Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Обзор кулинарных передач

Сообщений 421 страница 440 из 610

421

ludmilaSpole написал(а):

Лариса даже  хвастанула своим мужем. который моложе на 9 лет . Кстати,  сегодня  было 3 участника , которые набрали по 300 баллов. Выбирал  победителя Григорий !!!!!
Приз --плита достался Ларисе !

:D Пусть будут счастливы!А чего Грише заморачиваться?
Анета сама себе плиту купит,Гога все равно готовить не умеет,а отдать приз оставшимся мужикам вроде некрасиво.Лариса во всяком случае не произвела на меня отталкивающего впечатления,я б вообще сказала,что мои симпатии остались на её стороне да Рафаэля.
Вчерашний ужин меня никак не удивил,ни порадовал-сплошная потеря времени у телека,если сидеть сложа руки..
Что такое тайский суп? :hobo: Есть тайская кухня,там что-один суп?с имбирем?а есть еще второй суп-без имбиря?Само его приготовление меня убило морально.Кастрюлю на стол и в неё все в кучу свалили,засыпали и снова на плиту..я,извините,так кошкам кашу варю.Все в кучу,вскипятила,засыпала овсом,покипело 5 минут и готово.Я не знаток тайской кухни,не повар,но если б вот так готовила,то ходила бы вся в лапше на вылитых на меня супах.Если не ошибаюсь,Лариса сказала,что ей не понравилось,но она ела..издевательство над собой какое-то..тем более,там не просто соли не хватало,суп вообще не посолили.
Основное блюдо-Гогу повторять не стану,скажу культурнее.. :D
Сладкая каша для поста,диеты,кому-то нравится и как десерт..я б осталась на этом ужине голодной.
И скажите мне-зачем ЖАРИТЬ сухофрукты? :canthearyou:
Я такое впервые увидела! :O
А что касается десерта-верю,что фрукты в шоколаде вкусно,хотя сама такие не люблю их есть.А к чему надо было как попало фрукты заливать сливками из баллончика,называя это-я украсила??и на столе у неё стоял туперваровский шейкер,который бы за полминуты взбил ей натуральные свежие сливки,которым место не на фруктах,а уж хотя бы по десертным вазочкам..мож кому и захочется нырнуть в них своей фруктиной в шоколаде.Но на мой взгляд-сливки тут вообще уж лишние.
У Шмелева в "Лето Господне" в описании ДР отца  в конце застолья есть фраза:
-Вы хотели удивления?Вот вам удивление!
Там внесли вылитый из разноцветного леденца большой дворец..это после-то настоящих блюд на десерт,гостей потешить..Анета десерт явно проскочила,устроив своим гостям одно удивление в виде машинок для фонтанов.. :playful:
И на подготовку вот такого ЗУ у них в 4 руки ушло три часа времени..
Выскочила деловая жонщина на экран телеков,похлопала кукольными глазками,повертела жопкой,прорекламировала себя,а вспомнить о ней через неделю будет не-че-го!!!
Я сегодня,переделывая дом.дела с трудом вспомнила её кашу с жареным черносливом,а потом еще с полчаса вспоминала "суп".. :hobo:

422

Очень понравился Зу у фокусника.  :cool:  Завтра Зу у Азы Петренко - гадалки-цыганки, участницы Битвы экстрасенсов

423

Посмотрим..я нос сунула на Рен,увидела разговоры про жареный сельдерей..аж очки подпрыгнули. :D У меня как раз есть клубешок в холодильнике.

424

Валерия Ольговна написал(а):

про жареный сельдерей..аж очки подпрыгнули

А я сбегала в овощной магазин - всегда есть клубневой сельдерей, вчера был - седни нема. ОЧЕНЬ хочется попробовать. Ольговна, а Ты чего обычно делаешь из него?

425

Ewa написал(а):

всегда есть клубневой сельдерей,

Ева !  Я напишу в теме  Ресторан -- закуски  рецепт : Сельдерей по-- корейски.  Мне понравился  рецепт , но я только собиралась готовить по этому рецепту.

426

Мне всегда так приятна Аза,что даже если бы она ничего не приготовила и ничего не подала - нравиться мне не перестала!  :yep:

427

Ewa написал(а):

Ольговна, а Ты чего обычно делаешь из него?

Ничего самостоятельного из сельдерея не готовила.Только добавляла тертый в блюда или отваривала вместе с картофелем,и то вкус его нравится..не помню вот,добавляла ли я его в маринад от шашлыка,когда в нем запекала овощи. :dontknow:
Ужин у фокусника оставил приятное впечатление,хотя я сама к фокусам равнодушна.Идея со стаканчиками из перца понравилась.Хотя,если припомнить,то где-то видела стаканчики из огурца,а в молодости что-то пили в лесочке из огурцового стакана. :rofl: А вот вишь ты-забыла про натуральные "стакашки".Ну с закуской фокусник явно подшутил над гостями,подав помидорки и сыр в масле целыми. :D Поджаренный сельдерей-столкнулась с такой подачей впервые.Понравилось,попробую,конечно.Похлебкин писал,что и брюкву можно тоже жарить. :yep:
Зефирный торт я как-то делала для гостей-с черносмородинным вареньем и клубникой,зефир брала белый и розовый.Гости хвалили,съели почти весь,но отметили,что он очень сытный.Сама его не пробовала,я тогда вообще ничего сладкого не ела. :dontknow: Подача торта была конечно,впечатляющей и фантастической.
Вечер был хороший,только немножко Есенин напрягал коментариями,но мне кажется,что он просто искал какую-то свою роль в этой компании..
А у Азы мне понравился её говорок. :D Жду от неё интересного вечера и вкусного ужина.
Милашка,я тоже её выделила из всей пятерки. :cool:

428

Валерия Ольговна написал(а):

Милашка,я тоже её выделила из всей пятерки.

Я её выделила ещё на битве экстрасенсов.
Очень она приятная,теплая.

429

Валерия Ольговна написал(а):

меня как раз есть клубешок в холодильнике.

жарила ?! :glasses:

430

Elenка написал(а):

жарила ?!

нет еще.Вчера с пирожками устряпалась,сегодня так было плохо,что сидела на одном чае с лимоном...завтра попробую. :yep:

431

Проголосовала за Азу еще до её ужина и не ошиблась.
То,что ей нет конкурентов,ясно было с понедельника.Обаятельная женщина..от неё столько хорошей энергетики и позитива,что остальное уже становится второстепенным..
На молодого Сергея-не хочу хорошую фамилию трепать- даже смотреть неприятно.Когда он открывает рот,хочется попросить его сразу же заткнуться..такой словесный понос идет,что уши закладывает.Диву даюсь-в 27 лет такой уровень развития у человека.
Вчера смотрела Дети Арбата краем глаза,там проскочила фраза "..в 16 лет в военное время некоторые уже полками командовали!"..уж не знаю,были ли 16-летние командиры или нет,но 27-летние точно были...а этого стррррпыртрейжера явно недавно с детсадика выпустили.. %-) Раздражает его поведение,манеры,высказывания,уже и внешность тоже..точно бура-бура-буратинА,как подметили на Рене.Говорит для того,лишь бы чего брякнуть.А что-ему неважно.
Вчера вообще шокировал до невозможности за развлечением.Ооо дурак... :canthearyou:
Ужин у мастера никакой.Набухав луку,мог бы и хлеба к нему подать..
А кого он хотел удивить этой запеканкой,которую дома стряпают на скорую руку?
Торт трудно назвать тортом.Каша из бисквита и мороженого.
Примечательно то,что и гости сразу все попутались.
Сначала Оксана почему-то решила,что в салате должен быть болгарский перец,потом фокусник принял мак за черный молотый перец..дальше больше-в салате вместо курицы назвали индейку,а в запеканке вместо ветчины нашли мясо. :playful:
У этого мастера случайно в роду китайцев не было?Те большие мастера готовить так,что рыбу не отличишь от курицы. :rofl:
Чего этот красивый дяденька желает,приняв участие в ЗУ? самореклама?жажда актерской деятельности? кинематограф не много потерял,лишившись в своих рядах этого талантливого человека..эстрада тоже не заплачет... :D
Большой плюс Оксане,которая откровенно сказала о своих сомнениях по поводу собственной победы на ЗУ.Молодец!Такую прямоту и честность практически не встретишь среди участников передачи.

432

А мне сегодня  понравилось , как  высказала свое мнение  Аза  : Я из простых , и  не понимаю вкуса мяса в шоколаде .  Оксана  приготовила  экзотические  блюда , кроме десерта . Салат -- необычный . Мне понравилось сочетание продуктов : груша и  2 разных  сыра .  Приготавление основного блюда  проглядела ,  собиралась к врачу.  . Десерт   неинтересный , не  люблю манго .   и жидкая масса  в  креманках со сливками и ликером .   это не мус ,  а коктейль  получился.

433

Я тоже из простых,Людочка. :D
Ну не понимаю,на что рассчитывают дамочки,потчуя гостей "екзотикой".. :x Ну добро б было,если готовить бы умели еще свои заявленные блюда.
Здесь вот еще супа из кактуса сильно не хватало.. :D Счастье,что Оксана не начиталась Лауру Эскервиль "Шоколад на крутом кипятке"..там есть очень экзотическое блюдо-Перепелки в лепестках роз,в состав которого входит помимо лепестков и розовая ессенция,и мед,и питайя-плод кактуса..питайю может не нашла в Москве?
Или Лауру не читала.. :D
Хотя я уже стала сомневаться.Вот рецепт из этой книжки:Рагу из индюшки с миндалем и кунжутом.
3 вида перцев,миндаль,кунжут,арахисовый бисквит,лук,вино,ШОКОЛАД!!!анис,сало,гвоздика,корица,сахар,зерна перца,чеснок. :D
Перцы тоже с мудреными названиями,а чего там?взяла да и заменила их на бананы да помидоры..подумаешь,какая разница? :rofl: Чего,в Мексике с помидорами да бананами проблема что ли?Нет перца-кину на сковородку бананчик. :jumping:
Сыры смешивать рискованно.Может быть кто-то не переносит сыр с плесенью.Я,например,перепробовала несколько сортов,и могу есть лишь один..от остальных воротит.. до тошнотиков.
И как-то меня подружка угощала сыром с плесенью правильно- ломтик сыра,зеленая виноградина и несладкое белое вино...я не гурманка,но сумела оценить,как,оказывается,это вкусно!
Я манго не пробовала,но каша в креманках выглядела очень неаппетитно.
Буратино буквально играл на публику,что выглядело омерзительно.
Есть мультик про собачку Соню,которая горчицы попробовала,только у той хватило ума с первой ложки горчицы..а этому парню понадобилось смолотить полностью весь стручок.И пищевод свой не пожалел..
Доведись с таким провести хоть какое-то время вместе,я б повесила плакаты:
Ботинки не жевать,горох в уши не запихивать,воду из унитаза не пить!!!!
Наверное,он думал,что это будет смешно.
Великовозрастный дяденька,выбравший себе роль неразумного ребенка раздражает кошмарно..
Развлечение таковым и назвать трудно.
А больше об этом ЗУ и сказать нечего.
Вечер у Буратино -завершающий.Для меня неделя ЗУ,можно сказать,кончилась уже вчера. :D

434

Ну и чиво все молчат про вчерашний ЗУ?
Настолько потрясены,что слов нет? :rofl:
Пролетела Аза,когда сказала,что устриц выберет,а рыбу съест..хитроумный мальчик такую кашу намесил,что при всем желании тех тараканов от котлет было не отделить..если только по тарелке все размазать и зубочисткой рассортировать кусочки,благо места на ней было полно. :D
Переключила канал после слов фокусника "Тьфу на тебя!",сказав следом,как попугай:
-Тьфу!
А больше и нечего сказать о вчерашней передаче.
Так что я понимаю ваше молчание.. :D

435

Валерия Ольговна написал(а):

Ну и чиво все молчат про вчерашний ЗУ?
Настолько потрясены,что слов

Я не видела , но прочитала на форуме РЕНа ,  Хотела узнать победителя !  Победа  Азы порадовала!   Понравились  танцующие детки , девочка  очаровательно  трясла  плечами , а когда встала  на колени и стала прогибаться , как настоящая цыганка .....я ахнула от восторга !!!

436

Мне Оксана понравилась очень, а Аза совсем нет, хотя дочечка у нее чудесная  :love:

437

Я к Оксане осталась равнодушна. :dontknow: Держалась она молодцом,негативных эмоций не вызвала,зрительных тоже-бывает,что иной раз просто не выношу на дух кого-то и все тут,хотя человек ничем это не заслужил..ну неприятие какое-то идет..с Оксаной этого не было..но с ужином она меня разочаровала вдребезги,я от неё ожидала по крайней мере съедобного ужина,а не вареной индейки с корицей и бананами.

438

Валерия Ольговна написал(а):

Оксаной этого не было..но с ужином она меня разочаровала вдребезги

А мне показалось , что гости  неуютно себя чувствовали  у Оксаны на ЗУ ,  если сравнивать  ЗУ у Сергея старшего ,  то  там был больше радушный прием , чем у Оксаны .  А вот меню, блюда  были гораздо  замысловатее --интересней  у Оксаны !

439

Ну очень много вчера было рыбы! :D
Аж даже Мельников-Печерский вспомнился,когда описывал трапезу в мужском монастыре в честь дорого гостя."Ужин , пожалуй, хоть не у старца в келье великим постом. " Там подавалось практически несчитанное кол-во рыбных блюд.Но и вчерашний ужин для современного человека,пожалуй,более чем обильный и сытный,хотя если не получилось насытиться пересоленной осетриной,то можно было бы добрать пирогом на десерт.А десертом угоститься дома. :D
Дядька-хозяин чем-то понравился.Спокойный,основательный,даже уютный какой-то.Я от него голодной бы не ушла.Из остальных участников напряг искусственный морковный цвет волос дЖесики-ужас,а не имя-и мОлодец,которому якобы 25 лет.Вот в это никак не верится,так же,как не поверилось,если бы он заявил,что ему ШиШнадцать.. :playful:
Посмотрю вечером,чем  каротиновая деушка будет угощать народ.
Людочка,если ты смотришь ЗУ раньше и у тебя есть что сказать и есть днем время,будь ласка-делись..у нас же не Реновские правила,где только с 2-х часов дня разрешается что-то писать. :playful:

440

А-а-аа-а!Уа-уа-уа-уааа! :D
Я от этой музыкальной заставки скоро сама заговорю "уа!уа! уа!" :playful:
Ужин у ЖесТьики не смотрела,умудрилась успеть почитать Рен,жаль было времени своего..она мне на других-то ЗУ крайне неприятна была,чтоб еще и лицезреть её в образе хозяйки вечера..
Зато Юриком налюбовалась просто!Пока был в рубашечке,ну никак не выделялся,а как одел тельняшечку... :D  :love: ну прелесть просто стал!И его ужин мне понравился больше всех!За него вчера и проголосовала после ужина у Жени.Женя приятный малый,но его меню мне не нра... :dontknow: особенно его десерт разочаровал...ну и покоробило заявление о том,что не нашел ДОСТОЙНОЙ девушки..значит плохо искал или не искал вообще..вокруг полным полно девочек с которыми и поговорить можно,и помолчать приятно,не все ж такие,как те крашеные грымзы,которые мелкают бюстами в ЗУ.
Сегодня "Ё-мое,не моё" гостей принимает..надо посмотреть,даже предположить не могу,что она предложит..на Рен не заглядывала специально..берегу "конфетку" на вечер.. :D
Включила вчера немцев и слышу на их ЗУ чистейшую русскую речь.. :O Две участницы из пятерых русские оказались..Марина и Юлия.Сегодня финальный ужин будет у Марины там,тем более надо посмотреть!

Отредактировано Валерия Ольговна (03-04-2009 14:32:38)


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Создать форум. Создать магазин