Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Обзор кулинарных передач

Сообщений 441 страница 460 из 610

441

Валерия Ольговна написал(а):

ну и покоробило заявление о том,что не нашел ДОСТОЙНОЙ девушки..

http://s49.radikal.ru/i126/0904/a0/c75dd6ca10e5.gif
Вот все, что я могу сказать по этому поводу  :crazyfun:

442

Забыла дописать про ужин у Жени.
С каких пор перестали склонять по падежам слово "лосось"?Слыхала и не раз,что не склоняют "раки",у Жени на ужине уже и угря в ту же несклоняемую группу отправили...зато Жесика обозвала Васаби чем-то в среднем роде.Если это тертый японский хрен,то тут уместнее сказать "он",а не "оно".Эдак можно и Терияки сделать средним родом,и в конце концов даже Токио. :D
Посему я сильно переволновалась за копченую морковную деву,когда Валя предложила на развлечении написать имя существительное и украсить его прилагательным..вспомнила ли Жесика,что это такое-неизвестно..но на одном листе бумаги сиротливо красовалось имя существительное,ничем не украшенное..и вообще что-то сильно пахнущее жаргоном,которое я не сумела запомнить.
1.Женя увлекается поэзией,у него слог изящный.
2.Павел сознался,что "Семерка великолепная" его.
3.Юрик обожает подобные развлечения,значит ему не в новинку подбирать словосочетания.
4.Валя не участвовала.
5.Остается Жесика.
Бедные её учителя.. :smoke:
Ужин у Вали оставил приятное впечатление.Приготовлено довольно умело все..правда я б такой кусок баранины,хоть и не люблю её,нашпиговала пряностями,а еще бы обычным шприцем вколола ему соляной раствор или соевый соус,как поступаю со свининой..
Написала "довольно умело" и сама себя насмешила...до чего нас довел ЗУ.. :dontknow:
Женщине её лет стыдно не уметь готовить,а мы уже то обстоятельство,что приготовлено хорошо,ставим в заслугу.. :D
Атмосфера вечера была приятной,Валентине удалось её создать.Сувенирчики на память гостям,безделица,а приятно..но вот не всем гостям приходит в голову принести хозяину маленький подарочек..пришел сам,как подарок. :playful:
Победа Вали заслуженная.
Но накрывать столы на ЗУ окончательно разучились.Свечи поставить не забыли.Но стол сирота сиротой без хлеба,соли и специй,что должно встать в первую очередь,как это делается и делалось испокон веков.
Посмотрела и немцев с русской Мариной.Ну така красавица,ну така солнышко,прелесть!Как наша Маришка.Правда наша все равно лучше и красивее,и я два часа сидела у телека,отдыхая и физически,и морально!
На Рене писали,что след.неделя с финалистами.А Гриша сказал,что придут новые участники.
Может я что-то не поняла?

443

На этой неделе  в ЗУ  проходит финал .  Мне только сегодня удалось посмотреть  , и был ужин  в обед ?!?  у Ларисы . В финале участвует  Аза-- гадалка ,  Жесика , и двое мужчин .  Один  был  победителем , а Мишина  не помню.    Лариса  устроила вечер приколов . Очень интересно были  поданы и оформлены  закуска и десерт .   На закуску-- обычный  крабовый салат , но так необычно  подан ! Основное блюдо  было : утка с картошкой .  А гости  были  слишком придирчивыми . Утка  была кому-то мягкой ,  другому  попался жесткий кусок.    Десерт мне понравился . Сочетание  ананаса и черники  и подан в чашечках из ананаса.   Удивила реплика  Жесики !?!  Ей не понравился  сладкий вкус  ананаса , она бы  выбрала  покислее ????  Передала бы свой бесценный опыт : как выбрать  не кислый ананас ( для меня ! )  И развлечение понравилось --- люблю песни под гитару !!!  К сожелению, Лариса  получила  всего 250 баллов .

Отредактировано ludmilaSpole (07-04-2009 23:59:37)

444

Котя , ты смотрела  сегодня  ЗУ  у тренера  Мищина --?     Я вчера почитала форум  на РЕНе , и поняла , что ты отдала свой голос  Мишину !
  Сегодня был совсем несъедобный  ЗУ , но  заявленные блюда  были интересны .  На мой вкус лучше  кушать  салат  из крабовых палочек у Ларисы ,  чем жевать  сухую морковку на салатных листьях  с вареной сосиской и перепилиными яйцами . Что хотел  показать при подаче тренер  своей изысканной закуской .....!!?? ..... наверное у него  проблемы  с потенцией........ :huh:  :(     ;)   Основное  блюдо  не дотушил, а сыр  вонючий  зачем  положил . Кстати , у нас тоже есть  местный сыр с запахом ( несвежих носков )))) называется  Латвийский , а многим людям  сыр нравится .   А для меня сыр  Чедер --- кусок мыла , не могу  видеть и не хочу есть.   Развлечение понравилось !!! --- давить виноград  -- это по теме вечера ! http://www.gif.vio.ru/06/good.gif    А десерт -- пирог с яблоками   поставить в духовку на 5 минут ???   Наверное  Мишин  смотрел  по телевизору  канал -- КухняТВ , подобные пироги , их рецепты  я  видела у шеф-поваров .

445

ludmilaSpole написал(а):

Что хотел  показать при подаче тренер  своей изысканной закуской .....!!?? ..... наверное у него  проблемы  с потенцией........

:rofl:  :rofl:  :rofl:

446

ludmilaSpole написал(а):

Я вчера почитала форум  на РЕНе , и поняла , что ты отдала свой голос  Мишину !
  Сегодня был совсем несъедобный  ЗУ , но  заявленные блюда  были интересны .  На мой вкус лучше  кушать  салат  из крабовых палочек у Ларисы

Он смешной был в первые дни, остальные немного скучные, а Лариса очень приятная сама по себе - я за нее на прошлой неделе проголосовала  :flag:  А остальные на этой неделе мне совсем не понравились  :dontknow:

447

Зловонный сыр я бы с удовольствием испробовала, между прочим, всегда было интересно. Вообще не верю, что можно что-то приготовить так, что я съесть не смогу. Не хочу сказать, что я прожорливая, но любопытная. Все новое, и то что приготовлено не так как у меня вызывает только любопытство и радость разнообразия.
Есть вещи, которые я совсем не люблю, например мороженое. Но съесть его смогу. А гости всегда оч. капризные.

448

sobakasobakova написал(а):

Он смешной был в первые дни

Мишин мне очень понравился на  первом ЗУ , где он занял 4 место.  Закуска--- тарелка  с сыром , его  знания , красиво подана  с виноградом--на  5+++.   и десерт  -- корзиночки   удались.   Но вчера все  3 блюда  были   недоделаны , а подача закуски -- полный абзац.
На РЕНе , читая форум , получила дозу смехотерапии !!!! :D  :crazyfun:

449

Я ж всю неделю не смотрю ЗУ. :hobo: И даже на Рен сходить нет времени...
Единственное,что успела усмотреть,это то,что гостям не понравились её приколы и низкую оценку за её ЗУ.
Ну честно говоря,я б поопаслась бы разыгрывать чужих людей..и все-таки подавать бутерброды на закуску для меня дикость.Да,она их красиво оформила и подала.Но бутики-это отдельная тема..это подается к чаю и бурброд любому человеку перебьет аппетит..неудивительно,что потом у людей остаются полные тарелки основного блюда,если даже приготовлено хорошо.Это я не про Ларису уже,это я о своем,девичьем. :D

450

Мне  сегодня понравился ЗУ у Азы !   Удивила оценка  Мишина --тренера . Он  единственный поставил  80 баллов , остальные участники оценили в 100 б. Тренер  не открыл для себя нечего нового на  ЗУ у гадалки , поэтому  и поставил 80 баллов.  Самомнение завышенное, или  поза на камеру ?    Даже капризная  Жесика поставила 100 баллов.   Понравился салат Язычок , основное блюдо -- Куриные бомбочки-- начинка  из советских времен хорошего ресторана !  и лапшевник --простой в приготавлении и аппетитный !!  Аза  встречала гостей с песней и вином !!!   На развлечении все гости  плясали  -- зажигали  от души  !!!  Цыганские песни  всех   заводят !!!  Продюссер получил огромное удовольствие, у него блестели глаза , да и цыганку Анжелу он отметил  отдельно , с которой танцевал !

451

по мне так 80 нормальная оценка. Что нового не открыл - а что нового в лапшевнике и зразах, действительно? А десерт я правда пропустила, не видела что было. И цыганщина не всем далеко нравится. Я бы ужаснулась попав в цыганский дом.

452

sobakasobakova написал(а):

зразах,

Это не зразы , такая начинка  была  в куриных котлетах по-министерски , которые  готовились  из целого куриного филе , а не котлетной массы.

453

sobakasobakova написал(а):

цыганщина не всем далеко нравится.

Разные  люди-- разные вкусы ,   ... конечно .  А звуки скрипки тебя не трогают ? Ансамбль  "Ромэн "  с Николаем  Сличенко тебе не нравится ?
Цыганские  песни--романсы  тебя не  задевают ?  Дом у Азы - нормальный , не в шатер приглашала .

454

ludmilaSpole написал(а):

А звуки скрипки тебя не трогают ? Ансамбль  "Ромэн "  с Николаем  Сличенко тебе не нравится ?
Цыганские  песни--романсы  тебя не  задевают

Увы, нет  :dontknow: Дом нормальный да, но вполне возможно что для него что-то было не на сто баллов  :dontknow:
А что на десерт было, я так и не поняла?

455

ludmilaSpole написал(а):

Цыганские  песни--романсы

Искусственные они, неживые. Настоящих цыган вижу - не поют, не танцуют, наркота, попрошайничество, воровство. У нас их очень много, под Ставрополем в городке поселение. Каждое утро шеренги цыганок на заработки топают. Мужики не работают, кроме криминала разве. В том городке их еще когда не было, Серегины родители поселились, а потом цыгане расселились там. Из дома теперь не уходят, надо чтобы кто-то один дома был, сторожил. Грязища везде, мусор, телеги, голые дети, видела ка цыганки дрались с грудными детьми на руках, по женски дрались, пинками оплеухами - детей, которые на руках тоже били.
Это я вовсе не к тому, что Аза должна не понравиться, просто таких "образцовых" цыган как иногда по телевизору показывают, наверно в природе почти нет. Мне трудно воспринимать показную цыганскую культуру, когда я каждый день вижу реальную  :smoke:

Отредактировано sobakasobakova (09-04-2009 21:39:04)

456

sobakasobakova написал(а):

что на десерт было, я так и не поняла?

лапшевик и был.

457

Elenка написал(а):

лапшевик и был.

ужас  :O  тогда значит я закуску пропустила. Прямо запуталась  %-)

458

sobakasobakova написал(а):

Настоящих цыган вижу

Котя, вот и Аза на своем ужине говорила о том, что цыгане-то они разные. есть вот такие дворовые, а есть другие. не надо равнять всех по тем цыганам, которых мы видим на вокзалах и рынках.

459

sobakasobakova написал(а):

тогда значит я закуску пропустила. Прямо запуталась

салат "язычок". кстати его хвалили. :playful:

460

Elenка написал(а):

Котя, вот и Аза на своем ужине говорила о том, что цыгане-то они разные. есть вот такие дворовые, а есть другие. не надо равнять всех по тем цыганам, которых мы видим на вокзалах и рынках.

наверно  :dontknow:  конечно обо всем народе нельзя судить по отдельным представителям. я их правда не только на вокзалах вижу, но именно в среде обитания - вокруг дома сверкови. Но неважно.

Elenка написал(а):

салат "язычок". кстати его хвалили. :playful:

вот! Его я пропустила. Видела как ели, фрагментами, но некогда было. :dontknow:  Пасиба  :flag:


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Создать форум. Создать магазин