Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Обзор кулинарных передач

Сообщений 401 страница 420 из 610

401

Посмотрела Лялин ужин. :hobo: Это кошмар..
Кто так делает эти салаты? :canthearyou: Зелень нежная,рвать её нужно,чтоб она соки сохранила и приятно хрустела во рту,когда поставишь этот салат на стол..вообще они выдерживают буквально минуток 15 перед подачей-потом не вкусно,а не резать ножами..Сыр поломать и раскрошить,тогда почувствуешь его нежный вкус.Если уж положить грушу,то резать её не кубиками,а как-то потереть чуток,чтоб оттенок  вкусу придала..авокадо обработать предварительно-посолить,поперчить,сбрызнуть лимонным соком...
Подала эта тетя Ляля  зеленую кашу ...
Основное блюдо совсем убило наповал..Расплавленный сыр,который не знаешь,как с миски тащить-он тянется нитями...Фондю для особых случаев,а не для сборища случайных людей..ага и ешь его с чем хочешь..хошь-с ананасом,хошь-с помидорой...с хлебом,например... :crazy:
Торт...это куча испорченных продуктов.
Это как это веготорианка питается вообще? :canthearyou: Зеленой кашей и плавленым сыром,закусывая тортами с курагой?
Развлечение шокировало...
Серега,который продюсер-весь перевозбудился,сердешный, заранее,откопав Лялин сайт и налюбовавшись на её прелести весь вечер пускал слюни и даже вспотел.. :x так было противно на него смотреть...ну хоть и поставил он 70 баллов Ляльке,а вроде они друг друга нашли. :crazyfun:
Девушка Маша убивает морально своим красным цветом в горошек в облике... :glasses:
Мусчина-болондин что-то скаазал о приличиях в секусальном плане... :D это радует..последний-в золотом галстухе пока вообще не вызвал эмоций...загадка вселенная.(До пятницы!)
Чет-то мне этот Серега напомнил ободранную морду бульдога...пойду искать новую авку...мне даже кажется,что я похожа сачс на него... :rofl:

402

Надо было мне сразу на Завалинку  зайти . Сегодня удалось посмотреть ЗУ с Лялей Бежецкой .  В понедельник и вторник --ЗУ не смотрела. Сегодня 2 часа читала  форум на РЕНе , зря  мучилась , если наша Ольговна  такие отчеты о просмотре ЗУ  пишет !!! :cool:   :cool:
  А почитала  посты нашей остроумной Коти !  которая  может "использовать"  лошадку ,  да уж, прикольно представить  Котю  на коняшке. :playful:     Меню  и приготовление  меня сегодня не затронуло.  Может , только салат , сочетание  необычное .   Развлечение для меня было интересным , а особенно развеселила реакция мужчин   на эротический  танец  Ляли .  Костюм  с юбочкой отлично смотрелись  !

403

ludmilaSpole
Надеюсь не потеряет муж ко мне интерес до такой степени, что мне придется в неглиже на лошадке скакать  :D

404

Валерия Ольговна написал(а):

а не резать ножами..

А я вообще над салатом издеваюсь. Рву его крайне редко, в основном ножом режу,да ещё как - тоненько шинкую как капустку... :D На вкус мне так больше нравится. Но это когда я в салат с огурцом-помидором режу...Когда в салате один салат практически - таких салатов я не понимаю  в принципе - я ж не коза траву жевать,в конце-концов... :D

405

ludmilaSpole написал(а):

а особенно развеселила реакция мужчин   на эротический  танец  Ляли .

Да реакция у них всегда одинаковая - примерно такая http://kazakh.files.wordpress.com/2008/02/chipdale-rokfor.jpg
Ну ещё,слюна течет..:D
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4180/4180323_gat4.jpg

406

ludmilaSpole написал(а):

Сегодня 2 часа читала  форум на РЕНе , зря  мучилась ,

Я,Людочка,уже давно на Рэн не хожу даже читать.Вчера пошла после твоих слов о Котиных постах.. :D Котю с лошадкой не нашла,окосела от чужой трескотни,развернулась да вон с этого вавилонского столпотворения. %-) Я хоть и понимаю ради чего выпускается передача,но все таки смотрю главным образом на общую картину-как проходит Званый ужин.Что подали и как.Меня не интересуют мелочи,об которых чешут языки на Рене.Когда раньше читала,то невольно хватала негатив и ловила себя на том,что тоже пытаюсь заглянуть под чужую юбку во время передачи. :D Негатива хватает и без этого.
Спасибо тебе за лестный отзыв.
Пытаюсь заставить работать голову,не расслабляться.. :smoke:
Немцев что-то давно не смотрела.

Милана написал(а):

А я вообще над салатом издеваюсь. Рву его крайне редко, в основном ножом режу,да ещё как - тоненько шинкую как капустку...  На вкус мне так больше нравится. Но это когда я в салат с огурцом-помидором режу...Когда в салате один салат практически - таких салатов я не понимаю  в принципе - я ж не коза траву жевать,в конце-концов...

Милаш,так о нарезке продуктов можно целую тему сделать.Это ведь смотря ЧТО ты готовишь.
Я ту же картошку в супы приготавливаю по разному.Есть у меня один суп,куда я её тру на терке.Есть такие,куда кладу целиком,потом разминаю.
В твой салат с огурцом и помидором возможно лучше и резать салаты,так как с огурцов много сока,моментально все остальное размокнет.
Но тут был заявлен состав продуктов для "сухого "салата. :dontknow:
Я не проводила Званых ужинов.. :D Но у меня тоже были гости и тема "Как угостить" меня трепетала..училась...моментально запоминала,кто что любит (в чай сколько сахару,например),кому чего нельзя.В итоге мои гости расходятся сытые и счастливые. :D

407

Ужин у Маши...
Три рубля и ваша.. :D Серега продюссер так и сказал-Маша,это яичница и вареная картошка... :hobo: умный дяденька,я тут с ним согласна,но яичницы он не получил :glasses: -пролетел парень,бульдог бритый..... :playful: я чуть не уписалась,когда слушала его коменты по поводу,чего больше в "салате"-лука или рыбы... [взломанный сайт]  Растерялся парень...
Салат -это страх...килька в томате..иногда и можно...так..поковыряться и скормить остатки кошке-да еще и не каждая кошка будет их доедать....В мои голодные молодые годы мы её тоже ели,кильку-то.Только отвривали картошку,добавляли много зелени и тогда это было вкусно.
Когда с 6-и утра отработаешь,пробегаешь день..что-то сьесть да спати... http://forumupload.ru/uploads/0001/c8/9e/49911-3.gif усе пойдет..тока потом со рта воняет,и не знаешь как зубы отчистить. А тут еще и луку огромное количество...и все обозвалось салатом-братская могила,прости меня Господи!. :hobo: Я б тоже на месте Сереги растерялась... :rofl:
Потом тебе дают капустные кулечки...съел,и через две минуты ты забыл,чиво и ел-та... :D
Постучали по стаканам-развлеклись.
На дессерт-будра.
Простите...я люблю каши,кисели,мороженое...но чтоб съесть,что приготовила наша три рубля...да под пистолетом не соглашусь! :D

408

Валерия Ольговна написал(а):

килька в томате..иногда и можно...так..поковыряться и скормить остатки кошке-да еще и не каждая кошка будет их доедать....

Мой ребенок, который критикует все мои блюда - в любое время с удовольствием ест кильку в томате. Без луковой зажарки,  естессно :rofl:

Валерия Ольговна написал(а):

Простите...я люблю каши,кисели

А вот кисель в жизни не пробовала даже. Ни разу

Валерия Ольговна написал(а):

приготовила наша три рубля...да под пистолетом не соглашусь!

Согласна, что баланду приготовила Маша

409

Мне Маха понравилась, хотя блюдА вызывают легкий ужас... Может она статистка??? Иначе я не могу такой выбор объяснить, эту кильку...
С другой стороны Гугл выдает о ней реальную инфу, такой чел с такой должностью существует, телефончики есть, имейл. Можно написать ей. спросить почему килька  :rolleyes:  :rofl:

410

sobakasobakova написал(а):

Может она статистка.Иначе я не могу такой выбор объяснить, эту кильку..

Может таво ... садистка? :rofl:

411

Мне не удалось посмотреть ЗУ у Маши , но если на закуску подают кальку в томате ,... Это можно не смотреть.
Сегодня я смотрела  ЗУ у Гора . Мне понравилась лазанья , только я не уловила  , чем можно заменить трюфеля  :question:   Ответьте, пожалуйста , и я буду спать спокойно. :playful:    И развлечение тоже, по моему мнению было  на отлично.  Приятный голос  у Гора .  живой звук  и мелодичная  английская песня .  Салат--обычный , а запеканка  названная тортом , тоже не удивила.   У меня вопрос ???  Разве в запеканку не кладут гашенную соду или разрыхлитель . Думаю, можно было добавить просто  соду , ведь творог --кисломолочный продукт . Мне показалось , что  запеканка была тонкой .  Заметили ..., что протвини, форма для торта --все новое !

412

Я весь ужин у Гора профуфыркала. :hobo: Едва началась передача мне позвонили пару раз.Пришла к телеку,что-то услыхала про трюфеля-у меня кошачья драка под дверями.Пока кошек растащила,муж приехал с работы.Не посмотрела ужин,ну и не расстроилась.
Но личного мнения нету. :dontknow:

413

Дааа,программу надо переименовывать на "кто во что горазд" или "цирк приехал".
Увидела разрисованную физиономию и тут же выключила. Я,конечно,всё понимаю....но на званом ужине...да даже просто на ужине присутствовать в таком виде..С другой стороны,у нас свобода всего чего угодно,так что я молчу. :dontcare:
Мне по-этому никогда не нравились фильмы ужасов - потому что пугать - они не пугают и ужас не наводят,а вот отвращение эстетическое я,например,испытываю. И потом,есть грань - между действительно образом и просто размалеванной мордой. В данном случае я наблюдала второй вариант.

414

Милана написал(а):

Дааа,программу надо переименовывать на "кто во что горазд" или "цирк приехал".
Увидела разрисованную физиономию и

А звали  размалеванную морду ---- Гоген Солнцев или Солцев. Я выпала в осадок  от имени Гоген. , и если не увижу ЗУ   разрисованного мрачного  шута ..., думаю нечего  не потеряю.  ВСе на публику -- ВСе на продажу .  небрежный  грим ,  цилиндр с  громоздким пером , глупые реплики , пустые , мелкие  выпады в сторону  хозяина сегоднешнего ЗУ.   
Сегодня на ЗУ  были на мой взгляд нерядовые  блюда , хотя  готовить нечего  не буду .  Закуска --фаршированные яйца  , фарш такой  не видела , а подать и украсить деду Митяю  ( вот такой  --участник ЗУ)   не удалось красиво .  Основное  блюдо--- опять фаршированные ! сердце или сердца?  было жестким, надо было просто тушить в бульоне , а в конце добавить сметану . Про бульон  я  неправильно написала ,Дед  Митяй  налил просто воду и посолил ,  а чтобы вкусное мясо получилось  ,  надо приправы разной добавить . , зелени и т.д.
Десерт -- вареные желтки + мед ,  не знаю , может вкусное  сочетание ?  Развлечение  дед Митяй продублировал , можно было удивить какой-нибудь  третьей дудочкой.   удивительно было  слушать деда , речь у него --яркая ,  запоминающиеся обороты , интересный  рассказчик. Про пчел на Алтае : У нас летают огромные с пятирублевую монету .  А у нас другие деньги , поэтому незнаком мне размер . Дома есть только россиские рубли , подаренные родственниками.

415

Милана написал(а):

Дааа,программу надо переименовывать на "кто во что горазд" или "цирк приехал".
Увидела разрисованную физиономию и тут же выключила.

и я....
смотреть не стала,просто противно.

416

Милана написал(а):

Мне по-этому никогда не нравились фильмы ужасов - потому что пугать - они не пугают и ужас не наводят,а вот отвращение эстетическое я,например,испытываю. И потом,есть грань - между действительно образом и просто размалеванной мордой. В данном случае я наблюдала второй вариант.

:yep:  :yep:  :yep:
Мало того,этот размалеванный клоун еще и потряс своими блевотными высказываниями.Слово "блевот.."не мое,а его.Несчастный озаботился,как ЕМУ выдержать все 5 вечеров с этими людьми... :crazy: Как им-то,бедным,выдержать такое чмо всю неделю? :question:
Нарисовать на морде можно,что угодно.Но при этом уметь вести себя хотя бы немного приличней,хоть даже с козлинными рогами на башке.. :hobo:
Пьяный проспится,ДУРАК никогда.Я досмотрю эту неделю,потому что мне интересны все остальные участники,но,видать придется,купить Мезим.. :rofl: активированный уголь и противорвотное.

Дед оставил приятное впечатление.Хотя ужин его очень не понравился.Если он ест такую еду,то я не ела,не ем и не буду есть.А так дедка хорош. :yep: Правда про алтайских пчел он наврал.. :D таких там нету-я помню 5-рублевые монеты,и я была на Алтае..а мед там вкуснющий..хотя Миланка этого не оценит. :playful: и пчелки обычные,просто там природа необыкновенная и мед с растений тоже,так же как и в Хабаровском крае..встреть я пчелу величиной с 5 рублей-померла бы от ужаса и не сидела б счас с вами. :glasses:  :rofl:

Отредактировано Валерия Ольговна (17-03-2009 13:52:30)

417

Мне понравился  сегодня ЗУ . Интересно было смотреть , как участница предпрениматель Лариса  украшала закуску , а основное блюдо --филе индейки очень понравилось , только без  картошки . Запекала порционно  в пиалах, без майонеза . соус для  филе был : из сыра, яиц, сливок,соли.   Оригинальное оформление  с салфетками, маринованными огурцами, оливками, помидорами черри.    Десерт был прост в изготавлении , но  сочетание клюквы , бисквитного печенья, 2х йогуртов ,  сливок из болончика и киви -- вкусное   и аппетитное --сладкое с кислым ,  мне очень нравится .  Развлечение  -- песня в исполнении Ларисы  ( стихотворение Пушкина ) --- :cool: -- Приятный голос + гитара . С удовольствием  посмотрела  этот ЗУ !

418

Ужин у Гогена,который,самоутверждаясь, перепутал свет,искусство и тьму. :hobo: Гоген,кошмар ходячий и хвамилия Солнцев.. :crazy: Крейзи..гы-гы!
Ужин в стиле "Театр ужасов" ему удался.Как он тыкал в продукты ножом..какая тут душа,о которой сказал прозорливый дед Митяй. :'(
Гриша меня обворожил своими коментариями и мимикой,при которой у него ЧУДНО блестели глаза.. :rofl:
Котька,я теперь тоже Гришу нежно лублю.. :D
Дедушка может и соперничает с этим заблудившимся образиной,простите,но все,что он говорил,все мудро и на основании своего житейского 60-летнего опыта в отличии от Анеты,психолога-социолога,которая в силу профессии увидела ТАКОЙ объект для своих исследований,что растеряла слова,опустившись до одного- "прикольно"...  :x Вот пример типа психологов,которым я не доверяю.
Про закуску страшно говорить.Я б не смогла и яйца съесть с этой безобразной тарелки.
Основное блюдо.Как все пилилось ножом (почему ему было б не взять пилу?),кое-как обрабатывалось на плите,подавалось  облитое  кетчупом с лапшой...бормоталось над блюдом что-то о Медузе Горгоне...мне тоже,как и Грише жаль эту несчастную женщину... :rofl: она бы,поди,похватав своих Сирен мнгновенно умчалась от этого ужаса,которого зовут Гогеном Солнцевым...
Лариса с перепугу умудрилась найти что-то вкусное в обычной лапше,плавающей в море кетчупа.. :D сжевала почти сырой и безвкусный кусок мяса-не кошачье же  :D .. и обалдела от десерта..а то она никогда не слыхала о фруктовых коктейлях до своих 52-х лет.. :dontknow:
Анета совсем морально сегодня убила...на майонез у неё аллергия,а на чипсы и резиновые крашеные конфеты нету... :flirt: Ах ты,святая невинность!Ну замечательно подыграла Гогену прям с порога!Перья им страусинные в шляпы обоим!!! :D
По поводу коментов деда Митяя,я с ним согласна полностью,хотя его ужин был для меня никакой,но у него хоть что-то можно было бы попробовать...
Развлечение было какой-то кошачьей котовасией..лучше уж слушать дедушкину игру на дудочках и пение Ларисы...которая к сожалению чересчур сильно восприняла к сердцу наигранно-обильное внимание Гогена лично к своей персоне и усиленно ищет ему оправдания...какая-то смесь страха перед ним и обожания..такое может быть?наверное да.
Есть типы людей,которые самоутверждаясь,щадят окружающих..есть садисты,истерики,неврастеники..Гоген явно,один из них.С такими очень трудно не то,что жить,а даже существовать рядом..люди-то живут хорошо,надо ж их попугать..не удивлюсь,если такой урод среди тихой ночи запустит десяток петард под нашими окнами...шоб мы встряхнулись.ОНО же самоутверждается...терпите люди,терпите мир!
Потом когда-нить оно успокоится,обустроится и потребует от нас тишины и покоя его уставшей организме.. %-)

419

Вчера заканчивался ужин у Рафаэля.Мужа занесло в комнату.На экране Гоген.Наш папа изумленно вытаращил глаза и даже забыл положить гантели...наконец очнулся:
-О дятел!!! :O
Явно дед с этим дятлом затеяли игру-кто кого,на потеху компании..но все равно смотреть невозможно на Гогины выпученные глаза.
Рафаэль само спокойствие.. :D как тихий берег моря в штиль..
Кыстыбый я б съела.Всякие пирожки-лепешки с картошкой очень люблю.Основное блюдо,наверное,было вкусным..приправленное зирой,барбарисом,зелень на столе.Но не люблю баранину и все тут.
Затем смотрела немцев.Хозяйка подала суп-пюре на сливках с кусочком поджаренного рыбного филе.У меня потекли слюнки.А на основное блюдо у неё были что-то типа наших вареников.Фарш:картофельное пюре с грибами и луком.Соус проглядела,как готовили.Еще были пассерованные цукини брусочками,слегка обжаренные помидорки-черри..Понравилось,как она эти вареннички лепила.На одну сторону лепешки фарш,промазала все края желтком,сложила пополам тесто и быстренько вилкой защипала края.Простой прием и удобный.Настолько простой,что я все время о нем забываю.И готовые они были красивые. :yep:

420

Валерия Ольговна написал(а):

коментов деда Митяя,я с ним согласна полностью,хотя его ужин был для меня никакой,но у него хоть что-то можно было бы попробовать...
Развлечение было какой-то кошачьей котовасией..лучше уж слушать дедушкину игру на дудочках и пение Ларисы...которая к сожалению чересчур сильно восприняла к сердцу наигранно-обильное внимание Гогена лично к своей персоне

Лариса даже  хвастанула своим мужем. который моложе на 9 лет . Кстати,  сегодня  было 3 участника , которые набрали по 300 баллов. Выбирал  победителя Григорий !!!!!
Приз --плита достался Ларисе ! Дед Митяй  --на 3 месте , а урод (моральный  ) Гоген  был по очкам на 2 месте !  Слушать реплики  Гогена  всю неделю--- жестоко  над нами  РЕН-тв  посмеялось.   Сегодня  мне  ЗУ у Анеты понравился . Плов  фруктовый  можно  написать в постную кухню-- подходит.  Суп по-тайски , можно приготовить , но в своем  варианте.  не могу есть острые супы.  А десерт невозможно  исполнить без фонтанов.    Такой агрегат я рассматриваю , как подарок для родственников или знакомых , у которых все есть  и ничем  удивить.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Создать форум. Создать магазин