Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


любимцы наши домашние!!!

Сообщений 421 страница 440 из 1000

421

С точки зрения кошки .

Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!

Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.

Открой мне дверь!

Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.

Он содержит в чистоте мои комнаты.

Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.

Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.

Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.

Муз.опровождение в исполнении Макаревича

Отредактировано ПростоОля (06-06-2008 11:41:57)

422

КОШАЧЬИ ПРАВИЛА
1. ТУАЛЕТ
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.

2. ДВЕРИ.
Hикогда не оставляйте закрытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда
предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную дверь, не уходите!!! - сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.

3. ПОМОЩЬ.
Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе - обязательно будьте рядом именно с ним. Это называется "помогать". Вот несколько правил

- если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!

- если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.

- если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.

- если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.

- если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

4. ХОДЬБА
Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений

5. СОH
Hочью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

6. ПРЯТКИ.
Иногда прячтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!

7. ЕЩЁ ОДИH СОВЕТ.
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!

8. ПОСЛЕДHИЙ СОВЕТ.
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост - Люди это любят!!! Hе забывайте делать то же самое, если к Людям пришли Гости.

423

Оля !  Спасибо !!  Ценные  советы !!!
Не  удалось  посмотреть  продолжение .  У меня нет доступа .

Кошка Фрося --- хорошая кошка ,  такое передевание терпит .  Наша кошка царапается и сопротивляется .   :yep:

424

Я сейчас отредактирую то сообщение и выложу Советы полностью.
Наша Фрося многое терпит! :D очень покладистая кошка,но дочь все равно вся исцарапанная,будто с войны пришла,ведь и у ангельского терпения есть конец. :yep:

425

Моя кошка
http://i007.radikal.ru/0806/a2/376c15e173c5.jpg

http://i001.radikal.ru/0806/5f/47c27effd5d0.jpg

http://i040.radikal.ru/0806/e5/c8a2d634a59c.jpg

Отредактировано ludmilaSpole (08-06-2008 21:10:27)

426

ludmilaSpole написал(а):

Моя кошка

Красавица!!! :cool:  :cool:  :cool:

427

ludmilaSpole написал(а):

Моя кошка

Очень славная кошечка.

428

ludmilaSpole написал(а):

Моя кошка

Красотка. А сколько ей лет и как ее зовут?

429

Прелесть какая киса!
На дереве прям рысь настоящая!

430

нашей кошке --8 лет, зовут  Уна !   

Мы переезжали в дом в конце ноября . Было холодно , морозно -15 градусов.  Привезли кошку в новый дом . Она спряталась и выходила ,когда прекращался шум.  Через три дня она выскочила из дома и пропала.  Мы искали , бегали по поселку, спрашивали у соседей.
Нашли кошку через неделю на даче !!!!!!   Вместе с безхозными котами обитала.  Как кошка нашла дорогу на дачу ?  От нашего дома до дачи 6  километров , немного. Читала, что собаки и коты проходят гораздо большие расстояния !!!  Наша Уна не пошла в город в квартиру, побежала на дачу , где было много свободы.  После этого случая  кошка стала ручная , может сидеть, лежать часами на руках или на ногах. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

431

Ой,бедное животное!
Хорошо,что нашлась!Их ведь любишь,как чад малых..
Мы жили в общежитии с мужем и держали кота.Он у нас свободно гулял,жили на 1 этаже.Переехали в другую комнату.Полмесяца я его подбирала со старой комнаты,пока муж ему на новом месте лесенку не соорудил..Через год мы снова перебрались в другую комнату..так кот увидел,что мы собираем вещи,забыл про все свои кошачьи дела-боялся,что мы его забудем. :rofl: Пришлось его перенести в первую очередь,где он,сидя в кресле,громко мурлыкал,наблюдая,как мы таскаемся с манатками.
Бегал за нами,как собачка,на улице..
Сейчас у нас в подвале живет кот Филимон,я обязательно про него расскажу и покажу эту физиономию.. :D котособака я его называю!

432

Мы свою раньше каждое лето на дачу вывозили, а в этом году никто туда не поехал и она осталась дома. Но привычка-то осталась. Она стала убегать на лестницу. Раньше такого не было. На природу, наверное просится...

433

Мелкий увидел фотку кошки и сказал - "Ого!" Вот думаю, чтобы это значило.... :dontknow:

434

Юлия написал(а):

Она стала убегать на лестницу. Раньше такого не было. На природу, наверное просится...

Наверное,просто в зятя влюбилась и бегает с ним курить :rofl:

435

Согласна с Олей! на дереве Уна , на рысь похожа!!! классная кошка!!!

436

Раскопала парочку Фроськиных фоток.. :D
Ей 4 года,покладистая кошка до невозможности...что с ней ребенок вытворяет-все терпит.
Поддается дрессировке,очень сообразительная..
Любит помыть мне голову. :rofl:
И мы её любим,и она нас,но кумир её,конечно же,Аленка.
Вчера "читала".. :D

437

ПростоОля написал(а):

Вчера "читала"..

Ждем. когда начнет писАть! :rolleyes:

438

А это подвальный кот Филимон.
В августе будет уж 2 года,как мы его кормим.История у него несколько грустная.
Приехали в наш дом новые жильцы,в другой подъезд и привезли Фильку.Уж не знаю,сам ли он свалился с окна 2-го этажа или его выкинули,но он заполз отлеживаться в наш подъезд,я его видела на площадке.И сильно сомневаюсь,что он так расшибся случайно.
Соседская кошка Чуканя летала с 4-го этажа столько раз,что я её объявила парашютисткой,и хоть бы царапина какая..потом кот исчез..
А через некоторое время мой муж,жалостливая душа,кошкоман и собачник,начал его кормить.
А кот большой,весит 8 кг.И аппетит ого-го..Стала я ему каши с мясом варить-ест!
Добавляю овощей-лопает!
Отъелся кот и отблагодарил весь наш дом-очистил подвал от крыс!
Причем поймает,задавит и принесет к своим мискам в подвале-показать,что даром не сидит на шее. :rofl: Растопило это мое сердце.
Хотели мы его домой забрать,кот-то очень умный..но увы,Фрося так возмутилась,что пришлось от этой мысли отказаться.
Сейчас его весь подъезд балует вкусненьким,королем ходит. :D
И меня одно вот поражает..это какое сердце надо иметь,когда твоя кошка живет в подвале и о ней заботятся чужие люди,а ты смотришь с окошек своей квартиры на втором этаже и ни один нерв не дрогнет?
Это я про бывших хозяев Фильки..мотивировали свой отказ от Фильки тем,что уже взяли котенка..
А это он сам..фото не очень,но никак не могу отыскать его фото получше..
На улице бегает за нами,как собачка..с удовольствием с нами играет,бегает за своим хвостом.. :D умора!

439

Ewa написал(а):

Ждем. когда начнет писАть!

Так ведь же спит на уроках,двоечница! :rofl:

440

ПростоОля написал(а):

Так ведь же спит на уроках,двоечница

Нормально! Информация на подсознание ложится! :cool:


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


Создать форум. Создать магазин