Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


любимцы наши домашние!!!

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Ариша написал(а):

даем геркулес

Мне дохтур дал распечатку и там написано, что геркулес котам( кошкам) низя и рыбу тоже низя, и молоко низя .... бедные кошки. как они раньше без сухого корма жили и выживали? http://gif.vio.ru/05/neigh.gif

342

Elenка написал(а):

что геркулес котам( кошкам) низя и рыбу

А нам целых два дохтура сказали кормить Феликса исключительно геркулесом с печенью или рекулесом с рыбой. /Так, чтоб было печени и рыбы - мало, геркулеса много/

343

Ewa написал(а):

Так, чтоб было печени и рыбы - мало, /

И печеночку изредка , и рыбку красную малосоленую по чуть-чуть иногда, пусть животинка порадуется.

Мы ведь тоже далеко не всегда все полезное едим.

344

Ариша написал(а):

Мы ведь тоже далеко не всегда все полезное едим

:yep:  :yep:

меня очень удивили рекомендации по кормлению кота. геркулес с паштетом  базик трескал с удовольствием, иногда варила геркулес на рыбном бульоне. а от красной икры он просто балдеет.

а сейчас не ест он этот Хилсс сухой. а вискас желе - за сегоднешний день съел целый пакетик.( половину утром и вечером вторую половину)

345

Elenка написал(а):

а сейчас не ест он этот Хилсс сухой. а вискас желе - за сегоднешний день съел целый пакетик.

Еленка , пусть ест то, что ему нравится. Не знаю, как твой, а мой , если корм не нравится, есть не будет, будет орать , рыть. Но старайся ему все же давать профилактику М К Б, считается, что кастрированные коты этим чаще болеют. Василий у нас  Вискас одно время ел, а потом, раз, и резко перестал.

346

Ариша написал(а):

Но старайся ему все же давать профилактику М К Б

это что?

347

Elenка написал(а):

полпакетика вискаса-желе - умял с утреца.

Жить будет!!!!!

348

Elenка написал(а):

это что?

Мочекаменная болезнь. У моего Феликса была. От сухого корма. Пописать не мог совсем. Забиваются мочевыводящие пути. У кошек они пошире, у котов - узкие. Ой, сколько я с ним намаялась. Препарат Кот_Эрвин давала Феликсу, чай ортосифон давала ему. Носила к ветеринару на уколы. Много белка котам нельзя. А сухой корм - практически чистый белок.

349

Ewa написал(а):

Носила к ветеринару на уколы. Много белка котам нельзя. А сухой корм - практически чистый белок.

а может наш дохтур специально и советует ТОЛЬКО сухой корм. чтобы без работы не оставаться ?я конечно. понимаю, что это кощунство, но после общения с ним за эти 3 дня, я не могу сказать, что он животных любит, у него это способ зарабатывания денег - бизнес.

350

Elenка написал(а):

может наш дохтур специально и советует ТОЛЬКО сухой корм

Может тот сухой корм, который он посоветовал как раз с низким содержанием белка. Не знаю. Моего Феликса я практически стабильно лечила раз в пол года. Когда замечала, что подходил к тому месту, где он обычно писал, приседал и не смог сделать ничего - быстро Феликса в охапку - и к врачу.
Сколько у меня проблем было с ним - ужас! Так еще и кусал меня и царапал. Сидит, сидит, ни с того и ни с этого подбежит и накинется и укусит! Провода телефонные перегрызал каждый день! Никогда в жизни не хочу больше никаких котов!

351

Ewa написал(а):

Провода телефонные перегрызал каждый день! Никогда в жизни не хочу больше никаких котов!

хорошо хоть только телефонные

352

sobakasobakova написал(а):

хорошо хоть только телефонные

Ну да, телефон и Интернет вырубал ежедневно.

353

Ewa написал(а):

От сухого корма.

У меня у кошки был свищ возле заднего прохода.Врач спрашивал, чем кормлю, сказала что дома есть и иногда бывает сухой корм. Он мне посоветовал не давать сухой корм вообще никогда. Сказал, что молодым ладно еще можно , а старым совсем плохо, что-то добавляют - они же тащатся от него, как от валерьянки, а может там валерьянка.

354

Kont написал(а):

что-то добавляют - они же тащатся от него, как от валерьянки, а может там валерьянка.

мой Тошка тоже тащится - не думаю,что собака будет тащиться от валерианки...У Тошки свища не было (ттт), а вот у Боньки(первого)был, тоже возле заднего прохода...причина не в сухом корме,а как нам объяснили - у них возле заднего прохода какие-то там железы - там скапливается слизь и всякая бяка,которые переодически надо выдавливать, нажимая на эти железы. Если их не прочищать, то образуется вот такой свищ,который сам прорываясь, очищает таким вот образом организм.
Может, у кошек,конечно, по-другому - я не знаю...

355

Милана написал(а):

причина не в сухом корме,

Нет я просто сказала,что были у ветиринара,про железы я знаю.А корм сам по себе он не советует его просто ,говорит если ест  пищу которую едим мы то и пусть ест,она полезней

356

Kont написал(а):

говорит если ест  пищу которую едим мы то и пусть ест,она полезней

вот здесь со словами доктора ППКС !!!
а наш же какую-то политику ведет. что только корма Хилсс и усе... больше ничего низя.

357

Kont написал(а):

А корм сам по себе он не советует его просто ,говорит если ест  пищу которую едим мы то и пусть ест,она полезней

И нам ветеринар не советовал сухой корм, он же ненатуральный. У него у самого есть кот, и он его кормит сырым сердцем (тока не свиным) в основном, из сырого мяса животные получают натуральные витамины, поэтому обязательно надо его давать.

358

ЕГоЗа написал(а):

нам ветеринар не советовал сухой корм, он же ненатуральный

вот!!!  :yep:  :yep: а у  нашего рекомендации какие-то дурные....

359

Elenка написал(а):

а у  нашего рекомендации какие-то дурные....

Прислушайся к нашим :flag:

360

Kont написал(а):

Прислушайся к нашим

:yep:  :yep:  :yep:


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » любимцы наши домашние!!!


Создать форум. Создать магазин