Ножки отваривались со специями,затем вынимались аккуратно кости,чтоб форма сохранилась.После в сухарях запекали до румяной корочки.В принципе вы сейчас так готовите свиную рульку.
Шницели твои очень красивые!  :yep:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 5.


Создать форум. Создать магазин