Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » А у нас в огороде (дворе) ....


А у нас в огороде (дворе) ....

Сообщений 21 страница 40 из 533

21

ЕДАДА написал(а):

А скока надо семян, ещё не выяснили.

Сейчас читала на разных сайтах,пишут,что на 1 кв.м. где-то 30-50 гр.

22

Олива написал(а):

на 1 кв.м. где-то 30-50 гр.

Понятно, спасибо ! [взломанный сайт]

23

Я сегодня 4 часа занималась газоном,чуть не опупела,вот такой маленький участок забирает столько времени и сил. Старалась правда придерживаться технологии. Сначала вскопала,потом трамбовала,потом посеяла,слегка взрыхлила,опять трамбовала,посыпала песком и поливала из лейки-УЖОС! :canthearyou:

24

Ландыши выбросили кашку,скоро зацветут...

25

у нас  холодно  сейчас ,  поэтому  нечего  не  растет .посадила  в  клумбу  кипарисовик  . надеюсь ,  что  зимой  не замерзнет.   Муж  строит теплицу  для  помидор . Никогда  не выращивала , я -- начинающий  огородник. Придется читать литературу .  и задавать  вопросы  здесь  !  :question:

26

Оливка, а что это тут за рисунки, словно в пустыне Наска? :tomato:

http://forumupload.ru/uploads/0001/c8/9e/142644-1.jpg

27

Ewa написал(а):

Оливка, а что это тут за рисунки, словно в пустыне Наска?

:D Мой ,когда пришел домой,посмотрел на мои "художества" и спрашивает:У нас что во дворе инопланетяне приземлялись? :D
Я просто землю трамбовала куском жести,просто по нему ходила и все. На разных сайтах,за отсутствием катка,предлагали воспользоваться газовым баллоном,но я его не подниму,вот и нашла свой выход. :yep:
У меня форзиция распустилась...

28

Олива написал(а):

Я сегодня 4 часа занималась газоном,чуть не опупела,вот такой маленький участок забирает столько времени и сил. Старалась правда придерживаться технологии. Сначала вскопала,потом трамбовала,потом посеяла,слегка взрыхлила,опять трамбовала,посыпала песком и поливала из лейки-УЖОС! :canthearyou:

ООО...! Знакомая ситуация, то же проделала в прошлом году. А потом, когда травка взошла несколько раз за лето пропалывала , убирая все сорняки и стригла, чтобы газончик был гуще.Во общем, возни по началу с ним много.

29

Олива написал(а):

Я просто землю трамбовала куском жести

Я бревнышком трамбую. катаю ногой туда-сюда. Еще можно смешать семена с песком и разбрасывать. Так делает папин приятель. у него шикарный газон как на картинке. Я еще сверху бросаю лутрасил. пока не прорастет трава. А то у меня птицы все семена склюют.

30

Марта написал(а):

Знакомая ситуация, то же проделала в прошлом году

У меня был газон лет 10 назад,но он был полосой,как бы отделял клумбу от дорожки,но я ворона не запомнила как он назывался,вот с ним вообще не было проблем,пока в дождливую зиму он не вымок. :yep:

31

Сегодня на зеленом рынке прикупила многоразовой клубники немного,потом какую-то земклубнику %-)  и кустик астильбы....В дом купила травку солеройя(фотка будет завтра в соответствующей теме)

32

Олива написал(а):

земклубнику

:O  Даже не слышала о такой

33

Ewa написал(а):

Даже не слышала о такой

Короче типа клубники,но только огромная,сам куст большой,я конечно купила молодое растение,но и у него уже мощные листочки.

34

Оливка, я прочитала, что называется земклуника, без "б" - море информации о ней в гугле.

35

Марта написал(а):

А бывает одноразовая!?

А может это та, что дает урожай и весной и осенью. У нас такая тоже была на участке.

36

Ewa написал(а):

А может это та, что дает урожай и весной и осенью. У нас такая тоже была на участке.

Да я поняла, о чем идет речь! Пытаюсь вставить смеющийся смайлик, не нашла. Классно назвала, ремонтантную клубнику .Мы с подругой между собой одноразовыми, каждодневные

называем.

37

Ewa написал(а):

Оливка, я прочитала, что называется земклуника, без "б" - море информации о ней в гугле.

Если память не изменяет вроде бы называется сорт "Московский деликатес"

38

А у меня на подоконнике огурцы зацвели. Скоро на постоянное место жительства отправлю (балкон)

39

Ирина написал(а):

А у меня на подоконнике огурцы зацвели.

А у меня только усики выпустили.А вообще я всегда сажаю огурцы в грунт 1-го мая,всю жизнь(меня бабушка научила) и я всегда с огурцами. :yep:
***************
Астильба

40

А это то,во что я высадила клубнику))))))(сорри за качество,фото ночное,снимала тогда,когда курить выходила)))))


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » А у нас в огороде (дворе) ....


Создать форум. Создать магазин