Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


любимцы наши домашние!!!

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Lika_Gardums написал(а):

Марина, а вредные привычки у молодой невесты имеются? Там тапки грызть или ещё что? Расскажи про поведение, надо же знать с кем роднимся :P

Не пьет - не курит, но постоянно ворует сладости. По этому поводу я всегда поражаюсь информации о том, что кошки не воспринимают сладкое, что и рецепторов таких у них нет, чтоб сладостям радоваться. так вот - у моей все эти рецепторы есть.
Можно спокойно оставить без присмотра сырую или готовую курицу, рыбу, мясо, колбасу - не притронется, зато приходится под замок прятать конфеты, пирожные, булочки. Памятен случай выедания кремовой розочки из невовремя спрятанного торта. Или была такая булочка, сверху украшенная орешками в сахаре, я ее собиралас съесть. Вдруг кто=то позвонил, я отвлеклась, а когда вернулась - оказалось, что эта полоумная кошка повыкусывала ВСЕ сахарные орешки. Может слизать шоколад с конфеты, выгрызть дырку в сладком рулете, хоть в цирке показывай!

42

sobakasobakova написал(а):

Может слизать шоколад с конфеты, выгрызть дырку в сладком рулете, хоть в цирке показывай!

Ничего себе! Вот сладкоежка :P

43

Господа! У меня вопрос к любителям кошек. Скажите, кот будет "метить" территорию, если в доме уже есть кошка? И стригут ли в ветклинике когти?

44

Юлия написал(а):

кот будет "метить" территорию, если в доме уже есть кошка? И стригут ли в ветклинике когти?

Если кот не кастрированный,то возможно и будет!Хотя разные коты,разные ситуации и реакции на эти ситуации у каждого животного свои! В ветклинике  стригут когти кошакам! Я,правда,своей кошке вообще ни разу не стригла! :)

45

Матильда написал(а):

У моего, ну оооочень длинные. Как у орла. Он идет и по паркету цокает.
А кастрированные коты как к кошкам относятся?

46

Юлия написал(а):

А кастрированные коты как к кошкам относятся?

:lol:
По идее,вполне дружелюбно! :)

Юль,а сколько коту лет и сколько кошке? И ещё ,твоя кошка стирилизованная?

Отредактировано Матильда (06-11-2007 13:54:09)

47

Матильда написал(а):

Кошка стерилизована, ей около 12 лет, коту около 4, он не кастрирован....

48

Матильда написал(а):

В ветклинике  стригут когти кошакам

Я стригу сама. Не любит Васик это дело, в несколько заходов получается. У меня кот старый и мне объяснили,что с возрастом у них ослабевает рефлекс (или как это называется) разжимания когтей. Может где-нибудь запутаться, а когти разжать не сможет.

49

Юлия написал(а):

И стригут ли в ветклинике когти?

Да, стригут!

Но я сама своему коту стригу коготки, щипчиками.

Юлия написал(а):

Скажите, кот будет "метить" территорию, если в доме уже есть кошка?

Вот этого я не знаю.

Матильда написал(а):

Если кот не кастрированный,то возможно и будет!Хотя разные коты,разные ситуации и реакции на эти ситуации у каждого животного свои!

У меня кот не кастрированный. Когда его брали, то точно знали, что будем кастрировать. Потом приехали уже в ветеринарную клинику, а нам сказали, что у нашего кота одно яичко в животике спрятано и согласна ли я на операцию, но они не дают гарантию, что найдут это яичко в животе и вырежут его... Я отказалась, снились сны потом неприятные, что мой котик на операционном столе и ему очень больно и плохо..в ужасе просыпалась и думала, что слава богу это сон. Так и не могу решиться на операцию, как подумаю, что его резать будут и не ради какой то пользы для него, а просто по нашей человеческой прихоти - так сразу плохо становится - не могу я так с ним, под нож его отдать...не могу.. Мы ег иногда с колокольчиком и с специальным контейнером в котором адрес дома на ошейнике выпускаем на улицу - гулять по нашей территории, он дальше сам и не ходит, но иногда только под утро приходит под дверь. Так вот он стал иногда писать там где не надо, на кровать или на вещи мужа.. Печально, но что делать не знаю.

50

Спасибо всем кто откликнулся. С кошаками вроде как бы все наладилось. Они полюбили друг друга. Причем занимаются этим исключительно после 9 вечера. Потом всю ночь мурчат о чем-то, днем спят. Про еду забыли. Видно у них медовый месяц. Кошак территорию пока не "метит". Ходит только в горшок и все тщательно зарывает. Ну, посмотрим, что дальше будет.

51

Юлия написал(а):

посмотрим, что дальше будет

УСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :::

52

А я вчера была у заводчицы кошек породы Курильский бобтейл,ездили смотреть кошечку для моей подруги! Такая интересная эта порода,оказывается! Кошка без хвоста рождается!
http://www.kleo.ru/encyclopedia/cat/elit/bobtail_kurilian_01.jpg Та кошка,которую выбрала моя подруга, очень похожа на ту ,что на фото!

53

Матильда. кошка прикольная!!! good

54

http://foto.mail.ru/mail/tatyana-vi/2/3.html Вот моя собаченка. Прошу любить и жаловать.

55

Tatyana написал(а):

Вот моя собаченка. Прошу любить и жаловать

Танюш, она что, всю дорогу на полке спокойно просидела? И где это вы были, в каких местах?

56

На полку мы её засовывали чтоб не мешалась.А так она гуляла по вагону и со всеми знакомилась. Заодно и угощение выпрашивала.
Это мы взяли её в поход по Карелии на катамаране. Ей очень не нравилось "проходить пороги" и прыгать в воду когда на берег сходили. На каждой стоянке она прятала еду прозапас. Однажды мы остановились на перекус и Вита на берегу нашла нору, залезла туда и невыходит (возомнила себя волком), целый час уговаривали её вылезти.

57

Tatyana написал(а):

Вот моя собаченка. Прошу любить и жаловать

Какая прелестная собачка! Мы вот тоже всё хотим завести овчарку :rolleyes:

58

Tatyana написал(а):

Вот моя собаченка

Ура,к полку кошаков прибавилась собачатинка!!! good  А сколько ей  годиков,Татьян? :rolleyes:  Такая смешная на полке сидит! :)

59

Девочки извините, что долго не отвечала - на форум не могла попасть.
Вите сейчас уже 5 лет. Совсем  взрослая особа, но ведёт себя как маленькая. Постоянно ко всем пристаёт почесаться и погладится.На улице обрёхивает бегунов и велосипедистов ( не уважает спортсменов). А ещё на крыс охотится, а мне страшно что её могут укусить. Но ничего не могу поделать с охотничьим инстинктом. Гуляет она у меня свободно. Поводок прицепляем только когда дорогу переходим.

60

Lika_Gardums написал(а):

Мы вот тоже всё хотим завести овчарку

А какую овчарку Вы хотите завести.Мне очень нравятся Бернские овчарки (зенненхунд) и Бриары(французская овчарча).


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


Создать форум. Создать магазин