Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Обзор кулинарных передач

Сообщений 341 страница 360 из 610

341

Elenка написал(а):

девчата, я не смотрела передачу очень давно - сегодня мне хватило 5 минут, чтобы понять, что она меня вообще больше не цепляет .... такая жуть жуткая ... честнслово.....

Там зацепиться уже не за что.
Разве уж ПРИцепиться к чему-нить,да хорошенько позубоскалить на Рене. :D
А я вчера и финал не смотрела.На кой тратить время,если даже симпатий к участникам ни к кому не нарисовалось.
В четверг ЗУ смотрели в гостях.Когда бизнес-леди форель подавала.Подруга моя,как услыхала,что леди считает себя красавицей,чуть не упала.И потом все мучилась вопросом-почему леди зеленая,а нос красный?
И зачем к форели подавать корейскую морковь,к которой яйца с икрой уж вообще не уместны.
Одно было круто:салат подан был в необычном лотке-гости-то уж и отвыкли,поди,от нормальной сервировки.
Рыбина потрясала размерами,и на каждого гостя подали персональный ананас.
Приняли шикарно,с размахом,по-купечески.Только для чего такая показуха?
И это все,что можно сказать о ЗУ леди.

ludmilaSpole написал(а):

ЗУ с этим персонажем не видела . Смотрела сегодня -- друматург.. корчил из себя  джентельмена --ужасно.

И хорошо,что не посмотрела. :D
Сплошное убожество под водку.

342

На этой неделе идет повтор,как и в России.Ледовских,Юля-певица,Лена Филатова.
Смотрю вполглаза.Зато немцев более чем пристально,даже притащила словари. :D (я скоро все поперепутаю..английский,эстонский,в школе немецкий учила.Уже пишу всяко разно,путая русский алфавит с латинским)
Что интересно,на ужин у Гоши Попова были перепелки,а днем раньше немец тоже готовил перепелок.
Вытащил кости,начинил перепелок поджаренными лисичками в омлете,смешанными с сырым фаршем,запек и подал с соусом.
Ясно,что гости скушали все. :D
Ужин у Елены я вообще никак не смотрела..чего-то яркое,чего-то блестящее,чего-то красное..такое осталось впечатление.. :playful: вся эта пестрятина в интерьере очень резала глаза и раздражала.
Хохломская роспись хороша для меня в малых дозах. :rofl:
Зато вчера немцы насмешили.
Хозяйка,пока готовила и принимала гостей,похоже напилась.. :D У них вроде как принято,что-то делая подкрепляться из бокальчика..кто пиво тянет,кто вино.Да апперетив,да на ужине несколько разных сортов вина..хозяйка к концу вечера уже подмигивала в камеру и постоянно промокала лицо салфеткой.. :D
Но ужин для 26-летней девицы был хорош.
Равиоли с грибами.
Рулетки из говядины под соусом с зеленой фасолью и клецками в пармезане.
Десерт-Форчетта кофейная.
Порылась в инете нашла вот что.Рецепт мне показался интересным,так как гостям он понравился,и я видела,что там внутри было после запекания-нежная масса.Подавался он с фигурной карамелью,шариками мороженого и дольками апельсина,и еще цветами настурции.

Caffe in forchetta

Ингредиенты на 4 порции

1 столовая ложка миндального масла (или масла с нейтральным вкусом)
4 яйца
4 столовых ложки сахара
380 мл молока
100 мл крепкого кофе
Приготовление

Приготовление примерно 20 мин
Время запекания примерно 1 час
Разогрейте духовку до 180 °C. Смажьте противень (23 x 23 см) миндальным маслом
Взбейте яйца и сахар в миске до состояния пены. Постепенно добавьте смесь в кофе с молоком. Поместите получившуюся яичную смесь на приготовленный противень
Поставьте противень в поддон духовки. Задвиньте поддон в духовку, наполните горячей водой и выпекайте смесь около 20 минут. Затем накройте алюминиевой фольгой и запекайте еще 40 минут, пока она не станет упругой.
Вам необходимо вынуть противень из духовки и поставить его охлаждаться. Аккуратно с помощью ножа отделите запеченную смесь от дна и выложите на тарелку. Десерт подается теплым.

А нашла ***РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ***

http://s61.radikal.ru/i172/0812/da/a8e7fbfe9b5b.jpg

Хозяйка желтки взбивала отдельно от белков.В желтки добавила примерно 200 гр.белого шоколада,все это растопила в ковшике,добавив ваниль.Потом я видела,что в смесь добавлялись взбитые в пену белки.А вот когда и сколько она прибавила молока-не показалаи,хотя молоко на столе стояло.
Карамель она сварила быстро,и выгледала она именно так,как на этой картинке.Мне показалось,что жидкости многовато,но поразмыслив,я решила,что все правильно,так как сама когда-то делала различные суфле на основе яиц и молока.
Десерт запекался в порционных формочках.

http://s47.radikal.ru/i117/0812/80/c71ebb6178cc.jpg

Равиоли тоже сама готовила.Замесила тесто,пропустила его через машинку,получив 2 пласта нужной толщины-никакой тебе скалки.
Начинка-грибы обжаренные с луком и приправленные смешанные со сметаной,в которую добавлены травки.
Разложила кучками на листе теста,накрыла вторым и хоп-хоп!специальной формочкой за полминуты нарезала равиоли.
Обзавидовалась я вся-у меня таких прибамбасов нет..хоть бы уж нож тогда специальный купить.

А рулетики на основное были совсем простые.Говядину очень тонко отбила,покрыла тонкими ломтиками вяленой ветчины,смазала все снова сметаной с травой,закрутила в рулеты,закрепила их шпажкой,обжарила до румяной корочки.Далее рулетики тушились в белом вине с добавлением той же сметаны с травками.Подавались порезанными.

http://s50.radikal.ru/i128/0812/60/44961f8afb71.jpg

Оформление стола было очень красивым.
Скатерти не было.Посередине лежала широкая длинная салфетка ручной работы с мережкой.Букет роз.Большие толстые белые свечи.Белая посуда,стекло.
Что показалось необычным-на тарелки прямоугольной формы для гостей хозяйка поставила стеклянные стаканы,а в них маленькие розовые свечи в формочке.Зажгла.Получилсь розовые фонарики.
На эти тарелки и подавались блюда ужина.
Если устроить нечто романтическое-идея бесподобная. :cool:

343

Валерия Ольговна написал(а):

Ужин у Елены я вообще никак не смотрела..чего-то яркое,чего-то блестящее,чего-то красное..такое осталось впечатление..  вся эта пестрятина в интерьере очень резала глаза и раздражала.

угу, мне тоже поплохело от этого буйства красок. Сочетание красного, зеленого, фуксии, красные губы над красными тарелками (или салфетками). Какой-то красный день календаря :smoke:

344

Котик,я в такой гамме нажилась по уши..очень мужу нравилось сочетание красно-белого,это раздражает.
Постоянно находиться среди пестрятины.. :x На этой квартире переругалась с мужем чуть не до драки,но зато теперь шторы везде у нас цвета зимней Завалинки. :D Секция,диван и два кресла темно-коричневые..тьфу!
Может кому-то и комфортно в пестроте,но не мне.

345

Жаль,  после Нового года опять повтор. финальная неделя с врачом -косметологом Юлией Посвянской , домохозяйкой  Ю. Паршиной,  Инессой Литвишко , один мужчина Тахир . разочаравана..., смотреть не буду. :'(

346

Ага,Людочка,сплошные повторы.Причем недавние.А почему бы не показать первые выпуски с национальными героями,как Вова-охранник и кто там еще был? :D

347

Включила вчера Званый ужин.
Елена Филатова,Ирен Ферари,Татьяна Киселева,Чижик.. :canthearyou: опять одни и те же лица,свет на них клином сошелся,видать. %-)

348

Валерия Ольговна написал(а):

опять одни и те же лица,свет на них клином сошелся,видать.

стали уже, как родные. :rofl:
а я сегодня утром наткнулась на них на рене, в повторе.

349

И на этой неделе  идет  повторение  ЗУ  с В. Левкиным, Маргаритой Суханкиной, Леней Голубковым ( из рекламы МММ) .....
На  главной странице  РЕН-тв  прочитала  о новой передаче * Кулинарные штучки * , время показа нет. Есть реклама  этой передачи : Всего за 15 минут на то, чтобы приготовить к Вашему домашнему завтраку ( обеду  или ужину)  * Кулинарные штучки* : брускеты, кростени, среднеземноморская запеканка, пирог из Германии, итальянский суп !!!  Когда выдет передача  --- непонятно .

350

Мама мия,очередное убожество,но уже не за 3 часа,а за 15 минут. :hobo: Даже не в этом дело.Провалили ЗУ на Рене с треском,провалят и эту передачу.
И дать хорошую инфо за эти 15 минут-тоже нужно уметь.А реновцам вряд ли это под силу.
Эти калинарные метания мне саму себя напоминают.. :playful: у меня лежат недошитые куклы,недорисованные диски и много чего не доведено до ума,а я хватаюсь за новое.
Когда уж будет что-то качественное в этом плане на ТВ?
Наверное тогда,когда перестанут молиться двум богам-рекламе да рейтингу.
Хотя второй "бог"-рейтинг играет немаловажную роль.Иногда вижу короткие эпизоды из передач известной Марии Стюарт.В основном это очень ценные советы и такие рецепты,которые занимают даже не 15 минут,а всего 5,а результат-потрясающий.Например "печенье" к кофе из сыра.Сыр натереть,прибавить капельку муки,выложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке,выложив массу маленькими лепешками.Получается кружевное сырное печенье.Я люблю еще и тмин добавить.
Когда-то Алла Будницкая давала немало таких легких рецептиков.Та же брускетта хоть.Ломтик булки запихнуть в тостер.Горячий тост натереть чесноком,затем долькой помидора,присыпать солью,сбрызнуть раст.маслом.По сию пору иногда делаю себе этот перекус по вечерам.Пусть не брускетта,а облегченный вариант.Зато быстро и вкусно,и некалорийно.
Когда что-то показывают по ТВ из кулинарии,хочется доверять организаторам.Реновцам я не доверяю,в том вся и причина. :dontknow: Так же,как и даме Юлии Высоцкой,да и практически всем,кто пытается сделать что-то кулинарное на ТВ в России.
На эст. ТВ чуть получше,но иной раз тоже в прессе начитаешься бреда.
-Купите трюфельное масло,потому что это дешевле,чем трюфели и выгодно,так как его идет в блюда совсем мало. :crazy: (Если к вам пришли гости,то спуститесь в погреб и возмитет теляью ногу..Е.Молоховец. :D )
Вот на этой неделе наш знаменитый Янек  учит готовить креветки в ананасном соке с массой приправ.
Представляю себя,готовящую креветки. :D У меня скорее всего и до сока не успеет дело дойти,они исчезнут,не дождавшись своего экзотического соуса. :playful: Как сегодня исчезла банка белой фасоли,не дочапав до кастрюли с борщом.
Вот у немцев увидела довольно интересный рецепт:филе рыбки запеченной на цукини и грибах,сверху тоже грибы,слой пассированного лука порея в сливках,снова грибы,в конце запекания тертый сыр.
Выглядело очень уж аппетитно.Попробую обязательно.

351

Люда,посмотрела в инете инфо о блюдах,заявленых в Кулинарных штучках. :D
Алла Будницкая.Среднеземноморская запеканка-она её готовила,у меня записан рецепт.
Вот с инета:

Средиземноморская запеканка из баклажанов

Ингредиенты:
Оливковое масло – 2 ч. ложки
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Сушеный орегано – 1 ч. ложка
Соль – 1,5 ч. ложки
Перец – 0,5 ч. ложки
Порезанные томаты – 680 г
Свежий базилик, порезанный – 3 ч. ложки
Сухие хлебные крошки – 1 стакан
Тертый твердый сыр – четверть стакана (60 г)
Яичные белки, слегка взбитые – 3 шт.
Сыр моццарелла, измельченный – 1 стакан
Баклажаны – 450 г

Приготовление:

Смажьте противень обезжиренным кулинарным спеем.
Смешайте хлебные крошки с 2 столовыми ложками тертого сыра. Взбейте яичные белки с половиной чайной ложки соли. Почистите баклажаны и порежьте их поперек кусочками толщиной 1 см.
Обмакивайте каждый кусок баклажана во взбитые белки, обваливая их затем в хлебных крошках.
Выложите кусочки баклажанов на подготовленный противень. Сбрызните их кулинарным спреем. Запекайте в духовке до готовности.
В сковороде с антипригарным покрытием нагрейте масло на среднем огне, положите порезанный лук и измельченный чеснок. Готовьте до тех пор, пока они не станут мягкими.
Добавьте орегано, 1 чайную ложку соли и перец. Поджаривайте еще 1 минуту. Положите томаты и увеличьте огонь. Готовьте до загустения (около 10-12 минут). Снимите с огня и положите базилик.
Выложите готовые баклажаны в форму для запекания в несколько слоев, полейте томатной смесью и посыпьте оставшимися сырами.
Запекайте еще 10-15 минут, пока не расплавится сыр.
Количество порций: 6
Состав 1 порции: калорийность – 249 калорий, жиров – 8 г, холестерина – 17 мг, натрия – 1287 мг, углеводов – 34 г, клетчатки – 7 г, сахара – 11 г, белков – 13 г.

Раздел-низкокаллорийная диета.

352

с 2 ферваля новые выпуски ЗУ :cool:

353

Elenка написал(а):

с 2 ферваля новые выпуски ЗУ

Любопытно бы было посмотреть,что в новых выпусках изменилось.Все-таки 2 месяца ничего нового не показывали.Да только не верится,что в передаче что-то станет лучше.Разве что появится какое-нить убожество,подобное чудовищному будильнику.
Посмотрела в поиске Кулинарные штучки,кругом мелькает Алла Будницкая.Старых таких передач не видела.Может быть она снова снимается?Очень долго её вообще нигде не видела.

354

Elenка написал(а):

новые выпуски ЗУ

Они еще снимают?

355

Юлия написал(а):

Они еще снимают?

да.  :flag:

356

ludmilaSpole написал(а):

На  главной странице  РЕН-тв  прочитала  о новой передаче * Кулинарные штучки * , время показа нет.

Нашла на Рене что-то об этой передаче..она уж вроде как год шла. :dontknow:
И рецепты из передачи есть..не впечатлили совсем.
Может быть я стала вредная и капризная? :D

357

Наткнулась на Ютубе на ЗУ с Кариной Барби,скачиваю,чтоб посмотреть.Не видела с ней передачи. :D Там немножко и Лени Куцевалова есть.
Это интересно

358

Валерия Ольговна написал(а):

Наткнулась на Ютубе на ЗУ с Кариной Барби,скачиваю,чтоб посмотреть.Не видела с ней передачи

О... Оля, тебя ожидает веселый вечер  :flag: В любом случае посмеешься  :crazyfun:
А куцевалов меня пугает, если честно.

Отредактировано sobakasobakova (04-02-2009 16:39:59)

359

sobakasobakova написал(а):

куцевалов меня пугает,

А Карина нет? ^^

360

sobakasobakova написал(а):

Оля, тебя ожидает веселый вечер   В любом случае посмеешься   
А куцевалов меня пугает, если честно.

Ой,чем он тебя пугает? я над ним хохотала.Так не сыграешь,человек на неделе был сам собою. :D И главное-аж завидно-он в ладу и с миром,и с самим собой.Никаких тебе сомнений,что с ним что-то не так.Сказал сам себе,что он-талант,и верит,и счастлив.Нам бы так..без комплексов. :D
Карина оказалась очень неприятной особой и очень вульгарной.Фу!Ролики не смотрела-просматривала.Выкинула.Скачала с Торрентса неделю 24-ю с Еленой Супрун,Симоном Осиашвили.
Я если еще раз посмотрю на Еленочку Филатову и деда Ледовских-озверею.. :D


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Обзор кулинарных передач


Создать форум. Создать магазин