Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


любимцы наши домашние!!!

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Ewa написал(а):

Потом надо на него капнуть маслом

У нас  масло не применяют , берут одеколон, спиртосодержащую жидкость ---на кусочек бинта --клещ задыхается , через некоторое время выкручиваешь клеща , стараясь не оставлять головку клеща .

Милана написал(а):

как же не вредят,если они энцефалитные?

Мне говорили сабаковладельцы  , что клещи энцефалитные не действуют на собак !  Клещевой Лайм  опасен для человека , нет прививок--нет противоядия. Про собак не знаю.

Отредактировано ludmilaSpole (30-05-2008 20:38:31)

402

ludmilaSpole написал(а):

Мне говорили сабаковладельцы  , что клещи энцефалитные не действуют на собак !

Тогда бы столько собак не загибалось бы от энцефалита!!! У моих знакомых собачников несколько собак не откачали от энцефалита - как это не бывает??? http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif  Ещё как бывает!!!

ludmilaSpole написал(а):

нет прививок--нет противоядия.

Как раз от него есть - по крайней мере животным...людям- не знаю...А дляживотных сыворотка хорошая и эффективная. Правда я лично не пробовала - прочитала на собачьем форуме советы ветеринара...я ж весь инет облазила,пока думала,что это клещ...

403

ludmilaSpole написал(а):

Клещевой Лайм

А это что?

404

Юлия написал(а):

А это что?

Вот,Юль,что такое,я ссылку даю на свой пост недавний любимцы наши домашние!!!

405

ludmilaSpole написал(а):

У нас  масло не применяют , берут одеколон, спиртосодержащую жидкость ---на кусочек бинта --клещ задыхается , через некоторое время выкручиваешь клеща , стараясь не оставлять головку клеща .

У меня еть книжка. Написано: капнуть масла. Так я и делала оба раза!

406

Ewa написал(а):

Написано: капнуть масла.

Правильно написано - это классический способ извлечения клеща!!!

407

Ewa написал(а):

У меня еть книжка. Написано: капнуть масла.

Ева ! Мы тоже раньше капали масло .  Недавно смотрела передачу ( местного телевиденья ) , рассказывала врач инфекционной больницы о спиртосодержащих жидкостях !  В больнице или в поликлинике применяют эфир , но  в аптеке не продают.  Ева , а тебе когда вытаскивали клеща из спины , чем травили гада ?  Если применять масло , то с большим трудом удается вырвать клеща---он скользкий !!!

Месяц назад разговаривала с бывшей соседкой . Она заболела клещевым Лаймом . Очень долгое и дорогостоящее лечение. Бедная женщина ...подхватила в лесу , ходила за грибами. Долго не могли поставить диагноз . А прививок --нет.

408

ludmilaSpole написал(а):

Ева , а тебе когда вытаскивали клеща из спины , чем травили гада ?  Если применять масло , то с большим трудом удается вырвать клеща---он скользкий !!!

Я же говорю: МАСЛО. Вытащили клеща без труда. И когда в живот мне залез клещ - я тожже масло капнула: тут же вытащила. И когда сыну моему залез клещ в бок - тоже масло. Вытаскивать надо не голыми руками, а перевязать ниткой возле головы и аккуратно, одновременно закручивая против часовой стрелки - тянуть. Тут же вылетает. Это делается легче, чем описать.
И в книжке у меня написано:  капнуть МАСЛА

409

Вот такую котяру видела вчера:
http://www.postcard.ru/pic/iuser/13/6178949313.jpg

410

Милана написал(а):

что такое

Какая противная болезнь и такое милое название.
А мы клещей ушных вроде извели, но кот всеравно уши чешет. Прямо не знаю, что там такое еще может быть.

411

Юлия написал(а):

, но кот всеравно уши чешет

А мы переодически чистим уши кошке в четыре руки . Сын держит кошку в покрывале , а я чищу и уговариваю кошечку потерпеть.
Нашей кошке ---8 лет.  Знакомая моя чистит коту уши старой перекисью водорода : наматывает бинт на палец , смачивает перекисью , протирает уши коту.

412

А нам парикмахер наша сказала,что уши ни в коем случае перекисью водорода не протирать,либо её надо очень сильно разбавлять, а то сжечь можно ушки. Она нам сказала флуцинаром протирать - это противомикробный препарат.

413

Мне в зоомагазине посоветовали отифри для чистки ушей. Мы ему чистим уши, но он всеравно чешется. http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif

414

Милана написал(а):

флуцинаром

Спасибо , Милана !  Я смотрю на кошку, если начинает часто чесать  уши , значит надо помочь кошечке.  Дочь покупала в вет. аптеке жидкость для чистки ушей . Дорогая--250 рублей , 4 года назад , но срок  годности истек .  Сейчас чищу уши ватными палочками , чуть мочу в воде. 
У нас , когда я жила с родителями был кот .  Он расчесывал уши до крови .  Чем мы только не лечили .... В единственной  вет. поликлинике на весь город мне сказали , что это похоже на авитаминоз. У кота все проходило только летом , когда привозили котика на дачу. А так жил кот в квартире. на 5 этаже.

415

ludmilaSpole написал(а):

что это похоже на авитаминоз

И как с этим бороться? Мы его, вроде, нормально кормим. Корм с витаминами покупаем и обычную еду он ест - рыбу, мясо, печень. Даже картошку.

416

Юлия написал(а):

И как с этим бороться?

Вот-вот!!! Мы тоже всякие витамины даем - цамакс только закончили давать и все-равно чешется...

417

Юлия написал(а):

И как с этим бороться?

Кот жил в советское время .  Мама кормила вареной рыбой . Была выделена отдельная кастрюлька .  Мясо тоже получал. но меньше.
Запах вареной рыбы----отвратительный ---для меня.
Сейчас---такой выбор консервов , но моя кошка ---выбирает мясо ---натуральное. Вчера получила кусочки свинины и была счастлива.В магазине выбираю консервы подороже , а кошка отказывается кушать !!!   Везу на дачу ---дачным , безхозным котам  и те морды воротят--натуралы !!!  [взломанный сайт]

418

ludmilaSpole написал(а):

-такой выбор консервов

Мы консервы сами не едим и животным не даем. Хотя.... иногда бывает. Но крайне редко.

419

фонГр-д написал(а):

Вот такую котяру видела

Наша кошка часто лежит на машине. В прошлом году я постелила коврик на крышу авто. Кошке очень понравилось .  Коврик мы потеряли , т.к. муж садится в машину , не глядя на крышу  авто. С ковриком далеко уехал ..... Чего только не забывал на крыше авто : мобильный телефон , кошелек ( люди добрые подобрали и вернули , оказались знакомые --знакомых) ,  летние кепи--2 шт. , вафельный торт , шорты. :dontknow:  :huh:  :dontknow:

Отредактировано ludmilaSpole (06-06-2008 02:06:46)

420

ludmilaSpole написал(а):

Чего только не забывал на крыше авто : мобильный телефон , кошелек ( люди добрые подобрали и вернули , оказались знакомые --знакомых) ,  летние кепи--2 шт. , вафельный торт , шорты.

Чисто раззорение в дому! :D мы как-то таким манером потеряли крышку от..как его..в общем через енто отверстие топливо заливается в бензобак..

Наша животная..что с ней дитенок делает! [взломанный сайт]  ТЕРПИТ!сказки ей читают,печеньем кормят!-ест!на поводке ,как собачку водят!губы красят!наряжают..любят в общем сильно! :rofl:
Попозже найду Фросины фотки,она у нас вообще-то красавица!

Отредактировано ПростоОля (06-06-2008 04:02:39)


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


Создать форум. Создать магазин