Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » А у нас в огороде (дворе) ....


А у нас в огороде (дворе) ....

Сообщений 421 страница 440 из 533

421

Марта написал(а):

Попытка номер ...надцать загрузить дачные зарисовки.

Марта,у меня только что открылась твоя красота!!!!! Супер!!!!!  :cool:

422

Фоткала сегодня:

423

Олива написал(а):

000

o.O Шо цє ???? Шифруешься? :D

424

Ewa написал(а):

Шо цє ???? Шифруешься? :D

Уже удалила....не грузит зараза... :D

425

Олива написал(а):

Фоткала сегодня:

белые  астры -- красивые  ! 
я все  фотографирую ,, теперь  нужно  заново  загружать фото ,  а у меня  все  руки   не  дотянутся  до  нужных  кнопок

426

Вот еще такой гладиолус распустился
http://s15.radikal.ru/i188/1108/92/0d9bb92bf51d.jpg

427

Марта написал(а):

гладиолус распустился

красивый ,двухцветный  !  со  шмелем  !!! 
Марта , гладиолус  ты  фотографируешь  у  забора ? на  мой взгляд  гладиолус  на голубовато-сером  фоне  смотрится  классно !!! :cool:

428

Дома в вазе
http://s56.radikal.ru/i151/1108/76/13dfd48e7068.jpg

429

ludmilaS. написал(а):

Марта , гладиолус  ты  фотографируешь  у  забора ? на  мой взгляд  гладиолус  на голубовато-сером  фоне  смотрится  классно !!!

:D Голубовато-облезлый фон - это так и не выкрашенная веранда у дома. фон ужасный , но что поделать.Собиралась все отшкурить и покрасить рано весной , когда только луковицы посадила.

430

Марта написал(а):

Вы их как огурцы подвязываете?

Получается что так.  :rolleyes: Они почему-то так лучше растут. :dontknow:

Марта написал(а):

теперь вот заново будем сажать.

Попробуй посадить такие деревья,думаю ты порадуешься результату. :yep: Мы когда-то сомневались стоит или нет связываться с ними.
Сейчас радуемся,что решились.

ludmilaS. написал(а):

Лина , огромное спасибо  за  фото .

Не за что Людочка!Вот увидишь,у тебя тоже будет потихоньку урожайность что надо,не сомневайся.  :flag:

Олива написал(а):

Здорово!!!!!!! Молодцы!

[взломанный сайт]  Спасибо,Оливочка!

431

Олива написал(а):

Фоткала сегодня:

Астры красивые! :love: А еще есть?Как жеш я люблю цветы!

Марта написал(а):

Вот еще такой гладиолус распустился

Очень,очень красивый цветок! :love: Всю жизнь у меня будет ассоциироваться с 1 сентября! :jumping:

432

ЛИНА, твои урожаи - просто ах. Любоваться - не налюбоваться. Великолепно !
Скажи пож-ста, сколько ждать плодоношения у колонновидных яблонь и груш ? Тоже хотим такие посадить, уж больно их хвалят.

433

Марта написал(а):

рано весной , когда только луковицы посадила.

Марта, всё-таки весной нужно сажать гладиолусы ? Я накупила луковиц в феврале, и меня "знатоки" сбили с толку - что если посажу весной, то цвести будут только в следующем году. Лучше посадить их осенью, как тюльпаны. Ну я и не посадила весной. И взяло меня сомнение : если посажу осенью, не вымерзнут ли ? И годятся ли эти луковицы для посадки весной след.года?

434

ЕДАДА написал(а):

Скажи пож-ста, сколько ждать плодоношения у колонновидных яблонь и груш ?

Оленька,я глянула и поняла,что когда писала про колоновидные деревья не дописала предложение. %-)
Сейчас объясню что у нас и как.Из колоновидного у нас яблони, вишни и слива.Насколько я знаю(может ошибаюсь)груш таких не бывает,но есть карликовые и полукарликовые грушевые деревья.У нас полукарликовые.Плодоносят они(как и колоновидные) в зависимости от сорта.
Или каждый год или через год.Мы стараемся всегда обрывать яблоки и оставляем совсем немного на дереве,поэтому яблонька которая должна давать урожай через год дает нам его каждый год.И пусть на ней яблок в неурочное время не так много,но все они крупные,красивые.
У тебя колоновидные сорта должны плодоносить каждый год.Климат этому способствует.Вот еще что.. Колоновидные деревья лучше не обрезать.Мы какие-то заказывали по почте и поскольку фирмачи ветки впихнуть в посылку не смогли,пообстригали что-то. :angry:
Это дает не сильно,но знать о себе.Поэтому лучше если есть возможность купить самой деревья,а не через почту.
ПЫ,СЫ: Первый урожай у нас появился на третий год.Но тут по моему тоже зависит от климата и почвы. :yep:

Отредактировано Лина-Малина (02-08-2011 12:56:25)

435

Линочка, спасибо большое!  http://img-fotki.yandex.ru/get/4006/marya-foygl.0/0_19552_d57a0d44_XS.jpg

436

Лина-Малина написал(а):

А еще есть?Как жеш я люблю цветы!

Сегодня гибискус зацвел во дворе:

437

Марта написал(а):

Дома в вазе

Какая лепота!!!! Я ведь ими раньше занималась почти профессионально,сортов 20 наверное было,откуда только не привозила. А в один год было нашествие мышей и они уничтожили мне все луковицы,с тех пор я их больше не заводила. :dontknow:

438

ЕДАДА написал(а):

Линочка, спасибо большое!

[взломанный сайт]  Не за что.

Олива написал(а):

Сегодня гибискус зацвел во дворе

Красиво! :love: Солнечные,нежные! :love:

439

ЕДАДА написал(а):

Марта, всё-таки весной нужно сажать гладиолусы

В нашем климате средней полосы сажают в начале мая.На зиму выкапывают и хранят до весны в погребе или в холодильнике.В апреле достают для проращивания , держат без почвы в коробке при дневном свете время от времяни опрыскивая.

440

Марта написал(а):

На зиму выкапывают и хранят до весны в погребе или в холодильнике.В апреле достают для проращивания

Всё понятно. Что мне дали совет , которого не надо было слушать. http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif 
Соседка посоветовала, знатная цветоводка. А я никогда гладиолусы не сажала и ничего про них не знаю.
А луковицы непосаженные можно будет на след.год посадить ? Если я их правильно сохраню ?


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » А у нас в огороде (дворе) ....


Создать форум. Создать магазин