Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Путешествия. » Романтические путешествия


Романтические путешествия

Сообщений 561 страница 580 из 686

561

Nissa написал(а):

Alis, Мальдивы можно самим одолеть?

Знаешь , в этот раз я поняла - однозначно ДА !
И даже пожалела , что так не сделала
Да еще , если почитать информацию , можно подобрать бунгало в хорошем местоположении и забронировать непосредственно его (нам , правда , удалось так сделать через агенство ) ...
Короче , самостоятельно на Мальдивы совсем не страшно , я бы сказала даже наоборот  :yep:

562

тяну руку по Чехии))) Сейчас смотрела билеты на декабрь туда, обратно в январе. Однако... весьма и весьма заманчиво))) Вопрос по отелям-апартам... там какие-то места (Прага 1,2,3...),окрестности и иже с ними. Где нужно жить?... Буду благодарна за любую информацию и от freken_bok, и от Alis, и от других опытных))) Спасибо)

563

Alis написал(а):

бронировали отель через агенство , но брали так называемый "свободный тур" на 2 недели

я у наших агенств не встречала "свобдные" туры.....но  в некоторые страны есть "индивидуальные".....это не одно и то же?

Nissa :flag: .....я написала в личку

564

Деочки,в силу семейных обстоятельств, не смогла ответить сразу.Alis . из чего сделаны томаты не знаю, снимки делали из автобуса.С вашего позволения покажу отдельные украшения в ресторане из овощей и фруктов.
http://s47.radikal.ru/i116/1010/0c/d33cda25b496.jpg

Отредактировано форумчанка (13-10-2010 20:54:22)

565

Nissa написал(а):

останется одно желание: тупо лежать и греться    на всем готовом... релаксировать и релаксировать...

Не, ну лежать и греться это конечно здорово, но есть и такая увлекательная вещь как сноркелинг. Для меня к сожалению дайвинг невозможен из-за здоровья, а вот сноркелинг - это однозначно мое. Плывешь и смотришь на подводные красоты, аж дух захватывает. То мурена высунется, то осьминог из-под камня высунется, то рыбки кружатся в бесконечном хороводе. Так можно плавать часами, благо океан теплейший. У нас вечно спины обгорали, несмотря на футболки.

566

Nissa написал(а):

весьма и весьма заманчиво

У меня подруга с мужем и с друзьями поехали на НГ в Прагу. Отель им очень понравился, а вот новогодний обязательный ужин в ресторане - полный отстой. Хотя денег за него содрали прилично. Они просто плюнули и ушли. Гуляли по городу, потом зашли в понравившееся местечко и пили изумительное чешское пиво с разными местными закусками. Ты попытайся обойтись без таких лишних трат, но вот к сожалению наши турагенства навязывают эту услугу как обязательную в турпакетах на НГ.

567

http://s001.radikal.ru/i196/1010/97/31a59ba47a49.jpg

568

Любочка-Форумчанка, привет,   а я думала: куда же она пропала? :dontknow:
А ты оказывается отдыхала! Здорово!
Фотки классные! :cool:

Отредактировано Agata (13-10-2010 21:35:37)

569

Agata написал(а):

А ты оказывается отдыхала

Ирочка привет,хотела ещё показать ,но не грузить радикал.

570

http://s60.radikal.ru/i168/1010/28/eaa86fe3a667.jpg
территория отеля

571

форумчанка написал(а):

покажу отдельные украшения в ресторане из овощей и фруктов.

ух ты! :O  :cool: ....а из чего эта утя жёлтенькая сделана?....тыква чтоль?

572

freken_bok написал(а):

?....тыква чтоль

да,приветствую :flag:

573

Nissa написал(а):

тяну руку по Чехии)))

Я с дочерью  были в  Чехии 6 лет  назад . у нас  была  экскурсия  на автобусе, в апреле . Жили в  Top Hotel praha . Чем  дальше  от центра   ,  тем  цены  в гостиницах дешевле  .  у нас  были  только  завтраки.   утром надо было  встать  чуть  пораньше , и  тогда  спокойно  выбираешь  еду   ,  приступаешь к трапезе  на чистых  скатертях . Если  припозднишься ,  то  головная  боль  от  крика  итальянцев  была  обеспечена .  Долго мы  удивлялись   обилию  детей  разных  возрастов .  Начало апреля --итальянские  дети отдыхают  от  школы ?!?  У  нас  было свободное  посещение  экскурсий , за  которые  мы  платили    дополнительные  деньги. .   Гостиница  была  построена в советское  время . обратила  внимание  на  аккуратную  штопку  постельного  белья .  На  первом  этаже  сидел  дежурный в будочке . у него  можно  было купить проездные  билеты  на  автобус .  Самостоятельно ездили в центр  города  и  ходили  по Старой  Праге ! ,,,  где  полно  указателей.   Если    купить дома  путеводитель с картой  , то  можно    гулять  по  любой   европейской   стране .  У  нас в Риге --полно  туристов ходят  с  картами , проспектами в руках .  В каждом  городе  есть  инфо центры ,  где  должны  быть  карты  на  разных  языках.    и  чехов-местных  можно  спрашивать ,  только  надо  говорить  медленно .   Чехи--славяне --- нас  русскоговорящих    понимают .

574

ludmilaS. написал(а):

головная  боль  от  крика  итальянцев  была  обеспечена

у нас помимо свободного времени в экскурсионные дни, был ещё один день целиком свободный......поехали мы на фуникулёре на Петржинский холм.....а с нами в вагон села группа туристов из Германии.....как они галдели!!!!....мама!!!! :canthearyou: .......мы еле дождались конца поездки :suspicious:

575

Всем спасибо за рекомендации, отзывы. очень познавательно))) путеводитель уже приобретен))) С языком, думаю, разберемся: поймем друг друга. Хорватский мой поможет) Во всяком случае в Хорватии чехов отлично понимали и так споренько болтали между собой. [взломанный сайт]

576

Nissa написал(а):

С языком, думаю, разберемся: поймем друг друга.

в Чехии многие говорят по-русски......а если не говорят, то понимают......это же страна когда-то принадлежела соцлагерю и дети в школах так же изучали русский, как мы иностранный

577

freken_bok написал(а):

а по Чехии..... посмотри пока то, что я в прошлом году  *** НА РЕНе*** показывала

А сама что так мало фоток показала ?  :flirt:

578

Nissa написал(а):

тяну руку по Чехии)))

Nissa, я готова поделиться тем , что знаю , только нужно понять , какой именно тур ты хочешь .
Прага 1 , 2 , 3 - это все центр . Разница :
Прага - 1 -  туристический центр города с 3-мя  историческими районами - Старе Место, Мала Страна и Градчаны , где расположен Пражский Град с президентским дворцом .
Прага - 2 , тоже исторический район , состоит из 3 районов , один из них Винограды - одно из самых престижных мест в Праге,  граничит с центром города (в 10 минутах ходьбы от Вацлавской площади) , но несколько удален от основных туристических маршрутов, потому здесь всегда тихо и спокойно.
Прага - 3 , как бы продолжение Виноградов , но уже чуть попроще , если так можно сказать ...

Я бы , если б заранее планировала , взяла бы апартаменты в Праге -2 , в Виноградах . И с центром рядом и дешевле и свободен  , как птиСа  :)

В остальных районах у каждого свои нюансы . Прага - 4 престижное место , но  нет линии метро . Или как в Праге - 6 , есть престижная часть , с дорогими домами а есть  спальная , неудобно расположенная .
Праги-7  - парки: Стромовка - старинный, наиболее красивый пражский парк . Тройский парк, прилегающий к замку Троя . Зоопарк и ботанический сад.

Вот , что помню пока . Девочки придут , добавят

Отредактировано Alis (15-10-2010 10:56:19)

579

форумчанка написал(а):

С вашего позволения покажу отдельные украшения в ресторане из овощей и фруктов.

Любаша , показывай все , что считаешь нужным  и чем больше , тем лучше .  :yep:
Я так вообще обожаю фотки ! А когда еще и интересно и красочно вдвойне интересно  :yep:

580

Alis написал(а):

А сама что так мало фоток показала ?

даже не знаю , что и ответить............ну вот так получилось :dontknow:
а ты? покажешь? :glasses:


Вы здесь » Zavalinka » Путешествия. » Романтические путешествия


Создать форум. Создать магазин