Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 5.


Наши обеды и ужины - часть 5.

Сообщений 281 страница 300 из 1000

281

Душечка,погибели моей ищешь?  :D
Еле отдышалась от вчерашних твоих кабачков,тут баклажаны с перцами.. :D
У меня в эти дни была курица-гриль,шашлык,тушеная картошка со свининой,доче-крабовые оладушки делала,себе обычные оладьи Пышные,всякие салаты из свежих овощей,вчера вот кабачки в манке-не ожидала даже,что это так вкусно.Теперь этот рецепт у меня точно приживется,как прижились кабачки,как грибы от Евы.

282

Валерия Ольговна написал(а):

У меня в эти дни была курица-гриль,шашлык,тушеная картошка со свининой,доче-крабовые оладушки делала,себе обычные оладьи Пышные,всякие салаты из свежих овощей,вчера вот кабачки в манке-не ожидала даже,что это так вкусно.Теперь этот рецепт у меня точно приживется,как прижились кабачки,как грибы от Евы.

Обалдела от такого разнообразия ! Вот это ударная работа в горячем цехе !
Рада, что понравились кабачки в манке.
А Евины кабачки как грибы тоже у меня все полюбили.
Теперь часто делаю.

283

ЕДАДА написал(а):

Обалдела от такого разнообразия ! Вот это ударная работа в горячем цехе !

так это еда дня за три..долго ль там намариновать мясо или куру? да настругать капусты с помидорами-огурцами?  :D

284

У меня сегодня окрошка,а еще замариную многА-многА баранины на шашлык,завтра с детьми будем жарить на новом мангале,я на днях прикупила....

285

Олива написал(а):

У меня сегодня окрошка

Оль,а торт на шестилетие Евы сама делала или купила?

286

Вчера жарила кабачково-куриные котлетки по  рецепту Милы007.
Котлетки получились мягкие, пышные и очень нежные. Даже не предполагала, что так вкусно получится! 

Рецепт есть у нас Кабачково-куриные котлетки *Здесь*.

Я еще добавила рубленную зелень петрушки и 1 столовую ложку с горкой крахмала. (Яиц не надо!!!)

http://s46.radikal.ru/i112/1006/4b/4a30a684d17e.jpg

287

Ewa написал(а):

Котлетки получились мягкие, пышные и очень нежные.

Очень красивые !
Ева, в чем обваливала ? По фото не могу определить.
У меня в последнее время бзик - что в чём обваливать, чтобы ишшо вкуснее было...

288

ЕДАДА написал(а):

Ева, в чем обваливала ? По фото не могу определить.
У меня в последнее время бзик - что в чём обваливать, чтобы ишшо вкуснее было...

Нет, Душечка, ничем не обваливала. Несколько лет смотрю на этот рецепт. И почему я не испытала его раньше - не знаю. Главное, что куриное филе суховатое, а благодаря кабачкам котлеты получились очень нежные.

289

Валерия Ольговна написал(а):

Оль,а торт на шестилетие Евы сама делала или купила?

Покупной :yep:

290

Оливка, большая просьба к Тебе. http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif   Будь подружкой: сфотографируй свои соленые огурцы и принеси рецепт. Когда будет возможность. У нас  в ветке Заготовок на зиму маловато материала. Хотелось бы чего-то новенького испытать.

Хочу еще Марину- Мурку тоже попросить об этом же. Она много всяких банок закрывает. Марина, если читаешь - имей в виду!!!

Я купила огурцы для засолки. Такие красивые, маленькие, но на вкус оказались горькими :canthearyou:

291

Опять курицу-гриль жарила..и када они у меня кончаться? :crazyfun: Но папИ ест их с огромным аппетитом.. :playful: И с помидорами.
Себе запекала картошку.Надрезала картофелину на ломтики,но не до конца,в надрезы тонкие ломтики сала..очень люблю такой картофель.
Ребенок нос от картошки свернул,нажарила ей котлеток из индюшачьего фарша.
Сегодня хочу попробовать замариновать шампиньоны.
Как-то делала-результат не понравился.Маринад,поди,был нехорош..

292

Ewa написал(а):

но на вкус оказались горькими

Ева,я заливаю холодной водой огурцы и из них уходит горечь,если такая имеется,примерно на 5-6 часов,потом воду сливаю и по банкам,заливаю кипятком первый раз,а второй уже рассолом.
А закрываю так: на 3-х литровую банку 2 ложки соли и две ложки сахара,2 чайные ложки уксуса,все..ну там на дно банки лист хрена,ветка укропа с зонтиком,2 зубца чеснока,лист лаврушки и немного перца горошком. фото выложу,когда в погреб схожу,мой уже огурцы спустил туда.

Отредактировано Олива (28-06-2010 01:25:34)

293

Прочитала в Аргументах и фактах

Но подчас нам попадаются горькие огурцы, и, хотя учёные считают эту горечь полезной (вещество кукурбитацин, которое как раз и придаёт её, обладает противораковыми свойствами), мало кто из нас в восторге от таких плодов...

Напомним, огурцы, предназначенные для засолки или маринования, могут быть и горькими. Не бойтесь — при переработке кукурбитацин разлагается.

Если кому интересно, вся статья из АИФ здесь

Свернутый текст

Огурец: изгнание горечи
ВСЕ мы любим хрустящие ароматные огурчики. Они не только вкусны, но и полезны. Неповторимый нежный аромат им придаёт сложное сочетание сахаров, органических кислот и эфирных масел. Но подчас нам попадаются горькие огурцы, и, хотя учёные считают эту горечь полезной (вещество кукурбитацин, которое как раз и придаёт её, обладает противораковыми свойствами), мало кто из нас в восторге от таких плодов! Можно, конечно, срезать кожицу и тем самым уменьшить горечь, но очищенный огурец будет уже не таким вкусным и полезным: аскорбиновая кислота и масса других ценных веществ сконцентрированы именно в «шкурке».

Есть версия: горечь нужна огурцу для защиты от животных и птиц, чтобы дожить до созревания семян. Но это — только версия. Горечь плодов является наследуемым сортовым признаком. Если старые сорта (Муромский, Вязниковский, Нежинский) заставить зреть в неблагоприятных условиях (жара, яркое солнце, недостаток влаги, резкая смена погоды) — вырастут горькими.

Учёные давно занимаются этой проблемой. Выяснилось — горечь контролируется особым доминантным геном. Значит — можно получить сорта, которые никогда горчить не будут. Так появились Электрон, Обильный и гибриды (F1) — Крепыш, Клавдия, Мальвина, Амур, Анюта, Дебют, Зодиак, Норд, Натали, Тополёк, Рябинушка, Карнавал.

А что делать, если вы не знаете, будет горчить купленный вами сорт огурцов или нет? Обычно горечь проявляется с начала прорастания семян. Наиболее сильно она выражена в семядолях, а несколько слабее — в листьях. Итак, на стадии рассады откусите кусочек семядольного листа (у более взрослого растения можно продегустировать усик, лучше у основания), и если он горчит — принимайте следующие меры.

Правильно поливайте тёплой водой (подогретой до 20–22°С) и только в тёплую (среднесуточная температура воздуха выше +15°С) и сухую погоду. В жару — полив через 3–5 дней малыми «дозами». Важно: почва должна быть влажной на глубине не менее 10–15 см.

Не «кормите» огурцы свежим навозом. Вовремя рыхлите. При сборе плодов не переворачивайте плети. В принципе, перечисленного достаточно для изгнания горечи.

Кстати, среди огородников бытует мнение, что горчат огурцы чёрноопушённые или со светлым кончиком. Это — заблуждение.

Напомним, огурцы, предназначенные для засолки или маринования, могут быть и горькими. Не бойтесь — при переработке кукурбитацин разлагается.

294

Лоципеченя (Lacipecsnye) из свиной шейки, рецепт  Здесь
гарнир: отварная стручковая фасоль с заправкой, заправка: тушеный в растительном  масле лук, свежая измельченная зелень петрушки, чеснок, тимьян, чабер, соль.

http://s59.radikal.ru/i164/1007/6c/dcab9667de0f.jpg

Деревенский багет

http://s45.radikal.ru/i110/1006/3b/f20641e9660c.jpg

295

Ой..какой багет,Ева,я в омараке-так хочу!!!  :'(
Мясо,приготовленное Васей-Laci очень красивое! И не сомневаюсь,что очень вкусное!
Ева,а фасоль выглядит светлой..она такая по цвету и есть?
У нас продается темно-зеленая.И после варки светлее не становится.
А вот такого цвета фасоль в маринаде продавалась в Чите аж в 1980-х годах..я пробовала её..остренькая,очень нежная..
Ереванская тетушка,что гостила тогда,эту фасоль отцедила,слегка обжарила и ели мы её с соусом: кефир,соль,сахар,уксус..мне понравилось безумно!

Я вчера замариновала чеснок в томатном соке и шампиньоны по какому-то новому рецепту.
Пока не пробовала ни то,ни другое. Сегодня еще хочу чеснок в сметане замариновать..может быть наскоро испеку пирог..начинка у меня готовая есть,отварила картошку..
Отца семейства покормлю вечером пельменями,некогда сегодня у плиты особо стоять.. :dontknow:

296

Обед на даче
http://s005.radikal.ru/i210/1006/79/54edfbd18ca0.jpg

Всем понравился
Фаршированный батон к шашлыку

300 г сыра
250-300 г майонеза
2 французских батона
петрушка
укроп
1 головка чеснока (небольшая)
2 ст. л. острого кетчупа
фольга для запекания

Сделать глубокие надрезы в батоне.
Сыр натереть на мелкой терке, смешать с кетчупом и майонезом.
Добавить мелко нарезанную зелень. Перемешать.
Выдавить к смеси чеснок, перемешать.

Полученной смесью заполнить разрезы в батонах.
Оставшейся смесью смазать батон сверху. Батоны завернуть в фольгу.
Запекать 20 минут в духовке при 200 С с закрытой фольгой. Потом еще 10 минут с открытой фольгой.
Делать лучше всего перед самим шашлыком, чтобы батончик был теплый.

Отредактировано Марта (28-06-2010 14:33:22)

297

Марта написал(а):

Обед на даче

вау!! Марта,дорогая, я делала всего лишь смазав ломти булки чесночным маслом,и то вкуснятина невозможная!! И с собой на природу взять такую закуску-первое дело!!!
А что там у тебя еще в корзиночках?  :jumping: И пицца?
Стол какой летний,солнечный!!!
Надо сохранить рецепт и фото,Юлечка,ты сделаешь?
Ева,наверное в Холодные закуски,салаты надо отнести,да?

298

Валерия Ольговна написал(а):

А что там у тебя еще в корзиночках?

Тарталетки начинила селедочным паштетом(сельдь мелко порубила,добавила яйцо,сваренное в крутую и слив. масло)

299

Валерия Ольговна написал(а):

Мясо,приготовленное Васей-Laci очень красивое!

:rofl:  Спасибо!

Валерия Ольговна написал(а):

Ева,а фасоль выглядит светлой..она такая по цвету и есть?

Она лимонно желтого цвета http://samsay.ru/uploads/posts/2010-03/1269698134_fasol.jpg

Марта написал(а):

Обед на даче

Ухты, КАКОЙ обед! :cool:  :cool:  :cool:  Все нравится, и пицца, и тарталетки , и батон к шашлыку. Юлечка, будь подружкой, рецепт батона отнеси в закуски.

300

Ewa написал(а):

Она лимонно желтого цвета

вааа...у нас такую ни разу не видела.. :dontknow: от зеленой вкусом отличается?
Попробовала я грибы..мне понравились ..грибы не отваривала,а томила на сковородке со сцециями и стеблями сельдерея- в собственном соку..за пару минут до конца готовки добавила разведенный лимонный сок и столовый уксус..засыпала все укропом и сразу же переложила в банку..и в холодильник.

http://s53.radikal.ru/i141/1006/d7/d90da207ba35.jpg


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 5.


Создать форум. Создать магазин