Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Наши обеды и ужины - часть 4.

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

ну я паштет-то вижу..и все...я грю про фото ,которые бы хотелось видеть ЕЩЕ в будущем... :D

642

Валерия Ольговна написал(а):

ну я паштет-то вижу..и все...я грю про фото ,которые бы хотелось видеть ЕЩЕ в будущем.

ААА! А я давай переделывать :crazyfun:

643

Венгра написал(а):

ААА! А я давай переделывать

:rofl: как мы друг друга понимаем...прям с полуслова...  :crazyfun:
Я твой террин жду тоже..и чиво еще там у тебя вкусного имеется... :yep:

644

Венгра написал(а):

А я давай переделывать

Я не видела фото, теперь вижу. Очень заманчивый :cool: . Вообще ни когда паштеты не делала, попробую наверное.

645

котус написал(а):

Вообще ни когда паштеты не делала, попробую наверное.

попробуй..свои паштеты ооооочень вкусные!!!  :cool:

646

Дамы, наготовили всего-всего. Глянула - и сразу захотелось  и манник, и паштет. Курица у меня еще осталась в холодильнике с пурешкой. Я сегодня вечером пытаюсь держать диету ( несладкое яблоко и кефир). Пока держусь.

647

Венгра написал(а):

Простой паштет из куриной печени.

Простой-непростой, но фото очень аппетитное :cool:  Супер!

648

котус написал(а):

фантастическую курица в винно-сливочном соусе от Гурмэ, только как оказалось курицы у меня нет, я сделала из свинины и на гарнир рис.

Надо будет и мне попробовать!

котус написал(а):

Просто к чаю манник

А манник по какому рецепту?  Пышный такой :cool:

649

Ewa написал(а):

А манник по какому рецепту?

Да простой, написать че ли в рецепты?

650

котус написал(а):

Да простой, написать че ли в рецепты?

А как же! :yep:

651

Валерия Ольговна написал(а):

попробуй..свои паштеты ооооочень вкусные!!!

Присоединяюсь! Я делала паштет по рецепту Розлены. Получилось очень вкусно! :cool:  Выслушала много добрых слов от мужа. :blush:

Девочки, не заходила сюда 2 дня, зашла и облизнулась. :playful:  У всех всё очень вкусно и красиво! :cool:
А я два дня подряд готовлю Евины капустные оладьи. Ем и балдею. Вкуснотища! Ева, спасибо!
А еще вчера делала десерт, тоже от Евы. Который типа "Баунти". Получилось очень вкусно. Правда внешне снова товарного вида не получилось. Но мне не привыкать.
Угостила детей соседки. Они пришли в восторг! А я и рада! :D

652

Agata написал(а):

А я два дня подряд готовлю Евины капустные оладьи. Ем и балдею. Вкуснотища! Ева, спасибо!
А еще вчера делала десерт, тоже от Евы. Который типа "Баунти". Получилось очень вкусно. Правда внешне снова товарного вида не получилось. Но мне не привыкать.
Угостила детей соседки. Они пришли в восторг! А я и рада

:blush:  Спасибо!

Agata написал(а):

Я делала паштет по рецепту Розлены. Получилось очень вкусно!

А где рецептик паштета Розлены? :question:

653

Ewa написал(а):

А где рецептик паштета Розлены?

Я на РЕНе брала, вроде. http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif

654

У меня окрошка,очень хотелось зеленый борщ ,но щавель еще слишком мелкий.

655

Олива написал(а):

хотелось зеленый борщ ,но щавель

Вот и я бы не отказалась, да боюсь я щавеля, что продают бабули. вдоль дороги, небось, собирают.

Оливка, очень красивые у тебя пирожки и сосиски в тесте. :cool:  Забыла вчера сообщить.

656

Девочки, Ева, где искать "Райское наслаждение"??? Помогите, я растерялась :huh:

657

у меня сегодня очень вкусная гречневая каша с говяжьей печенью в горшочке

http://i054.radikal.ru/1004/9a/49d1b2fb2b1e.jpg

и маковый рулет.

http://s58.radikal.ru/i161/1004/99/fad07b171be7.jpg

658

Ewa написал(а):

А где рецептик паштета Розлены?

Ой, меня тут упомянули :blush: приятно

Меня сюда послали для вопроса [взломанный сайт] .Если теиой ошиблась, то невиноватая..
Вот какая проблема..Как выдавить тесто для эклеров? Я делал из заварного теста только орешки и посоветовать ничего не могу сама....А дочка хочет эклеры. попробовала, а у неё получились широкие слишком..вообщем, если можно, то напишите технологию.. из чего выдавить? какого размера сами колбаски из теста, чтобы вздулись в красивые эклерные заготовки?

Отредактировано Розлена (15-04-2010 21:02:58)

659

Elenka написал(а):

у меня сегодня очень вкусная гречневая каша с говяжьей печенью в горшочке

Ой, это так вкуснооо! :cool:
А у меня тушеные куриные сердечки + гречка. И курьи крылышки замариновала.

660

А у меня в обед тушеная телятина с рисом и салатом из редиски и лука
На ужин питта с жареными грибами и сыром.

Elenka написал(а):

у меня сегодня очень вкусная гречневая каша с говяжьей печенью в горшочке

Какая вкуснота! :cool:  Ну так это явно не для похудения.  :nope:  Печень прямо в горшочке готовится? :question:

Розлена написал(а):

Вот какая проблема..Как выдавить тесто для эклеров? Я делал из заварного теста только орешки и посоветовать ничего не могу сама....А дочка хочет эклеры. попробовала, а у неё получились широкие слишком..вообщем, если можно, то напишите технологию.. из чего выдавить? какого размера сами колбаски из теста, чтобы вздулись в красивые эклерные заготовки?

Для этого нужно купить кондитерский мешок с насадками. У нее есть? Можно и кондитерским шприцом воспользоваться, но это хлопотно - тяжело каждый раз набивать шприц. Шприц не такой уж и большой, тесто вязкое.
Если тесто правильно сделано - эклеры должны подняться в 2,5 - 3 раза.  Я исходя из этого выдавливала очень небольшие эклеры, размером 1 см х 5-6 см. Выпекать в разогретой духовке при 190 градусах 15 мин. По истечении 15 мин снижаем температуру до 150 и выпекаем до готовности. Минуты 20 не открывать духовку вообще!!! А когда эклеры будут готовы - духовку полностью выключают,  приоткрывают дверцу и оставляют в открытой духовке  их еще на 15 мин. Они должны чуть подсохнуть еще. Это для того, чтоб  не размякли тогда, когда будут начинены кремом. Если начинить их масляным кремом - меньше размякнут, если зварным - больше. Из-за содержания воды в креме (в молоке ведь вода)


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Создать форум. Создать магазин