Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Наши обеды и ужины - часть 4.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

А я сегодня наконец-то мидии воздушные испекла! А ведь так долго к ним примерялась!
Получилось :cool:  Я - женщина - кремень, которая не ест после 6 :D, и то сегодня продолжила их метать уже после 8! [взломанный сайт]   Про мужа и не говорю! Он ест в любое время суток!
Ева, спасибо за рецепт! :love:
А еще был простой салатик из яиц, зеленого лука и огурца с майонезом. Курочка, запеченая в духовке с рисом. А рис был с луком и морковкой.
Вот такой у нас сегодня день.
Ой, забыла, еще я шампусик пила брют, а муж пару рюмок коньяка. Ведь завтра же на работу! Поэтому всего в меру! [взломанный сайт]

42

Agata написал(а):

Ева, спасибо за рецепт

:blush: Рада, Ирочка, что понравилось!

А я сегодня запеканку из творога сделала. Поучилась суперской. Мигом улетела.
500 г жирного творога (18% жирности), 4 столовые ложки с горкой сахара , 3 столовые ложки с горкой манки, ванилин, з крупных яйца, 1/3 чайной ложки соды, все взбила миксером, добавила добрую пригоршню черного изюма, щепотку корицы. Запеканка во время выпечки поднялась и совсем не опустилась в процессе остывания. Консистенция нежная, мягкая.

Еще фасоль сварила - красную, со специями: пажитником, лавровым листом, чаберем, белым молотым перцем. После окончания варки добавила соль и оливковое масло.

Еще купила огромного лосося. Просто пожарила. Рыба оказалась полным полна внутри красной икры.  %-) Ну точно контрабандный, то есть браконьерский лосось.

Вот сейчас сижу, ем яблоки и киви.

43

Ewa написал(а):

А я сегодня запеканку из творога сделала

это же моя слабость
я такие творожные запеканки могу каждый день есть
спасибо за рецепт

44

гурмэ написал(а):

это же моя слабость
я такие творожные запеканки могу каждый день есть

Гурмэша, тут у нас многие в зависимости от творога :flag:

45

гурмэ написал(а):

спасибо за рецепт

:blush:  Прям застеснялась

46

у меня торт на сметанном креме, сказали, что очень вкусный.
салатики - три : подсолнух, ромашковый и шуба.
мясо по французски и картофельное пюре.
рулетики из семги со свежими овощами.
ну и нарезка мясная, рыбная, огурчики-помидорчики соленые.
фрукты, конфеты, и китайский чай.

47

Batosi4 написал(а):

Гурмэша, тут у нас многие в зависимости от творога

а у нас вообще творога не продают
я его сама делаю
есть русский магазин
скорей лавка
там есть творог
и польский есть магазин
у них тоже вкусный довольно
выбор не велик

Elenka написал(а):

у меня торт на сметанном креме

хотя бы фотки делали вы тут все
я обожаю вкусняшки созерцать
иной раз посмотришь и уже сыта :playful:

48

гурмэ написал(а):

хотя бы фотки делали вы тут все

мы делаем..... но сегодня  я просто не шмогла....кусочки тортика еще остались, попробую завтра выложить.

49

Для папИ была отварная курица с поджаренной свежей капустой с грибами и картофельным пюре.
Себе сделала рёсти и расолье..еще были штрумбы в сметане..
Вечером буду готовить кармашки из фарша индюшки с сыром и гречку с печенкой..
Если успею,то для себя сделаю любимые манные котлеты..

50

Валерия Ольговна написал(а):

сделала рёсти и расолье..еще были штрумбы в сметане..

Ольговна"В моем доме (на Завалинке) папрашу ни виражаца" А если серьезно это шо такое и с чем это едят?

51

Шашлык из телятины, салат из помидоров с луком, творожная запеканка.

Вот уже несколько дней бьюсь с радикалом - не хочет вставлять фото. :confused:  Думаю, что не в нем дело, а это дело рук вирусов %-)

52

Валерия Ольговна написал(а):

Для папИ была отварная курица с поджаренной свежей капустой с грибами и картофельным пюре.
Себе сделала рёсти и расолье..еще были штрумбы в сметане..
Вечером буду готовить кармашки из фарша индюшки с сыром и гречку с печенкой..
Если успею,то для себя сделаю любимые манные котлеты..

И ЭТО на день для семьи из трех человек? Однако...

53

marika1911 написал(а):

"В моем доме (на Завалинке) папрашу ни виражаца"

у буду.. :D (не буду,как Аленка говорила).

marika1911 написал(а):

А если серьезно это шо такое и с чем это едят?

Совсем все просто. :D
Штрумбы-рулеты из пельменного теста,порезанные на кусочки,обжаренные и протушенные в сметане.Во вторых блюдах давала рецепт.
Расолье-свекла,соленый огурец,отварная картошка,вареные яйца,селедка,майонез.
Рёсти еще проще-тертая сырая на крупной терке картошка,посолить, и поджаренная лепешками.
Едят её со сметаной и зеленым луком..можно и с колечами репчатого.Совсем не драники это..
Очень люблю рести..швейцврские рецепты рекомендуют для него вареный в мундире картофель,но это уже не то.. :D

54

Batosi4 написал(а):

И ЭТО на день для семьи из трех человек? Однако...

пардон.. :D перечислено вчерашнее на ужин.А сегодня муж в ночь..заготовила лишь все,что собиралась варить,жарить-смешала фарш,нарезала печенку..
Хотя у мужа под пиво и не столько может улететь.. :playful: Если он в ударе,то Митрофанушка отдыхает.. :D

55

Я сегодня себе на завтрак отрезала 4 куска вареной докторской клинской колбасы, отварила их пару минуток и съела без хлеба с чайком!!! :rofl:  За мои пищевые извращения прошу сильно меня не ругать и больно не резать... :tomato:
Дочке на завтрак сделала яичницу, мужу с вечера сырой геркулесик молочком залила... :crazyfun: А что - это полезно и вкусно, я если изредка и ем геркулес, то вот такой, сырой, залитый молоком. Правда он немного дробленый...

56

Я вчера вечером вдруг решила сваять паштет из куриной печенки. И сваяла. Получилось вкусно, мы с мужем утром на завтрак с тостами отведали.

57

marika1911 написал(а):

Я вчера вечером вдруг решила сваять паштет из куриной печенки. И сваяла. Получилось вкусно, мы с мужем утром на завтрак с тостами отведали.

А я как-то делала паштет по репту Розлены (на РЕНе), из куриных грудок и еще чего-то куриного :D  (забыла уже). Так получилось очень вкусно. :cool:  Всем советую!

58

Сегодня:

Ну борщ с телятиной

http://s50.radikal.ru/i128/1002/0c/576b62900216.jpg

ну котлеты из телятины (крахмала дома не оказалось, добавила в фарш кроме яиц, специй и размоченого хлеба пол пачки пудинга Др. Эткер - котлеты получились суперские)

http://s02.radikal.ru/i175/1002/c9/b14d83e2a849.jpg

ну гречка с картошкой (без картошки мы гречку не признаем)

http://s004.radikal.ru/i208/1002/e4/773a67e921fa.jpg

ну закрытая пицца кальцоне (начинка: томатный соус, ветчина, сыр, помидоры, маринованный кабачок, зелень,  щепотка орегано)

http://i023.radikal.ru/1002/b0/4728d88c422b.jpg

59

ЕВА!!!  Ничего себе НУ [взломанный сайт]   !!!!
красота сплошная.... А борщ я обожаю, могу даже ночью холодного из кастрюльки хлебнуть!!! [взломанный сайт]  Котлеты красивые!  Про гречку с картошкой не слышала! Первый раз такое вижу!!!  А рецепт пиццы где искать???

Отредактировано Веруша (26-02-2010 19:01:23)

60

Веруша написал(а):

рецепт пиццы где искать???

Пицца в выпечке


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Создать форум. Создать магазин