Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Наши обеды и ужины - часть 4.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

marika1911 написал(а):

Сегодня делали с Темычем пельмени из трех сортов фарша: куриного, свиного и говяжьего.

Вкууусно то как, Машунь! :cool:  Я помню, мы когда только поженились, очень часто в выходные лепили пельмени в 4 руки. А потом всё ушло куда-то. :dontknow:  Теперь и не вспомню когда это было в последний раз.

942

marika1911 написал(а):

Я с расстройства даже фоткать не стала.Сегодня делали с Темычем пельмени из трех сортов фарша: куриного, свиного и говяжьего.

Расстороилась ты зря...И зря не сфоркала красоту..Желе  йогуртом - вкуснотень. Сладкое. вообще. вредно :yep:

А пельмени - просто отпад :yep: глаз не отровать...Ручная работа [взломанный сайт]

943

Agata написал(а):

Теперь и не вспомню когда это было в последний раз.

Ириш, я иногда делаю, а теперь Темыч жаждет мне помочь. Он лепит что-то типа хинкали, закручивает их в виде мешочков. Потом мы их варим, и он с удовольствием эти пельмени откушивает.

944

Agata написал(а):

Я помню, мы когда только поженились, очень часто в выходные лепили пельмени в 4 руки. А потом всё ушло куда-то

Я тоже на заре брака лепила.. :rolleyes: сейчас не решусь на такой подвиг..

945

marika1911 написал(а):

Сегодня делали с Темычем пельмени из трех сортов фарша: куриного, свиного и говяжьего.

Ухты! Вкуснота и красота! Темычу  медальку [взломанный сайт]   за помощь маме

946

Розлена написал(а):

Сладкое. вообще. вредно

Лен, пасибки за поддержку. На картинке в журнале как всегда красотень. Попробую еще разок сделать, только подожду подольше чтобы первый слой застыл хорошо и заливать нужно через ложку чтобы не смешалось.

947

marika1911 написал(а):

Потом мы их варим, и он с удовольствием эти пельмени откушивает.

Еще бы! Я бы тоже с удовольствием! :cool:

948

Розлена написал(а):

Я тоже на заре брака лепила..

А я на той заре вообще готовить не умела! А потом разошлась ! И так мне это нравится!
А с мужем до сих пор смеемся когда вспоминаем мои первые блюда.
А пельмешки люблю! Готовлю их правда с помощью пельменницы (руками не леплю),но часто и по многу.

949

Вчера пекла Сырный пирог с сосисками  ****Здесь**** девушки, очень рекомендую. Как по мне, так он вкуснее деревенского открытого пирога в 100 раз.
Когда захотела сфотографировать - остался жалкий кусочек
http://i076.radikal.ru/1005/87/a4c66b736e1d.jpg

950

marika1911 написал(а):

Дамочки, я на праздники делала якобы двухслойное желе по рецепту из школы гастронома.

Марика, Гастрономовские рецепты часто не точны, очень много ругательств читала у них на форуме на этот счет..Но ты уже попробовала приготовить двухслойное желе, опыть есть..в следующий раз у тебя все получится!  :yep:
Сделаешь слои наоборот-внизу ягодный, наверх йогуртовый, коли уж он оказался более плотный и всплыл, как поплавок... :D

Пельмешки бесподобные!! Молодец сынок-мамин помощник!!!  :cool:

951

Мой вариант  семги в имбирном маринаде... [взломанный сайт]  со свечкой  :yep:    (внизу не подгорело,этоиз-за  соевого соуса)..а на гарнир сегодня - укроп. В честь выходных (гулять. так гулять) - несколько веточек :rofl:

http://content.foto.mail.ru/mail/roz_elena/270/i-948.jpg

Отредактировано Розлена (15-05-2010 19:06:03)

952

Розлена написал(а):

.а на гарнир сегодня - укроп. В честь выходных (гулять. так гулять) - несколько веточек

Розленочка, милая, ты что же только травой и питаешься? :'(  Рыбка хоть вкусная получилась? :question:

953

Розлена написал(а):

Мой вариант  семги в имбирном маринаде...   со свечкой

Очень романтишно! :cool:   А делала с имбирем? Вкусно? :question:

954

Agata написал(а):

Розленочка, милая, ты что же только травой и питаешься?   Рыбка хоть вкусная получилась?

Травой  :yep: только ею http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif   а к ней семушки, пирожков Евиных, котлеток куриных и салатиков английских.. :'(

Рыбка получилась отличная! Сочная...Во рту тает..Но  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ax.gif  ..тут как к имбирю относиться :question: его вкус явно присутствовал..Я тоже не очень ещё с ним определилась, если честно. :flirt:

А свечка всем понравилась...

955

Ewa написал(а):

А делала с имбирем?

С имбирем..Я его просто натерла, со сметаной перемешала, залила рыбу и в духовку (сметаны много, не как у Светы, это сочность дало необыкновенную)..Плюс посыпала рыбу специями для рыбы (в них, кстати, тоже есть имбирь,куда там она ещё молотый напихала?представляю эту смесь %-)  )  и полила соевым соусом.. Вообщем, никаких сложных манипуляций со сливками , маринадами, сушеным имбирем..

Отредактировано Розлена (15-05-2010 19:41:22)

956

Ewa написал(а):

Очень романтишно!

Кстати - да :cool:  Одно было в рецепте хорошего - идея со свечкой..буду её использовать :blush:  тока мне показалось глупым на еду ставить..рядышком..чтобы подогревалось :)

Отредактировано Розлена (15-05-2010 19:39:24)

957

Валерия Ольговна написал(а):

Сделаешь слои наоборот-внизу ягодный, наверх йогуртовый, коли уж он оказался более плотный и всплыл, как поплавок..

Ольговна. спасибо дорогая за совет. Ты мне подсказала то, что у меня вертелось в голове, но я никак сообразить не могла. Ну не физик я, скорее лирик.

Розлена написал(а):

Мой вариант  семги в имбирном маринаде...

Розлена, респект-респект тебе! Это как "утром в газете - вечером в куплете". Днем на ЗУ - вечером (на другой день) у тебя на столе. Укроп очень подошел, с ним еще наряднее чем у Светы.

958

Розлена написал(а):

С имбирем..Я его просто натерла

marika1911 написал(а):

Розлена, респект-респект тебе! Это как "утром в газете - вечером в куплете". Днем на ЗУ - вечером (на другой день) у тебя на столе. Укроп очень подошел, с ним еще наряднее чем у Светы

Присоединяюсь!  :yep:  :cool:

Не дает покоя только имбирь.  :crazy:  Он там сильно чувствуется? :question:

959

Ewa написал(а):

Он там сильно чувствуется?

Да :yep: ...Ведь я брала свежий, а не специю сушеную.Плюс он сок дал со сметаной...У меня до сих пор привкус остался..

960

Ewa написал(а):

Вчера пекла Сырный пирог с сосисками

Оченна аппетитно!

Розлена написал(а):

Мой вариант  семги в имбирном маринаде...

Ну это просто ресторан уже... :cool:
У меня просто; Треска под маринадом из СССРы :D
http://s42.radikal.ru/i097/1005/c1/ea655eaab6df.jpghttp://s41.radikal.ru/i092/1005/09/6c34903ba197.jpg
Было симпатиШней, муж все разорил. Напомнил о любимом блюде рыба под маринадом  Влад Пискунов.

Отредактировано Венгра (15-05-2010 20:11:14)


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Создать форум. Создать магазин