Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Наши обеды и ужины - часть 4.

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

котус написал(а):

Пришлось сделать окрошку :D

О-о, какая шикарная ! Обожаю !  Такая вкусняшка получилась !

202

Да я знаю, что на ТЫ! Проосто я имела ввиду тебя и Еву, ваши фотки с выпечкой последние. А потом подумала, что у всех всё такое вкусное! :cool:  Вот и сазала : вы! Я ж с маленькой буквы написала!
Вот как-то таГ!
Конечно же на ТЫ! [взломанный сайт]

Ewa написал(а):

Щавеля хочу, и пирогов

И я! Я тоже хочу! Очень, очень!

котус написал(а):

Меня сегодня чего то на пекучесть развезло.

И меня тоже! С утра знала, что обязательно что нить испеку! Посмотрела нашу КК, глаза разбежались! Подумала и решила испечь свой. Я либо влюбляюсь в рецепт с первого взгляда, либо начинаю думать на чем остановиться. А всё такое классное! Вот тогда трудно решить. http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif 

гурмэ написал(а):

Agataкакой тортик красивый

Спасибо большое! А я всегда переживаю за неэстетичность своих изделий. :dontknow:  Девочки уже об этом знают. А вот почитаешь такие хорошие отзывы и постепенно поверишь, что всё не так и плохо!

203

Agata написал(а):

И тортик приготовила, рецепт которого давала здесь.

[bИриш][/b]Тортик обалденно выглядит. Ты просто молодец.

котус написал(а):

Меня сегодня чего то на пекучесть развезло.

Это замечательно. Апетитно, а уж вкусно представляю как. Эх мне тоже хочется испечь что-нибудь, но мои ворчат, что выпечка это уж слишком калорийно.

204

гурмэ написал(а):

это от формы зависит?

Вот ия не пойму из-за чего, пекла зебру тоже самое было и верх весь трескается :dontknow:

205

Котус,молодец какая,столько всего напекла,да такое аппетитное! И окрошку успела сделать! :cool:
Мне очень хочется выпечки,но пока воздерживаюсь..
Жарила вчера котлетки-оладушки из индюшатины для Алены,запекла деревенскую картофельную запеканку. Мы с дочей её очень любим.

206

Валерия Ольговна написал(а):

,запекла деревенскую картофельную

А как делать?

207

вчера ели то что муж обожает
он чуть свет был на пристани -- благо живём у моря
купил свежих лангустин и пакет мидий
правда песка в мидиях ужас сколько было
зато крупные и свежие
сейчас сезон
пока промывала все руки отморозила
в магазине лангустины жуть какие дорогие так что перепало нам по дешёвке
сделала пасту в кремовом соусе с дарами моря

http://s49.radikal.ru/i125/1003/20/d09ea8245740.jpg

и смотрите какой помидор перепал
настоящее бычье сердце посреди зимы

http://s57.radikal.ru/i158/1003/31/cc7da922f596.jpg

решила не мудрить а сделать просто как в Италии
порезала
посолила морской солью
сверху сладкий салатный лук кольцами и веточку зелени
полила оливковым маслом
закрыла глаза и оказалась в Италии
и деньги целы и желудок арию поёт
ну что ещё для счастья надо

208

гурмэ написал(а):

ну что ещё для счастья надо

Оох, а я не Италию представила, а лето у бабушки. У нее всегда были эти помидоры. И ели мы их именно так, только конечно масло растительное.
А оливковое кстати я и до сих пор терпеть не могу. Не привычные мы. Мне оно кажется жирнее растительного и невкусное.

209

котус написал(а):

А как делать?

Наташа,вся фишка в том,что на эту запеканку идет заранее отваренная картошка в мундире.Если взять очищенную вареную-вкус уже не тот..
Я этот приемчик подсмотрела у одной старой бабушки в передаче о деревне..бабуля вообще в печи эту вкуснятину запекала.Делаю много лет,конечно,со своими добавками уже.
Берешь пару холодных вареных крупных картофелин,чистишь от кожицы,трешь на крупной терке.
Горячую можно просто растолочь в пюре.На это кол-во достаточно и 1 яйца,но  кладу и 2,если захочется.Грамм 100 любого сыра натереть на крупной терке+полстакана молока+пару ст.л.майонеза-это уж моя добавка,как и сыр,посолить,поперчить,можно любимые приправы,можно рубленую зелень.Хорошо перемешать.
Форму смазываешь маслом,можно присыпать сухарями или мукой.
Выкладываешь массу в форму,запекаешь при хорошей темп.Я сразу 250 гр. поставила..Немножко схватится сверху корочкой,хорошо распределить по ней немножко сливочного масла..и держать в духовке,пока запеканка не украсится румяной корочкой.
Это небольшая порция..попробуй,если понравится,то можешь удвоить кол-во продуктов.

гурмэ написал(а):

в кремовом соусе

А что это за соус?  :jumping:

210

котус
а поливать надо просто любимым маслом
и оно всегда будет лучшим
а я такие помидоры помню из детства
в Ленинграде тогда только летом свежие овощи были
помню зимой привозили астраханские
они были бурого цвета и мясистые
без косточек
на рынке очень кусались и мама всегда только парочку для меня покупала

Валерия Ольговна
пишу здесь
очень вкусный и легко делается

2 столовых ложки масла оливкогого разогреть
туда маленькую мелкр порезанную луковку
пожарить до мягкости
3-4 зубчика чеснока порезанных мелко туда же и ещё минутку жарить
туда же стакан белого сухого вина
дать всему вскипеть и проварить минут 5
добавить лимонную цедру от половинки лимона
туда же стакан  жирных сливок и всё довести до однородной загустевшей массы
соль-перец по вкусу

211

Валерия Ольговна написал(а):

Берешь пару холодных вареных крупных картофелин

Спасибо, обязательно попробую.

212

Валерия Ольговна написал(а):

запекла деревенскую картофельную запеканку.

Ольговна Это любимая еда моего мужа. Когда он маленьким гостил у бабушки в деревне, она специально для внуков в русской печке делала такую запеканку. Только брала картофельное пюре ( толченый картофель), ес-но никакого майонеза, только сметана. Моя свекровь как-то делала очень давно. Мы тогда растопили русскую печь на кухне, она и сделала по просьбам детей и внуков. Умяли в несколько секунд. Она иногда и в духовке такую делает, говорит совсем не то.

213

гурмэ написал(а):

Валерия Ольговна
пишу здесь
очень вкусный и легко делается

Понесла рецепт в соусы..  :D Спасибо,Гурмэша!

котус написал(а):

Спасибо, обязательно попробую.

расскажи птом,понравилось или нет..

214

marika1911 написал(а):

Она иногда и в духовке такую делает, говорит совсем не то.

да где ж печку-то возмешь..Мы вон тушенку вспоминали.. я в Таллинне уже пожила больше года с печью,так приготовленное на печи ни в какое сравнение не идет с плитой.
Ту же рисовую кашу на молоке сваришь,масла сливочного сверху кусочек,крышкой накроешь да край печки..оно все настоится,упреет..пальчики оближешь.  :cool:

215

Валерия Ольговна написал(а):

приготовленное на печи ни в какое сравнение не идет с плитой.

И я о том же. Когда мой муж ездит к родителям, свекровь берет у своей знакомой топленое молоко, приготовленное в печке. М-м-м. А раньше мы летом ездили с дачи в соседнюю деревню и брали у одной женщины творог из печки. Как говорится, почувствуйте разницу!

216

Картофельная запеканка от Ольговны.
http://s61.radikal.ru/i171/1003/0f/255c15036cf0.jpg

217

котус написал(а):

Картофельная запеканка от Ольговны.

:cool: Сразу и мне захотелось  :yep:

218

котус написал(а):

Картофельная запеканка от Ольговны.

аж слюнки потекли...хорошо,что у меня она еще осталась.. :D Теперь пиши-понравилась ли.. :tomato:

219

Я подобную запеканку делаю,тока яйцо не кладу,а так всё тоже. Плюс иногда не чисто картофельную,а ещё всякие колбасности туда кубиком(немного) и,буквально,зубчик неядреного чеснока мелко рублю ножом(для аромату - он пропечется и сильно пахнуть не будет,а для оттенка - самое оно)

220

Валерия Ольговна написал(а):

Теперь пиши-понравилась ли..

Ой, я и забыла написать. Оч. понравилась и домашним тоже. Я наверное ее в след. раз с грибами сделаю. А так быстро и вкусно. Спасибо Ольговна, за вкусный рецептик. :cool:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды и ужины - часть 4.


Создать форум. Создать магазин