Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Путешествия. » Романтические путешествия


Романтические путешествия

Сообщений 541 страница 560 из 686

541

Alis написал(а):

зафиг ехать на Мальдивы , чтоб бухать ... напиться и в Турции можно ...

а я вообще не могу употреблять алкоголь на море да в жару :no: ......напиться и дома можно :hobo:

фотки просто обалденно потрясающие!!! :cool: ......очень профессионально снято :cool: .....удивительно великолепная там природа...... :rolleyes:

Ленок!
а как ты организовывалась свой отдых?....самостоятельно? ....не через турагенство?

542

Юлия написал(а):

каждый час на поле погибало 2 500 человек

"рука бойца колоть устала и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел"© -это же  "Бородино" Лермонтова?
спасибо, Юля! .....интересные места!....фотка храма с отражением в воде особенно понравилась :cool:

Любаша-Форумчанка! ......очень красивые фотки! :cool: но "маловато будет!"©....а памятник томату из чего сделан , интересно?  :glasses:

543

freken_bok написал(а):

а я вообще не могу употреблять алкоголь на море да в жару  ......напиться и дома можно 
            фотки просто обалденно потрясающие!!!  ......очень профессионально снято  .....удивительно великолепная там природа...... 
            Ленок!а как ты организовывалась свой отдых?....самостоятельно? ....не через турагенство?

Ну-у выпить то можно вечерком . Но наши ж граждане зачастую меры не знают . Оттого в турецких отелях и прикрывают all inclusive   :D

Спасибо , Анюта , рада очень , что фотографии понравились . Знать , не зря старалась  :yep:

Организация отдыха  зависит от обстоятельств и прочих составляющих , бывает по-разному .
В Турцию этим летом , без проблем , сами бронировали и билеты и тур
А на Мальдивы  тур брали в агенстве , а билеты сами . Они , правда , долго упирались , но мы  оказались  упорнее  :)
Конечно , что и говорить , покупать напрямую существенно выгоднее . Главное - знать , чего ты хочешь . И тщательнейшим образом все изучить , не полениться , тогда и результат будет приятным  :)

544

freken_bok написал(а):

Любаша-Форумчанка! ......очень красивые фотки!  но "маловато будет!"©....а памятник томату из чего сделан , интересно?

Полностью присоединяюсь !  :flag:

545

Alis написал(а):

Главное - знать , чего ты хочешь . И тщательнейшим образом все изучить , не полениться , тогда и результат будет приятным

ну это когда по проторенной дорожке, то да, можно и уже самим подсуетится :glasses: ......а если в первый раз, когда ещё совсем ничего не знаешь , то как поедешь в неизвестность? :dontknow:
кстати, а как ты с местным населением объяснялась? .... по-англицки могёшь? ;)

546

freken_bok написал(а):

ну это когда по проторенной дорожке, то да, можно и уже самим подсуетится  ......а если в первый раз, когда ещё совсем ничего не знаешь , то как поедешь в неизвестность?  кстати, а как ты с местным населением объяснялась? .... по-англицки могёшь?

Да , по-англицки чуток могу  :) Простые фразы понимаю на итальянском (прости , Господи  :D ) , испанском
Согласна, в первый раз страшно .  :yep: Да и не нужен этот эксперимент над собственными нервами .
А когда опыт небольшой есть , то можно решаться на самостоятельное плавание .
А вообще , очень много людей всю жизнь ездят от агенства и не парятся . Тут , наверно , каждому свое  [взломанный сайт]

547

Alis,
Просто в восторге от Ваших фотографий, рассказа! Чудо чудное, а не остров)))
А по поводу самостоятельных путешествий...
freken_bok,
в помощь есть форумы с очень отзывчивыми и знающими людьми! Которые с удовольствем подскажут, научат, посоветуют. Не передать словами, как было непонятно и не совсем уютно, когда в первый раз решились на такой вид отдыха))) Но и не передать весь восторг, когда принадлежишь только себе.
есть страны, куда, конечно, никогда не решусь таким путем путешествовать, например, Иордания...
Но сейчас с удовольствием начинаю планировать Чехию... Может быть, чуть-чуть, побольше телодвижений и "напряга мозга", а в итоге экономия и ощущение  "мы сделали это, ребята"! [взломанный сайт]

548

Nissa написал(а):

Alis,Просто в восторге от Ваших фотографий, рассказа! Чудо чудное, а не остров)))А по поводу самостоятельных путешествий...

Спасибо , Nissa  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif 

По поводу самостоятельных путешествий верно сказано !
Я забыла вчера упомянуть про форумы , но вообщем , изучение страны и разработка маршрута самостоятельной  поездки это подразумевает . А так же большую затрату времени
А экономия - это отдельный пункт для радости  :yep:

549

Nissa написал(а):

в помощь есть форумы с очень отзывчивыми и знающими людьми
...Но сейчас с удовольствием начинаю планировать Чехию...

да я до посинения торчу на тех форумах перед каждой поездкой.....куда сходить, что посмотреть, где поесть, что купить и т.д.......но вот не представляю я , как бы мы могли "дикарём" поехать в ту же Чехию.....языка не знаем.....потом, ведь визу надо делать......у нас турагенство как раз и занимается этим....наверное, я из как раз из той категории людей, которые "всю жизнь ездят от агенства и не парятся"© :P

хотя, конечно, и по России, и по Украине всегда ездили, не привлекая посреднмиков :whistle:

550

Знаете, Alis, вот написала пост и подумала, что забыла поставить ИМХО по поводу самостоятельного планирования))) рада, что Вы со мной согласны.  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif 
А вообще, наверное, это зависит, как Вы правильно заметили выше, от склада характера, моральных возможностей и предпочтений.
Например, мы с мужем плохо переносим пассивный отдых, максимум три, ну четыре дня можем поваляться на пляже, потом начинается ломка... нужно куда-то идти, ехать, смотреть, набираться новых эмоций http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/tongue.gif  Мой же брат, посмотрев с восторгом наши фотки из Хорватии еще в прошлом году и с удовольствием выслушав все эмоции, в этом полетел в Грецию по путевке...ну вот ему просто надо отдыхать целиком и полностью, не напрягаясь ни по какому поводу,  чтоб голова ни о чем не болела. В крайнем случае съездит пару раз, куда повезут)))
О! еще один аспект http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/umnik.gif 
ну не могла я больше ездить туда, куда "велят и как ("тааак, полчаса вам на осмотр, потом собираемся там-то, дружной толпой двигаем туда-то"  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif  ) Я хотела посещать те места, которые мне интересны, хотела задерживаться столько, сколько просит душа, хотела менять маршрут в зависимости от настроя... Как это здорово, ориентируясь на путеводитель, открывать новые улочки, скульптуры, находить какие-то заведения, где можно вкусно перекусить))) кстати, и есть я хотела, когда организм просит))) а не когда есть шведский стол и время)))
Но, конечно, сборы перед самостоятельное отдыхом требуют многих моральных затрат http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/352.gif  : все найти, изучить, составить, не забыть узнать, спросить, уточнить, оформить( билеты, страховка, хотя сейчас это можно сделать и по инету), подучить хотя бы чуть язык (это по желанию, я предпочитаю быть понятой и хоть каплю понимать местное население, потому, например, учила хорватский, совсем немного, совсем чуть-чуть, но... )
Повторюсь, что есть страны для меня закрытые в плане самостоятельного посещения, наверное, это все арабские, кроме Турции))) И вот про Мальдивы не знаю... потому что слабо представляю себе, что такое вообще острова)))
Alis, Мальдивы можно самим одолеть?

пы.сы. простите, столько букофф получилось http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif

Отредактировано Nissa (12-10-2010 14:36:43)

551

Nissa написал(а):

Например, мы с мужем плохо переносим пассивный отдых, максимум три, ну четыре дня можем поваляться на пляже, потом начинается ломка... нужно куда-то идти, ехать, смотреть, набираться новых эмоций

вот-вот......аналогично!.....даже на пляжном отдыхе постоянная потребность куда-то выбраться, изучить, познать.......последний раз нас уже добил.....в материальном плане был не самый удачный год и по деньгам в то лето нам было доступно жильё в Одесской области....поехали в Ильичевск......и вот ни раньше, ни позже, у мужа возникла большая проблема с зубом ( там же пришлось мост снимать и ходить на лечение и процедуры).....короче, вместо запланированных поездок по окрестностям, мы все деньги потратили на зубки......и две недели мы тупо протаскались по одному маршруту пляж-кафе-дом :mad: .........короче, осатанели мы все от такого отдыха.....и на следующий год, когда встал вопрос, куда поехать, сын первым закричал: "куда угодно, только не на пляже валяться!"

Nissa написал(а):

ну не могла я больше ездить туда, куда "велят и как ("тааак, полчаса вам на осмотр, потом собираемся там-то, дружной толпой двигаем туда-то"    ) Я хотела посещать те места, которые мне интересны, хотела задерживаться столько, сколько просит душа, хотела менять маршрут в зависимости от настроя...

а вот это да..... меня тоже напрягает в организованных поездках, поэтому хотя бы стараемся выбирать маршруты, где больше планируется свободного времени

552

freken_bok написал(а):

и вот ни раньше, ни позже, у мужа возникла большая проблема с зубом

Ой, какая неприятность... сочувствую. Дай Бог, чтобы это был единичный случай)))
Я что-то не знаю, можно ли здесь ссылки давать... писала отчет о первой поездке в Хорватию (потом уж и о второй) довольно подробно, как начиналось.... если интересно, могу вам сслыку кинуть в личку) И еще форум о Чехии, где сейчас начала "штудировать материал" Пока тоже не совсем все понятно, но... не вешать нос!

553

Nissa написал(а):

Я что-то не знаю, можно ли здесь ссылки давать... писала отчет о первой поездке в Хорватию (потом уж и о второй) довольно подробно, как начиналось.... если интересно, могу вам сслыку кинуть в личку) И еще форум о Чехии, где сейчас начала "штудировать материал" Пока тоже не совсем все понятно, но... не вешать нос!

про Хорватию очен-преочень интересно ВСЁ!!! :glasses: .....мечтаю поехать когда нибудь !:yep:
.....а по Чехии, может быть, в некоторых вопросах я могу подсказать что-то.....спрашивай ( можно в личке).....и давай на "ты" ОК? :flirt:

554

Ок!)))
Про Хорватию серьезно? "Тогда мы идем к вам!" Просто там у меня много всего написано, сюда переносить ооочень долго получится. Плюс фоток куча)))
По Чехии спасибо огромное! Хочу в Прагу. Сейчас более-менее "оформлюсь сама" и вопросами забросаю)))

555

Nissa написал(а):

Про Хорватию серьезно?

серьёзнее некуда :yep:
я не тороплю.....перенесёшь, когда будет время.....я думаю, всем интересно будет посмотреть :flirt:

а по Чехии..... посмотри пока то, что я в прошлом году  *** НА РЕНе*** показывала :rolleyes:

556

Спасибо! Посмотрела... то, что нужно! Прага - просто ооочень загадочный, красивый, старинный город, который влечет и увлекает!
Переносить, я думаю, нет смысла) Получится некрасивый и несъедобный комок(( Может, лучше ссылкой?...

557

Nissa написал(а):

Получится некрасивый и несъедобный комок(( Может, лучше ссылкой?...

ну если комок так уж несъедобен :D ......то тогда да.... лучше ссылкой :yep:

Прага и правда очень красивый город! :rolleyes: .....а в этом году были в Будапеште.......тоже ООООООчень красивый город! :cool:

558

Nissa написал(а):

Мальдивы можно самим одолеть

Я не Alis, но могу сказать правда не по собственному опыту, что можно. Только что под этим подразумевается? Можно самим списаться с выбранным отелем ( по Интернету можно найти кучу инфы по отдыху и по отелям) забронировать нужное бунгало. Можно самим купить билет на Катар или Эмираты ( про наших не могу сказать, обычно они оптом туроператорам продают , а те уже пихают турпакеты). Если у вас нормальный аглицкий, то без проблем. В Мале сами берете билет либо на аэротакси, либо на гидросамолет ( что одно и то же), либо на катер ( только учитывайте что катер идет долго если до острова далеко, может быть качка). Но другой вопрос - если вы любители активного отдыха , то нужны ли вам Мальдивы?. Мальдивы - это чистый релакс, пассивный расслабляющий отдых. Вы можете поехать на рыбалку, заняться дайвингом, посетить соседний остров или даже Мале ( при условии что ваш остров находится недалеко). На больших оборудованных островах есть дорожки, вы можете взять велик напрокат и кататься по острову. Вот пожалуй и все. Есть еще суперские релакс-центры с разными массажами-масками-ваннами и т.д.
Т.к. мы ездили с сыном, то мы брали турпакет, чтобы не было заморочек в Мале с пересадкой на местную линию. Чтобы страховка была, хотя там  в каждом отеле есть врач и медпункт. Опять же нам нужно было трехразовое питание из-за чада. Но можно брать и только завтрак, и полупансион и перекусывать в кафе. Но учтите что на острове только одно кафе, один ресторан и  пара баров. Спиртное с собой провезти нельзя - отбирают в аэропорту, потом при вылете отдадут обратно. Нам это было неактуально, а вот народ изгаляется - везут и в бутылках кока-колы, в пакетах из-под соков. Вообщем кто как.

559

marika1911,
спасибо! Вы предупредили даже вопросы, которые созревали) Например, чем заняться на острове, чем себя увлечь))) Еще пугает перелет, в том смысле, что мне очень жаль тратить столько времени на оный. А интересуюсь и прикидываю... как знает: когда стану старой и неактивной, ленивой...  останется одно желание: тупо лежать и греться  [взломанный сайт]  на всем готовом... релаксировать и релаксировать...
а, может, даже в ближайшем будущем можно попробовать. Ведь порой хочется и сладкого от кислого))) У мужа коллега летал с новоиспеченной женой в свадебное путешествие куда-то на острова. Приехали довольные вобщем-то)))

560

Nissa написал(а):

Знаете, Alis, вот написала пост и подумала, что забыла поставить ИМХО по поводу самостоятельного планирования))) рада, что Вы со мной согласны.    А вообще, наверное, это зависит, как Вы правильно заметили выше, от склада характера, моральных возможностей и предпочтений.

Nissa , давай уже на ты  :flag:  :yep:

Я так думаю , что если не хватает экскурсий в самостоятельном отдыхе , то всегда можно их купить . И опять же , когда их покупаешь самостоятельно , к примеру в Чехии , коль о ней зашла речь , разница идет как минимум от 10 евро . А если это умножить на двоих , на на несколько экскурсий ? Получим от 100 евро экономии , а то и все 200 . Вроде мелочь , а приятно . За эти деньги уже чем то другим себя можно развлечь

Мы в Чехию ездили несколько лет назад , бронировали отель через агенство , но брали так называемый "свободный тур" на 2 недели  .  Взяли машину напрокат ... объехали все достопримечательности , которые в программе тура стоили бы от 3 тыщ евро и хоть речь об экономии не шла , мы решили быть ни к кому не привязанными - захотели , проснулись в 7 утра , а захотели и в 11 ... пару раз на трамвае ездили в другие районы Праги (не Прага - 6  :D )... какая же это красота ! Гулять по узким улочкам , наблюдать  тихую , размеренную жизнь и необыкновенно цветущий город , просто утопающий в изобилии оттенков и ароматов  . Потом поняла , что весенняя Чехия просто сказочно прекрасна .
А еще  интересно - подальше от центра сувенирные магазины более дешевые и с бОльшим выбором . Мне так нравилось в них заходить , что то выбирать ... в этих магазинчиках какая то особая атмосфера ...
Потом была идея вернуться в такой же цветущий город и забронировать номер в частном отеле в таком районе , с видом в цветущий  двор и обязательно чтобы вокруг окон было много цветов . А до центра оттуда всего 10 - 15 минут на трамвае . И опять же , кому важно - экономия .
Хотя , в центре конечно , другая атмосфера .
А вариантов для полета фантазии и ее реализации просто море !  :yep:
В турах меня больше всего угнетает ограниченность - я хочу туда , а пойти не  пойдешь , потому как "цигель , цигель , ай лю-лю" , а я девушка свободолюбивая  ...  :)

Отредактировано Alis (13-10-2010 16:18:36)


Вы здесь » Zavalinka » Путешествия. » Романтические путешествия


Создать форум. Создать магазин