Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Наши обеды и ужины - часть 4.

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

гурмэ написал(а):

девочки
только не обессудьте

Нет! Мы будем судить... :crazyfun:
Гурмешечка!!! Очередная красота от тебя невозможная!!!  [взломанный сайт]  Как давно я ее ждала!!!  :flag: СПАСИБО, родная!!!  :cool:
Порцайка икорочки внушительная... Прямо ложками есть можно!!!  :cool: Салат с зеленой редькой и морковкой я недавно стала делать... Мужу так нравится... Теперь его надо "добить" окончательно твоим, со шкварками... :love:
Слово то какое красивое, прямо все шкворчит внутри сразу... :P
Про буженину жду рецептик... Я делала ее много раз... По разному все время получается... :dontknow: Самая хорошая получалась, когда у знакомых молодое мяско покупала, теперь не возят... :dontknow:
А где жиличка-игруля??? Почему нет ее на стульчике??? Мышкой с колокольчиком занимается... :crazyfun:
Все обалденно!!!  :love:

Отредактировано Веруша (11-03-2010 22:57:33)

162

гурмэ написал(а):

напишу про этот салат
он очень уж вкусный

Гурмэ Пасибки за рецепт. Очень интересный. Стол просто супер. Мне очень нравятся и внешний вид закусок, также очень красивая посуда на столе -этакий мейсенский старинный фарфор.

Отредактировано marika1911 (12-03-2010 08:20:17)

163

гурмэ написал(а):

в редьку добавить лук щепотку сахара и по вкусу заправить куриным/гусиным/утиным жиром
шкварки добавить не ранее чем за пару-тройку часов до подачи иначе не будут хрустящими
очень сочный и вкусный салат

Гурмэ, в натертую редьку добавляется жареный лук, сахар, жир и шкварки? Кислоты никакой не надо? И второй вопрос: какую редьку брать?

164

Гурмэ умница !!! все очень красиво !
я тоже заинтересовалась салатиком с редькой....может его отдельным рецептом в соответствующей теме оформим ? :flirt:

165

Гурмэша, салатик из редьки уже воплощу в жизнь в воскресенье. У мужа день рождения.

166

Гурмэ, дорогая, вот это самый настоящий стиль - неизменно изысканные и новые блюда и соответствующая подача...
Всегда удовольствие смотреть твои столы - хоть это Рождество, хоть и будничный, как ты говоришь, ужин. Всё красиво, все блюда трудоёмки и в них вложена душа автора.
Хотелось бы рецепт твоей буженины, своя многократно деланная и испытанная, уже изрядно надоела, хочется новых идей...

И хотелось бы сказать несколько слов в защиту шкварок. Давным-давно попадался рецепт :салат из редьки со СВИНЫМИ шкварками. Я его не делала, только пофукала, что в рецепте шкварки...да и к редьке отношусь прохладно. И вот теперь точно сделаю этот салат, коли опять он приблизился ко мне (или я к нему).
Шкварки - это остаточная клетчатка после вытапливания "жировой составляющей". И это очень вкусно. Мой папа обожает их, когда они добавлены к картошке или с обжаренным лучком - к каше, или к тушёной квашеной капустке. Конечно, не часто, не каждый же день...и такой салат, заправленный жиром, можно сделать гвоздём праздничного стола.
Вопчем, я для себя решила - бум делать. Гурмэ, в очередной раз спасибо за рецепты и идеи !

167

Веруша
спасибо милая!
рецепт буженинки после работы выложу
а бандитка с плюшевой мордочкой потом вышла и под столом выпрашивала у всех вкусняшки

marika1911
спасибо!
а фарфор это наша самая знаменитая достопримечательность -- Royal Copenhagen
я его уже 15 лет собираю

Ewa
кислоты не надо потому что редька сама с кислинкой
нужна только чёрная редька
у нас она круглая а в России я вроде видела и длинную
а круглая в России всюду продаётся -- похожа на репку только чёрная

Elenka
спасибо
я так потом и сделаю

Batosi4
и не забудь сфоткать для нас стол

168

ЕДАДА написал(а):

Вот что было в меню на 8 Марта

Ой какая красотищааа и вкуснотаааа  :cool:  :cool:  :cool:
А что за овощной торт, я тоже такие штуки люблю  :love: и салат от гурмэ  :rolleyes:

169

ЕДАДА
спасибо!
а про шкварки я согласна
как же я их люблю
главное их задолго не добавлять в блюдо и не хранить в холодильнике а то размякнут
буженинку выложу
она и впрямь получается сочная и безумно красивая на срезе
потому что я через каждые полтора-два сантиметра делаю в ней глубокие надрезы и туда запихиваю чеснок чернослив и петрушку
остальное я в рецепте после работы напишу
и важно хренный соус к ней сделать
он очень нежный и пикантный
обычно не хватает его сколько бы не сделала
спасибо тебе за добрые слова но это действительно обычный обед
и я же вижу как вы здесь всё подаёте
сама благодаря форумчанкам столько нового узнала
а вообще лучший способ совершенствоваться это даже не передачи кулинарные
не книги
и не инет
а проверенные блюда которые мы делаем сами

170

Мартиша
спасибо!
а овощной торт как у нашей Едада уже взяла на заметку

171

гурмэ написал(а):

обший вид стола

гурмэ  обалЬденно :cool::cool:   лосось, икра - обожамс ....
... а сервировка .... посуда-класс .... а стулья какие ....  :love:
а что за хренный соус?

172

Мартиша написал(а):

А что за овощной торт, я тоже такие штуки люблю  :love: и салат от гурмэ

Мартиша, торт уже есть здесь в закусках. Салат "зелёная пятёрка" Гурмэ - есть на Рене, там сейчас только его заценили и кинулись делать.

173

гурмэ написал(а):

а фарфор это наша самая знаменитая достопримечательность -- Royal Copenhagenя его уже 15 лет собираю

:love: в омараке .... завидууууююю  :cool:

174

Мартиша
он продаётся в России во многих местах
я помню давала ссылки на рене

175

Мартиша
спасибо милая
я аж сама стала всматриваться что же здесь такого особого
а соус это гениальная находка
просто безумно и оказывается такая вкуснятина
пишу здесь

банка сметаны обычной 15 процентов жирности и ложка майонеза взбиваются венчиком или вилкой чуток
в лёгкую пену
туда чуть соли и две чайные ложечки сахара и на кончике ножа дижонской горчицы
и туда же полторы-две столовые ложки хрена
всё меремешать и подавать в красивой соуснице
к мясу или языку или рыбе

176

ЕДАДА написал(а):

Мартиша, торт уже есть здесь в закусках. Салат "зелёная пятёрка" Гурмэ - есть на Рене, там сейчас только его заценили и кинулись делать

Ой спасибище огромное  :flag:  поскакала за рецептом  :writing:  а то выходные уже в носу практически, надоть что нибудь вкусненькое смастерить завтра  [взломанный сайт]

177

гурмэ написал(а):

девочкитолько не обессудьтене украшала

Скромница!!!!!!, я пока не прочитала, думала фото в ресторане, какая умница!!!  обалдеть!!!!!!

178

Мурка
спасибо
но это действительно обычно всё
у мамы будет юбилей который справляю 20 апреля
вот тогда постараюсь и сложные блюда исполнить
буду за 2 дня делать на всех
она то не в курсе но хочу ей сюрприз сделать

179

Пока я сидела,разинувши рот,и осмысливала это пиршество,девочки уже распросили Гурмэшу о рецептах.. :cool:
Пойду проверять,есть ли рецепт хренного соуса у нас..Гурмэ,ты не против? И это он самый в красивом соуснике?

180

http://s55.radikal.ru/i147/1003/32/237e170dfcc3.jpg
Вчера сваяла ребрышки тушеные. Так меня идея Гурмэ вдохновила. Уже второй раз ваяю. Только народ захотел с пуре, а картофель просил с ребрами не тушить.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Создать форум. Создать магазин