Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Путешествия. » А я иду. шагаю по стране, России, миру ! Разговор о путешествиях!


А я иду. шагаю по стране, России, миру ! Разговор о путешествиях!

Сообщений 1 страница 20 из 202

1

предлагаю здесь обсуждать тему путешествий ....
кто где был, чаво видел. чаго знает ....
о своих. чужих и просто интересных поездках!

2

О своих немного позднее напишу. А сейчас понравившийся рассказец, не мой.

Римские коты
   

Автор: Крутий Алена   

В этот город едут за историей, искусством, архитектурой, Ватиканом и просто вкуснейшим капучино. Раньше я тоже ездила именно за этим...

Знакомство с ними у меня началось не в Риме, как можно было подумать, а в Москве.

Вернувшись и «вечного» города, меня, любительницу животного мира и кошачьего в частности, сразу спросили: «Ну, как,они, римские коты?» Я судорожно начала вспоминать, что я же упустила в поездке. А потом честно призналась, что вообще не знаю о чем речь. Оказывается во время моего отсутствия по одному из центральных каналов телевидения в вечерних новостях был показан небольшой сюжет про колонию усатых-полосатых, которые в какой-то мере являются не рекламируемой достопримечательностью Рима. Посмотрев этот сюжет в записи, я тут же вспомнила это место, Largo di Torre Argentina, и яркий плакат с котом. Тогда, проходя мимо, я не вчитывалась внимательно и подумала, что это реклама очередной какой-нибудь международной выставки кошек. Но оказалось все совсем не так празднично.

Ровно через год, в январе 2007 года, на следующий день прилета я специально пошла к месту археологических раскопок. Внимательно прочитала ту самую плакат-вывеску и обнаружила, что здесь располагается единственный кошачий приют в Риме (хотя в самом городе еще есть два очень известных места с большой кошачьей колонией, за которой присматривают волонтеры и просто те,кто обеспокоен жизнью бездомных котов). Вокруг меня уже мурчала пара-тройка здоровенных котяр, которые на порядок крупнее наших московских беспризорников. Я, поддавшись любопытству, спустилась вниз в развалины. Там в небольшом помещении и ютился приют, который в 1994 году основала вышедшая на пенсию итальянская оперная певица Silvia Viviani, которая рассказала мне при знакомстве, что раскопки начались в 1929 году и уже тогда это место начало притягивать котов, которые и живут с тех пор здесь.

В том же 1994 году она знакомится с вдовой итальянского художника Lia Dequel, который свое искусство посвятили именно кошачьему миру,которая становится помощницей в этом непростом деле. На свои личные деньги и дотации от Английского Общества Животных, а также пожертвования волонтеров и вот таких, захажан как я и существует это приют. Все усатые жители этого приюта накормлены, за ними очень хороший уход, болящим делают операции, все стерилизованы и кастрированы. И, конечно, всем ищут семьи, которые адоптировали бы этих животных. Странно то, что адоптируют котов не римляне, а люди из других стран, чаще всего англичане (при мне забирали в семью очень красивую девочку на трех лапках) и американцы. Волонтеры по большому счету тоже иностранцы из Германии, России, Голландии и один молодой человек из Рима.

Всех их объединяет бескорыстная любовь к братьям нашим меньшим. Бескорыстная потому, что мэрия Рима не дает ни копейки и прибыли они никакой не имеют. Хотя прибыль есть – нежность и любовь этих удивительных животных. Пару раз приют громили, а один раз чуть не устроили пожар, благо уже тогда появился ночной охранник. Увы, человеческая злость и глупость везде одинаковая. В Москве в декабре 2005 года спалили частный приют для кошек. Погибли все 150 питомцев. За что спрашивается?

Приют очень чистый, запах только от лекарств и кормов. Все котяры очень ласковые и дружелюбные, каждый имеет свое имя и каждый выбирает себе возможного «родителя». В приюте говорят, что не мы их выбираем, а они нас. Меня сразу «выбрал» Босс, здоровый черно-белый котяра с очень густой и красивой шерстью. Он у них как бы главный. Кроме полноценных и здоровых как Босс, много и калек, которые пострадали от человеческой жестокости. Но все они надеяться получить кусочек своей любви в мире, который оказался к ним жесток. У многих неизлечимые заболевания, но их адоптируют. Пусть месяц, два, но эти прекрасные животные проживут последние дни проживут в тепле, уюте и главное в безграничной любви. Эти благородные, загадочные животные заслуживают это.

На территории раскопок всегда много котов, но оказывается, что они не из приюта и по каким-то причинам работникам приюта запрещают кормить их. Но понятное дело, что это предписание нарушается и кормят всех. Отличить кота из приюта и с развалин очень легко. Те,кто обитают в развалинах никогда в приют не заходят, очень независимо себя ведут, как правило даже если и имеют имена, то не очень откликаются на них. Но с большим удовольствием позируют перед объективом камеры.

Неделя, проведенная в Риме в этот раз ознаменовалась для меня тем, что можно назвать «все дороги ведут к римским котам». Куда бы и откуда я не шла, каждый день ноги меня приводили к ним.

P.S. Все вышенаписанное мной является лишь сугуболичным мнением и моим видением страны и мира, которое можно посмотреть на http://fotki.yandex.ru/users/elenakiss/

3

Снежа! Никак на любимом сайте не найду свой рассказ о Париже. (ты же намекала на шоу?... :) )
Но вот пока искала понравился такой:

В Париж, за любовью   

Автор: Макс Лурье (послать email)   

Если вы на самом деле собрались расслабиться и заодно отдохнуть, то при наличии желания и известной суммы денег это можно сделать везде. В Израиле, на Канарских островах или в кенийском сафари. Но для начала лучше всего отправиться в Париж - к памятникам архитектуры, изысканным винам и утонченным женщинам
Макс Лурье

Первое, о чем следует поскорее забыть, отправляясь в Париж, - об автомобиле, утренней газете и кофе с бубликом. Передвигаться вы все одно будете только в метро, читать лишь ценники в магазинах и с утра до вечера глушить вино. Если вы намерены делать что-то иное, то лучше вообще забыть о Париже и двинуть в санаторий на берегу реки Яркон. С женой, детьми, собакой Жучкой и персональной тещей.

Настоящий мужчина поедет в Париж один. О домочадцах он в последний раз вспомнит в парфюмерном отделе "дьюти-фри", приблизив личные возможности к желаниям многочисленной родни. Кстати, это будет последний разумный поступок на протяжении всего отпуска: в "дьюти-фри" аэропорта имени Бен-Гуриона любые цацки и флакончики стоят гораздо дешевле, чем в Париже. Не говоря уже о том, что времени и сил для культпоходов по магазинам не останется.

Со временем у вас на самом деле будет напряженка. Поэтому с максимальной пользой используйте каждую свободную минуту. Полет из Тель-Авива до Парижа занимает около пяти часов - самое время изучить справочник-путеводитель (их сколько угодно в книжных магазинах), чтобы потом подробно и толково пересказать его жене.

- А в музеях ты был? - подозрительно спросит она.

- Конечно, дорогая, - ответите вы и подробненько изложите приобретенные в ходе полета знания. На всякий случай запомните, что знаменитые Венера и "Монна Лиза" находятся в Лувре, с Триумфальной арки открывается чудесная панорама города, а до Версаля, где бьют фонтаны, следует добираться в пригородном поезде около получаса. И еще: Эйфелева башня все-таки уступает по высоте небоскребам Манхеттена, на Елисейских полях давно уже никто не пашет и не жнет, а Бастилию разрушили во времена Великой французской революции, так что вы лично к этому недоразумению никакого отношения не имеете.

Знакомство с таинствами Парижа одинокий мужчина начнет прямо в аэропорту - "Орли" или имени Шарля де Голля значения не имеет. В любом случае за доставку к гостинице таксисты затребуют 30-50 евро, но затем вполне удовлетворятся половиной суммы, не включая "чаевых". Раскалываться на "чаевые" вам придется постоянно, так что к данному обстоятельству следует привыкать сразу. Один два евро коридорному,  швейцару, пару  гарсону, сотенную в трусы исполнительнице стриптиза. Но все эти расходы ничто по сравнению с той лучезарной улыбкой, в которой вас растворит благодарный получатель жертвенных сумм.

Первый день в Париже - самый ответственный и важный. Оздоровительный сон до полудня, душ, томный вгляд в окно - и завтракать. Но не булочкой с кофе, а по-настоящему. Фужер белого вина, устрицы, салатик, шмат мяса под обалденным соусом и еще фужер. После этого можно отправляться на ознакомительную прогулку. Например, на те же Елисейские поля. Салон-музей автомобильной фирмы Renault - чем не адрес для рыцаря в добровольном изгнании? Облизываетесь на роскошные машины, провожаете кровожадным взглядом короткоюбочных сотрудниц и, если не надоело, переходите через дорогу в заведение Citroen. После этого маршируете еще сотню метров и утыкаетесь в сверкающие витрины кабаре "Лидо". За 120 евро получаете обед, переходящий в ужин, и набор острейших эмоций, которые как кинжал в задницу. Далее одно из двух: либо допиваете, что осталось - и баиньки, либо активно ищите спутницу ночной жизни. Прямо здесь же. За соседним столиком. Языковые проблемы (в лингвистическом, естественно, смысле) значения не имеют: русская речь в "Лидо", как и вообще в Париже, звучит густо и пряно. Все прочие профессионалки реагируют на любые звуки, но особенно чутко на шуршание "зеленых".

Однако постоянно шуршать вовсе не обязательно. Одинокие дамы в Париже столь же распространены, как и лже-холостяки. При этом в их очаровательных головках варятся все те же мысли. И мысли эти носятся в сильном удалении от магистральных туристских троп. В крайнем случае - торговая сеть "Бон-Марше". В лучшем - стакан шампанского и яркое романтическое приключение, которое на всю жизнь.

Кстати, о напитках. Настоящий француз пьет, все что плещется. Лишь бы было. Но истинные знатоки предпочитают покупать напитки - от коньяка до бормотухи - в магазинах "Николя". Здесь вам позволят сначала продегустировать, а уж потом выбрать. Очень удобно, особенно с утра. Если в первый же парижский день вы сможете набрать нужные обороты, то дальнейший отдых окажется приятным, легким и запоминающимся. Не забывайте только по утрам проводить инвентаризацию кошелька и квитанций кредитных компаний.

Последний "полтинник" оставьте на метро до аэропорта и еще чуть-чуть на автобус из Лода. А все остальное - в дело. Девчонки с Плас Пегаль, красные фонарики "Мулен Руж", мелькание ножек в Булонском лесу, последние достижения науки и техники в секс-шопах, живые картинки в пип-шоу. А вокруг этого - креветки, лягушачьи лапки, устрицы, кальмары...

И последнее. На обратном пути, вытянув гудящие ноги в "Боинге", вспомните классическую фразу про то, что жизнь дается человеку один раз. И перед тем, как окончательно заснуть, добавьте: "И прожить ее надо так..."

Отредактировано Дуська (09-10-2007 12:06:08)

4

Кто собирается на юг Франции? :)

По южным провинциям Франции   

Автор: Кичасов Дмитрий

Несамостоятельное, но увлекательное путешествие по южным провинциям Франции. 25.08-08.09.2007.

Рассказ ЗДЕСЬ.

Отредактировано Дуська (11-10-2007 07:30:07)

5

Отчёт о путешествии в Ифрикию, или Марокко – страна контрастов     

Автор: rustik68

Рассказ ЗДЕСЬ

Отредактировано Дуська (11-10-2007 07:32:26)

6

Леночек, спасибо тебе за рассказы! :yes:
Меня сын старший от компа отодвинул и стал читать сам ... я успела только про котов и Париж прочитать!!!
Молодец !!!

7

Дуська, спасибо за рассказы.Жду твоих впечатлений.Хочу во Францию :rolleyes:

Я тут тоже на курорты собралась. 31 октября улетаю в Израиль к Мёртвому морю на 2 недели, расслабляться и лечиться.
Сама чувствую, что отдых нужен. Конечно знаю, что скучать буду ужасно, особенно за сыном, но ничего не поделаешь, маме нужна подзаправка новых сил :P

8

Надюха написал(а):

31 октября улетаю в Израиль к Мёртвому морю на 2 недели

Ждём отчет о поездке!!! Удачного отдыха!!! :)  Первый раз без малыша??? :rolleyes:

9

Матильда написал(а):

Первый раз без малыша???

В декабре того года отдыхала и лечилась там же, только 3 недели. Чуть с ума не сошла, так скучала...снился каждый день. И воздух пропитан бромом с магнием |врач сказал :P | и расслабиться можно, а у меня бессоница от тоски по мелкому. Теперь решила, что 2 недель будет достаточно.

10

Надюха написал(а):

Я тут тоже на курорты собралась. 31 октября улетаю в Израиль к Мёртвому морю на 2 недели, расслабляться и лечиться.

Девчонки, спасибо за  добрые слова и что читаете! Просто я сама так люблю эти рассказы о путешествиях! Причем именно личностные, в которых не списаны описания достопримечательностей из путеводителей. А именнно такие, с настроением!

Надюша, рада за тебя! Семье нужна здоровая, бодрая, полная сил мама!!! Понимаю, что ты уже там была, но, хочешь - почитай заметки, может что-то новое для себя откроешь?

Заметки об Израиле

Я хоть много езжу, но каждый раз волнуюсь, как в первый! :) Поэтому с большим удовольствием залезаю на этот туристический сайт.
В Израиле была мельком, одним днем-галопом. С удовольствием почитаю твои впечатления, когда у тебя найдется время ими поделиться!

11

Дуська написал(а):

Надюша, рада за тебя! Семье нужна здоровая, бодрая, полная сил мама!!! Понимаю, что ты уже там была, но, хочешь - почитай заметки, может что-то новое для себя откроешь?

Спасибо прибольшое!!! Тоже люблю такие отзывы :)

12

о! и эта тема отличная! :)
только, может, ссылки давать на копируемые тексты?  :pardon:  а тут свои писать... (смайл носком продырявит пол) ;)

13

bab0chka написал(а):

только, может, ссылки давать на копируемые тексты?    а тут свои писать... (смайл носком продырявит пол)

Соглашусь,пожалуй. Листать тяжело. Очень нравится мне этот отзыв. Если кому интересен Тай и Камбоджа,то по этой ссылке
http://allplanet.ru/forum/index.php?topic=918.0

Отредактировано Ариша (10-10-2007 22:48:27)

14

bab0chka написал(а):

только, может, ссылки давать на копируемые тексты?    а тут свои писать... (смайл носком продырявит пол)

Да, я тоже об этом думала! Ссылки будут лучше. А тут или свои рассказы, или обсуждение!.

15

Ариша написал(а):

Если кому интересен Тай и Камбоджа,то по этой ссылке

Спасибо! Очень интересный, юморной и познавательный материал! Обхохоталась пока читала!!! :lol:

Отредактировано Дуська (11-10-2007 07:39:47)

16

Спасибо, что открыли эту тему. Мне немало доводилось перемещаться по миру,  и  я убеждена, что лучше всего  запоминаются не музейные редкости, а  люди и связанные с ними необычайные сюжеты. Думаю, что время от времени я буду  выкладывать свои истории на эту ветку.

И начну  с Парижа. В декабре 2000 года мы с мужем впервые попали в  город моей  мечты. Сразу решили, что обойдемся без экскурсоводов. Запаслись  разговорником, туристическими справочниками - и в путь. Проведя первую ночь в отеле, мы утром получили от галантного  портье милый букетик орхидей  ("Это наш комплимент, мадам") и с путеводителем в руках отправились  на знаменитое кладбище Пер-Лашез. Стояло утро, ворота были распахнуты настежь, народа - ни души. Обнаружив, что  некрополь довольно большой и там легко заблудиться, муж отправился изучать размещенную у ворот кладбища карту-схему, а я осталась в одиночестве бродить между могильных плит.

Вдруг - буквально из-под земли - передо мной вырос парижский клошар в его классическом облике - небритый, бедно одетый, невнятного возраста и, кажется, не очень трезвый. Он что-то сказал по-французски  я развела руками: извиняйте, мол,  не понимаю. Тогда он легонько стал подталкивать вглубь некрополя. Я беспомощно озиралась,  надеясь, что вот-вот появится муж, и медленно двигалась туда, куда показывает клошар.  Хотелось кричать, но от ужаса я была просто парализована.  Наконец, мой спутник остановился возле одной из могил и жестами показал, что свои орхидеи (про которые я  и думать забыла) я должна возложить именно к этому надгробию. Я молча повиновалась.  Клошар сурово кивнул в знак признательности и ... исчез.

Только после этого я поняла, что могила не простая, а статусная: к ней возложены очень дорогие венки и букеты, в том числе, судя по надписям на лентах, "от президента Французской республики".  Осторожно отодвинув  самый большой из венков, я увидела надгробную плиту, на которой было высечено: "Эдит Пиаф".

Как раз в те дни вся Франция отмечала ее 85-летие. И кладбищенский  клошар не сомневался, что цветы в  моих руках предназначены именно "парижскому воробышку".

17

Unona, пора опять в Париж! Пишите, что вспомните. Интересно!

А у меня друг вернулся из рабочей поездки по Японии. Перед этим он был в Чили. Два дня мне не удавалось стребовать впечатлений и сравнения. Отписался, прислав мне программу пребывания. Но вчера вечером наконец-то накорябал пару строчек!
Вот они.

Чили можно сравнить с Японией, как деревню с городом :)
Природа везде замечательная, хотя и очень отличается.
В Японии мне показался климат очень влажным, как вышел из самолёта на их остров, то сразу выступила испарина.
Я немного разочарован тем, что у меня рассеялся миф об этой стране, ожидания у меня были большими. Там всё так плотно застроено, что рядом с небоскрёбами соседствуют ржавеющие избушки, в которых спят на циновках.
Народ не шикует, а ходит в джинсах и незамысловатой одёжке в основном тёмных цветов. Золота и бриллиантов на них я не заметил.
Еда у них очень специфическая, много потребляют риса и бобов. Одно из наиболее популярных и любимых блюд из перегнивших пару раз (без смеха! Это серьёзно.) напоминает блевотину, аромат от него аналогичный.
Аборигены считают, что еда совсем необязательно должна быть вкусной. Какое заблуждение!!!
Для них самое главное, чтобы блюдо было красиво. Только в этом они и преуспели :)

Их девчонкам очень необходимо кимоно, чтобы прикрыть их кривоватые ножки, выглядывающие из-под юбчонок или шортиков. Многие из них уже ходят в сапогах, несмотря на 25-градусную погоду.
Кстати, кривизну своих ног они воспринимают, как признак красоты ;((
Железнодорожное сообщение очень и очень активное, хотя рассказывают, что в часы пик служащие метро запихивают пассажиров в вагоны, а бедные япошки умудряются стоя спать!
Мы несколько раз ездили и на скоростных поездах, и в городской электричке. Большинство из пассажиров даже днём дремали. Не видел, чтобы на улице кто-то пил напитки с горла или курил, или слушал плеер. Дикий народ! :)
Нам рассказывали, что на работу они приходят как минимум за полчаса до её начала и не уходят, пока начальник сидит в кабинете. Вместо того, чтобы в 18.00 час. Уйти с работы, они высиживают до 20-21часа, правда, за переработку они получают доплату.
Расслабляться начинают в пятницу вечером до утра субботы, вместо того, чтобы "погудеть" каждый день после работы.
Ресторанчиков и забегаловок полно на всякий яп. вкус и карман. Овощи, ягоды и фрукты привозные, поэтому очень дороги. Одна картошина (НЕ кило!) может стоить полтора доллара, а одно яблоко - два с половиной! ;((
Саке их с 25 градусами слабо против нашей водки.
А пиво вполне приемлемое на вкус и пену :)
Были мы на чайной церемонии, устраиваемой гейшами. Испили их густого зеленоватого чайку, по цвету напоминающему лягушачью икру, с привкусом рыбы.
В отельчиках им не плохо было бы сменить ковролин.
А может быть, это я такой требовательный стал?

Отредактировано Дуська (11-10-2007 15:59:07)

18

Unona написал(а):

Напишу и про Париж, и про Кубу, и про Швецию.
А вот в Японии я не была, так что рассказ вашего друга прочла с жадным интересом.

Жду с большим интересом новых рассказов. Не была на Кубе и в Скандинавии. А друг приболел, потому не особо разродился рассказом. Но спасибо и за это! :)

Пока что зрею на свои заметки. Предлагаю почитать о Новой Зеландии

Новая Зеландия ЗДЕСЬ

19

Кубинские зарисовки (март-апрель-2004)

Побывав на Кубе, я стала понимать Хемингуэя, который говорил, что "Париж - это праздник, который всегда с тобой", но для постоянного жительства выбрал почему-то Гавану.

Итак, 13 часов беспосадочного  перелета через Атлантику  на Ил-96 - и мы в Гаване. Первое впечатление: "Может, мы это, только моложе..." Или - по-другому - "Время, назад!"  Сегодняшняя Куба - это наше недавнее прошлое, стопроцентное попадание в советскую кинохронику начала 1960-х.  А Гавана - это самый большой в мире музей на колесах, по которому курсируют наши послевоенные "победы", раритетные "москвичи", видавшие виды "запорожцы" и прочий антиквариат.

Перелетать из провинции в провинцию мне пришлось на советских "кукурузниках" - ровесниках Кубинской революции, а также на вертолетах Ми-17, где все надписи в кабинах пилотов сохранились на русском: "Скорость", "Вверх-вниз", "Запасные лампы".

На Кубе до сих пор жизнь измеряется пятилетками, еженедельно на каждом предприятии проводятся политинформации, в красном уголке любого завода висит стенгазета, разоблачающая империалистов. Три кубинских телеканала выходят в эфир только в дневное и вечернее время. Есть две газеты - "Гранма" (орган ЦК компартии Кубы) и "Ребельде" (орган ЦК комсомола).

Ну, и, разумеется, неизбежный попутчик такого мироустройства - талоны. Талоны на хлеб и картошку, молоко (только для дошкольников) и рис (кило в месяц на семью из трех человек).

Зарплата рядового кубинца колеблется в диапазоне от 7 до 15 долларов в месяц, и в супермаркете для иностранцев (! ) мой гаванский гид Серхио, показав на бутылку рома, признался, что он не помнит вкуса "Гавана-клуба":
- Для рядового кубинца это непосильная трата. Поэтому ром в бутылках - для гостей. А для внутреннего потребления существует самогон.

В последние годы Фидель, по признанию кубинцев, начал вводить некоторые политические послабления. После визита на Кубу папы Римского команданте дал отмашку: отныне кубинцам не возбраняется ходить в церковь.  Кроме того, недавно на острове появились "новые кубинцы"  - преуспевающие спортсмены и музыканты, у которых государство перестало изымать прибыль.  Еще один факт, свидетельствующий о том, что Фидель смягчается: он разрешил поставить в одном из сквериков памятник Джону Леннону.

В то же время в отношении к американцам главный кубинский барбадос по-прежнему непримирим. США  для Острова Свободы враг номер один. Дипломатические  отношения между странами были разорваны еще в 60-х, но американцы  на острове все-таки встречаются: они живут на военной базе Гуантанамо (которую кубинцы со всех сторон засадили высокими кактусами) и  в высотке на набережной Малекон -  ее называют  офисом интересов США. Чтобы янки не чувствовали себя в Гаване как дома, кубинцы  слева от здания возвели сценическую площадку, на которой выступают с песнями протеста.

Что касается России, то отношение к ней сложное. Многие кубинцы в свое время учились или работали в СССР, и теперь они ностальгируют по тем годам. Наш уход с острова стал для них настоящей драмой. Горбачев вывел отсюда советскую военную бригаду. При Ельцине были свернуты все экономические проекты. Путин закрыл наш последний форпост в Западном полушарии - станцию  радиоэлектронного слежения Лурдес. В итоге за последние 15 лет остров покинули тысячи российских специалистов. 

И теперь кубинцы с горечью говорят, что остров Свободы - это остров Одиночества.

А теперь - за что лично я полюбила Кубу. За соленый запах океана. За обжигающий вкус ахиако. За терпкость дайкири и пронзительность мохито. За уличный плач банджо и саксофонов. И еще за то, что  кубинцы, несмотря ни на что, все время танцуют. А какие там мачо, братцы мои, какие мачо!

Для меня отныне Куба - вечный амиго. И я очень хочу побывать там вновь.

20

Unona написал(а):

Для меня отныне Куба - вечный амиго. И я очень хочу побывать там вновь.

Unona, так великолепно написано!!! Я зачиталась. Меня всегда пугали длительные перелёты, но так захотелось на Кубу!!!
Особенно от последних строк  :)

И как-то неудобно выставлять свои записки... Я не умею так писать... Вот, начала про Париж вспоминать.

Однажды, между окончанием зимы и ранней весной, когда затихает авиажизнь, и кроме горнолыжников, да постоянных клиентов никто не хочет никуда лететь, авиакомпании предложили очередную заманиху - для сотрудников агентств и их родственников - билеты в любую точку Европы (туда-обратно) 150 у.е.
Если бы я снимала про себя мультфильм, то изобразила бы в глазах звезды и огромное облако мечт - Мадрид и Барселона, Вена,Будапешт, Осло, Стокгольм и т.п. И ещё нарисовала бы высунутый язык с капающей слюной.
Но отпускали только на неделю и надо было определиться "чиста конкретна".
И вот я - работник экономической ветки, пошла советоваться к своим девчонкам-туристкам.
Надо сказать, что фирменным блюдом нашего огромного агентства всегда был Париж. И девки настолько его любили, что сигали туда при малейшей возможности на любое количество времени.
Когда я заикнулась о выборе европейского города, меня окатили суровымы взглядами :) и строго сказали - Мы тебя оформляем в Париж! Летят Таня и Ира с мужьями, и ты с дочкой!
Вот так было решено отправиться в этот прославленный веками, но не зовущий меня город.

Потом был звонок другу, исколесившему весь мир, - Лечу в Париж.
Зная мою неутолимую страсть к восточным странам, он был очень удивлен - Зачем? За названием?
- Да, примерно так. Вот вернусь и буду всем говорить - А вот когда я была в Париже!!!:))))
- Ну-ну, расскажешь потом, как там лягушатники поживают.

Отредактировано Дуська (13-10-2007 08:27:48)


Вы здесь » Zavalinka » Путешествия. » А я иду. шагаю по стране, России, миру ! Разговор о путешествиях!


Создать форум. Создать магазин