Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Поздравления, тосты, игры. » Как развлечь гостей .


Как развлечь гостей .

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Анекдот
- Здравствуйте, дорогие детишечки!
Мы со Снегурочкой приехали к вам с самого Севера. Для начала у нас запланирован конкурс стихов. Вы будете читать стихи, а победит тот, кто
первым принесет штопор.

Конкурсы:
1.Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

2.Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием.

3.«Милый, поцелуй меня!»
Приглашается желающий мужчина. Ему завязываются глаза. Девушки равномерно располагаются по помещению. По команде мужчины девушки замирают. Задача мужчины с завязанными глазами: как можно быстрее найти и поцеловать каждую девушку (время засекает ведущий). К девушкам могут добавляться остальные мужчины (маскироваться под девушек, например, меняться одеждой, очками и т.д.). После того, как один участник-мужчина прошел "эстафету", начинает следующий. Побеждает быстрейший.

4.Самая чувствительная
В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой.

22

Праздник в кругу друзей
1. При входе - гости пишут по 3 обязательства "В следующем году я обязательно ......" и складывают в корзинку.
Конечно, вся развлекательная программа должна начинаться с проводов старого года. Можно сделать это и в оригинальной форме. Как вариант, вы, как хозяин, ставите на стол большую тарелку с «волшебными пирожками» (на роль таковых подойдут и бутерброды с икрой). После этого нужно рассказать гостям о том, что "успех и удача в следующем году будет ждать только того, кто съест волшебный пирожок и параллельно отчитается перед уходящим годом о своем самом радостном событии этого года" после чего предлагается за это выпить. Вот с таких положительных эмоций можно начать праздник.
2. Что будет дальше, зависит только от вашей фантазии. Например- проводим шуточную викторину:
"Тут собрались разные люди - многие не знают друг друга ! Давайте познакомимся поближе" (перечисляют имена) и играем в шуточные вопросы-ответы.
3. Провожаем старый год - маленький перекус с выпивкой. По ходу действия играем в игру "У меня в штанишках...." Обьявляем конкурс на лучший новогодний костюм. Приз - календарь 2009г с шаржами гостей. Заранее узнаем кто придет на НГ и рисуем шаржи в фотошопе и мужские стринги (я сшила сама - голова быка с кольцом в ноздрях-смеху было...).
4. Встречаем Новый год - бенгальские огни, хлопушки и тд. Идем стрелять на улицу салют, если таковой имеется! Или смотрим в окно салют!!!
5. Чтобы гостей не потянуло в сон сразу после боя курантов, приходит к нам дед Мороз (переодеть втихаря любого гостя) - шутит балагурит - хоровод водит, песню заставляет спеть, поздравляет и еще с ним проводим игру "Пьяный дартс" с вручением подарков. Главный приз - календарь 2009г с дружескими шаржами гостей (желающих иметь такой календарь-точно будет много!
6. Садимся за стол - выпить, перекусить. Вытягиваем из корзинки обязательства по 3 шт и зачитываем вслух кому что попадется тот и будет выполнять в течении наступившего года!
7. Играем в "Твистер". Обьявляем гостям: "Победителю - Главный приз - набор хрустальных бокалов на 6 персон, которые мы обмоем после окончания игры!!!" а сами предварительно заготовим фужеры из пластиковых бутылок 6 больших и 6 маленьких, красиво оформленных и упакованных в коробку. Играют по 3 игрока (если желающих много, то можно играть в 2-3 захода с выходом в полуфинал, в финал до 1 победителя). После вручения и осмотра шуточного приза - вручить настоящий приз - бутылку шампанского и выпить всем из этих бокалов!!!
8. Садимся за стол - выпить, перекусить.
9. Далее устроить «импровизацию» из известной сказки. Для этого нужно приготовить записки с действием сказочных героев и гости вытаскивают их из шапки или коробки. Например, если эта сказка «О золотой рыбке», игрок зачитывает "Пуще прежнего старуха бранится, На чем свет стоит мужа ругает: «Дурачина ты, простофиля! воротись к золотой рыбке, Выпроси, дурачина, корыто!" гость начинает изображать, как так она бранится ругается и посылает старика.... к морю! Можно даже привлекать супруга(супругу) и т.д. После - вручить исполнителям призы - резиновую грудь, новогодний стакан, свеча-фужер, статуэтка коровы, зеркальце и тд.
10. Садимся за стол - выпить, перекусить.
11. Проводим конкурс "На лучшего танцора рок-н-рола" -подарок пена для ванны, розочки для ванны и тд
12. Садимся за стол - выпить, перекусить. Можно предложить прочитать по знакам зодиака смешной гороскоп спрятанные в грецких орехах.
13. Проводим конкурс КАРАОКЕ. Главный приз - шампанское и прикольный фартук.
14. Садимся за стол - выпить, перекусить.
15. Проводим конкурс "У кого крепче яйца!" Вызываются 2 мужчин, завязать на пояс прозрачный пакет-маечка с 2 сырыми яйцами (можно и протухшие) на уровне до колен. На раз, два, три начинают биться пакетами, раскачивая их без рук. Победителю - резиновую грудь, проигравшему - большое шоколадное яйцо!
16. ТАНЦЫ ДО УПАДУ!!! если еще останутся уцелевшие от спиртного!!!

23

Билетики счастья
Чтобы поднять настроение гостям, прямо у входа в квартиру поставьте ящик или сундучок с "билетиками счастья". В билетиках - шутливые предсказания.
1. Фейерверк ярких событий ожидает вас в третьей декаде года. Незамедлительно начинайте подготовку.
2. Даря своей любимой букет из ромашек, пересчитайте все лепестки. Должно быть: любит!
3. Ожидая плохого события, не крутите пуговицу: она обязательно оторвется.
4. 13 января вас с налету поцелует ваша судьба.
5. Не ругайте черного кота, перебежавшего вам дорогу, а лучше возьмите его к себе домой: он составит компанию вашим 38 попугаям.
6. Вы счастливчик! Поэтому будьте скромней и не хватайте больше счастливых билетов.
7. Не слишком расслабляйтесь, иначе ваша дорога будет в казенный дом.
8. Переходя дорогу, посмотрите по сторонам - есть вероятность встретить свою судьбу.
9. Заходите к начальнику с левой ноги - и вас ждет повышение по службе.
10. Если 1 июня вы оденете наизнанку одежду, то на вас обратят внимание много людей противоположного пола. Может быть, вы встретите любовь!
11. Улыбайтесь всегда! И никто не назовет вас мрачным человеком. Молчите! И никто не назовет занудой.
12. Жизнь ваша - бесконечная дорога, поэтому выберите надежное средство для передвижения по ней - автомобиль.
13. Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные!
14. Если в хлебе вам попадется инородное тело, знайте - это на счастье!
15. Купите книгу, которая вам совершенно не нравится, - и вы найдете ответы на все вопросы

24

Сценарий на Новый год
Ведущий:
Новый Год - самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по-своему. Одни идут в ресторан, другие встречают Новый Год дома, в семейном кругу, третьи выезжают на природу в зимний лес, а я предлагаю вам отправиться сегодня в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете и вместе с другими народами отпраздновать Новый Год! А перед дальней дорогой я предлагаю наполнить бокалы и выпить за удачу, так как удача нам нужна везде и всегда: и в работе, и в личных делах, и, конечно, в дороге.

Надежды и мечтанья вновь оживают в нас!
Счастливые гаданья и предсказаний час!
Услышав бой курантов, бокалы оживут,
И в них – бурлящей пеной – шампанское нальют!
И будет яркий праздник – любимый Новый Год,
И Дед Мороз -- проказник, и дружный хоровод.
Бык с рожками нас встретит,
С Востока к нам придет –
Нас радостью пометит, вина себе нальет.
Он улыбнется детям и взрослым подмигнет.
И вместе с нами встретит веселый Новый Год!

Ведущий: Друзья, мы садимся в поезд, в мягкий вагон новогоднего экспресса и отправляемся в путешествие по новогодней планете. И первая остановка - Польша. Варшава - столица Польши в новогодние праздники превращается в настоящий балаган, день и ночь проходят карнавальные шествия, мужчины переодеваются в женские костюмы, дети расписывают красками лица, а улицы украшают огромными букетами шаров. В 12 часов ночи, когда бьют куранты, жители все начинают лопать воздушные шары, и получается такой своеобразный новогодний салют. Устроим и мы новогодний праздничный салют.
(Конкурс: вызываются 3-5 пар (мужчина и женщина), каждой паре выдаем по большому воздушному шарику, который нужно разместить между собой. Пока музыка звучит, пары танцуют; как только музыка остановилась, нужно быстро и крепко обнять друг друга так, чтобы лопнул шар. Чей выстрел лопнувшего шарика будет первым, та пара и победитель. Пара - победитель произносит тост.)

Ведущий: Мы прибыли в Италию. В новогоднюю ночь в Италии выбрасывают из окон старую прохудившуюся утварь: стулья, лампы, ведра – существует такая примета, что если выбросишь старую вещь в окно, то в новом году приобретешь такую же новую. А еще каждая семья обязательно печет новогодний пирог, где спрятано много разных сюрпризов. И мы для вас приготовили такой пирог, пусть каждая пара возьмит по куску и узнает, что вас ждет в новом году.
Тест – задание: на большом красивом подносе лежит красиво раскрашенный под пирог лист плотной бумаги, который состоит из маленьких квадратов – кусков пирога. На внутренней стороне квадрата – рисунки – это то, что ожидает участников:
сердце – любовь,
книга – знания,
1 копейка – деньги,
ключ – новая квартира,
солнце – успех,
письмо – известия,
машина – купите машину,
лицо человека – новое знакомство,
стрела – достижение цели,
часы – перемены в жизни,
дорога – поездка,
подарок – сюрприз,
молния – испытания,
бокал – праздники
конфета – сладкая жизнь
маленькая труба (слава)
Ведущий: Германия - родина великих ученых, поэтов, музыкантов (можно вспомнить их имена и вручить последнему сказавшему приз). В Германии считается счастливой приметой встретить в новогоднюю ночь трубочиста и выпачкаться о сажу. А в 12 часов ночи принято залезать на стулья и столы и "впрыгивать" в новый год радостно крича.
(Участники выстраиваются в одну линию (или по очереди и делать заметки) и "впрыгивают" в новый год, кто дальше прыгнул, тот победитель. Победитель произносит тост.)

Ведущий: Прокатились по Европе, а сейчас отправимся в жаркую, экзотическую Африку. Вы знаете, в одном из племен, в Кении, в Новый Год при встрече соплеменники плюют друг в друга, так они желают друг другу здоровья, счастья и удачи. Да, очень экзотический обычай, но вы не волнуйтесь, мы плевать друг в друга не будем, но поздравить по-африкански друзей попробуем.
(Участникам выдаются детские соски - пустышки. Побеждает тот, кто дальше других выплюнет пустышку. Победитель произносит тост.)

Ведущий: Африка - жаркое палящее солнце, непроходимые джунгли и темпераментные, зажигательные танцы. Я объявляю африканский танцевальный марафон. (Танцевальное отделение на 20-30 минут. Во время танцев можно выбрать лучшего "вождя" племени, танцоров и вручить приз - новогоднюю набедренную повязку (ленту мишуры.)

Ведущий: Продолжаем наше путешествие, пересаживаемся из автомобиля на корабль и плывем в Америку. Есть прекрасный обычай: прежде чем отправиться в плаванье, о борт корабля разбивают бутылку шампанского, но разбивать мы ее не будем, а будем разливать по бокалам и поднимем следующий тост:

Пусть Новый год
Морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет,
Здоровье укрепит,
От неудач избавит
И много-много счастья принесет!
Ведущий: Итак, мы в Америке… Небоскребы, статуя свободы, Майкл Джексон, Мадонна и, конечно, Арнольд Шварценеггер. Каждый год в канун Нового года в Америке проводится конкурс на самого сильного, выносливого, ловкого, мужественного мужчину. Прошу сюда пройти сильных, смелых и ловких (до 5 человек). Ваша задача: держа правую руку за спиной, одной левой, держа развернутую газету за уголок, собрать ее в кулак. Самый быстрый и ловкий - победитель. Победитель произносит тост. (Проходит конкурс.)

Ведущий: Пора отправляться дальше. Мы пересаживаемся в самолет и летим в Японию. 31 декабря японцы затевают генеральную уборку, а с боем часов в 12 часов ночи ложатся спать, чтобы встать перед рассветом и встретить новый год с первыми лучами восходящего солнца. Япония - загадочная и непостижимая страна, жители которой обладают многими талантами, один из них - чтение мыслей другого человека. Итак, мы в салоне известного японского мага (роль которого буду исполнять я), и мы сможем услышать мысли любого из гостей. Конкурс шуточных вопросов и ответов (их в интернете есть много вариантов)

Ведущий: Хорошо встретить Новый Год в гостях, а дома все- таки лучше, мы возвращаемся домой, в Россию. Вы знаете, дорогие друзья, что до 1700 года в России не праздновали Новый Год. 15 декабря 1699 года Петр I издал указ о том, что с 1 января 1700 года начинается новое летоисчисление на Руси, в этот день нужно палить из пушек, жечь смолу, украшать дом еловыми и пихтовыми ветками, а также "веселье чинить с танцами, музыкой и играми". Последуем, друзья, указу Петра I и продолжим встречать Новый Год! (Запуск новогодних ракет по желанию)

Надеюсь, вы все помните, что мы ждём в гости Деда Мороза. А он, кроме песен и танцев, ещё очень любит разные загадки. Вот и я хочу вам загадать несколько загадок.
Угадать из "перевернутого" текста настоящие слова песни.
Жили у бабуси два веселых гуся - Погибли у деда четыре грустных утки
В лесу родилась елочка - В поле погибла березка.
Маленькой елочке холодно зимой - Большой осине тепло летом.
Яблоки на снегу медленно замерзают - Груши под травой быстро согреваются.
1. Природное явление, без песочной посыпки вызывающее новогодний падеж людей. (Гололед.)
2. Место, где мороз приморозил ногу клену. (Сугроб.)
3. Новогодний двуличный бал. (Маскарад.)
4. Низкорослая метелица. (Поземка.)
5. Карнавальная наличница. (Маска.)
6. Ледовое литье. (Каток.)
7. Жизненная пора Снегурочки. (Зима.)
8. Зимний ударник. (Мороз.)
9. Новогодний гостесборник. (Стол.)
10. Опорная четвертинка новогоднего стола. (Ножка.)
11. Новогодний напиток для рисковых гостей. (Шампанское.)
12. Рыба, «одетая» в натуральную кожу и искусственную шубу, — новогоднее блюдо. (Селедка.)
13. Гимназический трюк, который выполняет Земля ко времени наступления очередного Нового года. (Оборот.)
14. Сезонная «скульптура», выполненная из действительно природного материала. (Снеговик.)
15. Результат праздничной зажигательности. (Фейерверк.)
Шуточная викторина - несложные вопросы про елочку для веселой компании.
1. Елочкина родина. (Лес.)

2. Какого цвета пряники и шишки растут на елочке в домашних условиях? (Как правило, розового и золотого.)
3. Процесс, завершающийся падением елочки. (Рубка.)
4. Старинный, но нестареющий танец у елки. (Хоровод.)
5. Исполнительница песен для елки. (Метель.)
6. Пробегающая мимо елочки рысцой серая во всех отношениях личность. (Волк.)
7. Елочкин снегоутеплитель. (Мороз.)
8. Елочное украшение, которое наносит весомый урон домашнему бюджету не только в день покупки. (Электрическая гирлянда.)
9. Противоелочное орудие мужичка. (Топор.)
10. Какое качество новогодней королевы роднит ее с каждой настоящей женщиной? (Стремление наряжаться.)

Какие вы все сообразительные! Предлогаю выпить за эрудитов, то есть за всех вас.

А теперь предлогаю посмотреть какие вы ловкие. Здесь у меня написаны ваши имена. Я сейчас вытяну 2 из них и попрошу пройти ко мне.

Конкурс на самого ловкого. Приз – конфета посередине.

Расскажу я вам рассказ
В полтора десятка фраз.
Лишь скажу я слово "три",
Приз немедленно бери!

Однажды щуку мы поймали,
Рассмотрели что внутри.
Рыбешек мелких увидали,
И не одну, а целых... пять.

Мечтает парень закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду: "Раз, два... марш"

Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори,
Разок, другой, а лучше... семь.

Однажды поезд на вокзале
Мне три часа пришлось прождать.
Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
Я ставлю вам оценку "пять".

Самый ловкий у нас оказался ......

Спасибо дорогие гости. Прошу всех к столу.

Россыпью чудесных огоньков
Свечи новогодние горят.
Пусть же будет на душе легко,
В сердце радость и любовь царят,
Будет жизнь полна очарованья
И, как в сказке, сбудутся желанья!

Предлогаю выпить за исполнение желаний в Новом году.

25

ВИКТОРИНА.)

1. Что говорил друг Жени, когда тот отказывался пить водку в бане? - Это вообще неслыханно – доктор отказывается пить за здоровье!»

2. Какую роль сыграл режиссер фильма Эльдар Рязанов в фильме? – Роль попутчика Жени Лукина в самолете.

3. В фильме фигурируют Дед Мороз и Снегурочка. Где? – На улице. Снегурочка торгует шампанским. Дед Мороз играет на гармошке (другой Дед Мороз тоже торгует шампанским).

4. Кто произнесет точную фразу, которая была написана в начале фильма в качестве пролога? – «Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь».

5. Назовите точный адрес, главных героев в Москве (и этот же адрес был в Ленинграде)? – Улица Строителей – 3, дом 25, 4 этаж, квартира 12.

6. Кому посвящалась фраза подвыпившего Жени: «Ой, какие люди! Заходи в гости ко мне, квартира 12 у меня!»? – Черному догу.

7. Что сказал Женя Наде, когда она поливала его из чайника? – «Это же я вам не клумба!»

8. Какой фильм транслировали по черно-белому телевизору в квартире Нади в новогоднюю ночь? – «Соломенная шляпка».

9. Коронная фраза возмущенного Ипполита? – «Не делайте из меня идиота!».

10. Женя пытался догнать Ипполита на улице, а, не догнав, вернулся к Наде и сказал? – «Он ездит быстрее, чем я бегаю!»

11. Что говорил Женя, подпрыгивая на улице, пытаясь согреться? – «Надо меньше пить!»

12. Назовите профессии главных героев Нади и Жени? – Учитель русского языка и литературы, хирург.

13. Узнав о профессиях друг друга, Женя сказал: «У нас самые замечательные профессии, самые нужные». На что Надя ответила…? – «Судя по зарплате, нет!»

14. А помните драку Ипполита и Жени? Женя завернул Ипполиту руку, Ипполит закричал: «Руку сломаешь!». На что Женя ответил?.. Вопрос: Что ответил Женя? – «Как сломаю, так и починю!»

15. Афоризм на тему заливной рыбы? – «Какая гадость ваша заливная рыба». Правильно, это сказал Ипполит. А что по поводу рыбы сказал Женя? – «Это не заливная рыба. Это стрихнин какой-то».

16. Что сказал Женя, выбросив фото Ипполита в форточку: «Пусть подышит свежим воздухом, это ему полезно!».

17. А что говорил Женя, разрывая фото Ипполита: «Ой, какой кошмар, какая жалость, какие мелкие кусочки».

18. Какими скверными словами на это его обзывала Надя, после чего они целовались: «Варвар, наглец, алкоголик, обалдуй».

19. Пришествие пьяного Ипполита было для Нади шоком. «Где ты напился?» - спросила Надя. На что Ипполит ответил?.. - «Нашлись люди, приютили, подогрели, обобрали, то есть, подобрали, обогрели!»

20. Речь Ипполита в ванной, под душем? – «Ой, тёпленькая пошла. Потрите мне спинку, пожалуйста! Ну что вам жалко, что ли?»

21. Что украл Женя у Нади? – фотографию.

22. Финальная сцена – Женя обнимается с Надей. Стоят друзья, поздравляют Женю с Галей. Подошла мама Жени. Женя говорит маме: «Мама, моя Надя приехала!» Друзья в недоумении, говорят самому сообразительному из них: «Ну, скажи, что-нибудь, ты же у нас самый сообразительный!» На что был ответ? – «А что я могу сказать? Только то, что один из них – Женя!»

Супер-игра «Песни из кинофильма».
Звучат песни из кинофильма. Задача игроков ответить, кто и при каких обстоятельствах исполняет звучащую песню.

1. Песня на титры - «Со мною вот что происходит».

2. Женя поет Гале - «Никого не будет в доме, кроме сумерек…».

3. Поют в бане на весах - «Под крылом самолета о чем-то поёт зеленое море тайги».

4. Надя поет по просьбе Ипполита: «По улице моей который год звучат шаги, мои друзья уходят. Друзей моих медлительный уход. Кому-то там за окнами угоден».

5. Надя поет с подругами – «На Тихорецкую состав отправится…»

6. Поет Женя (Ария московского гостя) – «Если у вас нету тети».

7. «Мне нравится, что вы больны не мною».
8. Песня фоном (Надя покупает Жене билеты, идет по городу) – «Я спросил у ясеня».

9. Поет Надя – «Хочу у зеркала, где муть…» (Благословляю вас на все четыре стороны).

10. Стихотворение «С любимыми не расставайтесь» (Женя возвращается в Москву).
Конкурс посвященый советским фильмам про новый год.
1. «На экране Новый год».

Они Новый год отмечали на даче…

Вы помните фильм?..

«Джентльмены удачи».

2. Впервые Проклову видали где вы?

Все началось со…

«Снежной королевы».

3. Хоть Деду Морозу, вообще-то, он тезка,

Но ласково в фильме зовется…

«Морозко».
4. Чтоб встретиться с рогатым существом,

Смотрите фильм…

«Ночь перед Рождеством».

5. Там наступает в Новый год финал,

И этот фильм зовется…

«Карнавал».

6. Ей повезло со всеми сразу встретиться,

Об этих братьях фильм…

«12 месяцев».

7. В НИИ вас ждут волшебные затеи,

Коль на экране снова…

«Чародеи»,

8. Традицию похода в баню полюби,

Под Новый год смотри…
«Историю судьбы».

9. Огурцова проучить не прочь

Артисты ДК в…

«Карнавальную ночь».

И напоследок конкурс , называется: «Пойми меня без слов».

Девушки становятся по одну сторону, мужчины – по другую и получают задание. Напоминаю, необходимо без слов, только с помощью жестов и мимики, показать, куда вы приглашаете подругу встретить Новый год. Выбирайте карточки с заданием и приступайте.

Примерные задания: пригласить на Новогодний детский утренник, на Кремлевскую ёлку, на новогодний банкет в ресторан, в Черногорский парк на открытие городской Ёлки, на новогоднюю дискотеку в ночном клубе, встретить Новый год наедине в романтической обстановке, встретить новый год в лесу у настоящей ёлочки и т.п.)


Вы здесь » Zavalinka » Поздравления, тосты, игры. » Как развлечь гостей .


Создать форум. Создать магазин