Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Закуски, салаты ...

Сообщений 161 страница 180 из 480

161

Ева, записываю!!! идея супер!!! а главное. все так просто, но эффекто!!!
а можно и в тарталеточки выложить и украсить сверху.

162

Арабский салат  "Мункачита".

Нарежте ломтиками мякоть 3--4 апельсинов и 3 луковицы , оливки нарежьте  попалам . Перемешать, посолить , поперчить по вкусу , заправить растительным маслом.

  Креольский соус из черных оливок.

  В пюре из тушеных помидоров добашляют пассерованные в растительном масле кольца лука и сладкого перца, в полученную массу кладут измельченные оливки без косточек.  Соус проваривают в течении 10-15 минут, добавляют по вкусу виноградное вино. солят и перчат.  Соус подают к жареному мясу.

163

http://bestpics.ru/full/_ogurchiki.jpg

на 1 кг

огурчиков, 2 ст. ложки соли, 1 ч.ложка сахара, 4-5 зубчиков чеснока, пара веточек укропа и петрушки,
если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов".
Огурцы моем и обсушиваем,
срезаем "попки" и укладываем в обычный полиэтиленовый пакет, туда же соль, сахар, чеснок, зелень,
специи. Хорошенечко завязываем пакет и тщательно его перетряхиваем. Пакет на тарелочку (т.к. пакет
часто подтекает почему то) и в холодильник...
через 6-8 часов огурцы готовы...!Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!! Огуречного
сока выделится достаточно

164

Огурцы с копченой семгой

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/alena495.4/0_bed9_61518e0f_-1-L.jpg

Разрезать огурец на 3-4 брусочка.Удалить семена, оставив "донышко".Замочить кусочек белого хлеба в сливках.Филе мелкр нарезать, или размельчит в блендере.Хлеб отжать, смешать с семгой, добавить майонез (я беру соус "Тартар").Уложить начинку в огуречные чашечки.Посыпать по вкусу укором.Делается в течении 15 минут.

Вариан с творогом-любой несладкий творог смешать с солью и любой мелконарезанной зеленью.

165

КАБАЧКОВАЯ ИКРА

1 кг кабачков
300 г лука
2-3 ст/л томатной пасты
соль по вкусу

Кабачки почистить и натереть на мелкой терке.
Лук мелко нарезать. Можно и то и другое сделать с насадками в блендере.

Кабачки выложить в глубокий дуршлаг и хорошенько прижать ладошкой чтобы стекла лишняя жидкость.

Лук обжарить на сковородке на небольшом огне до прозрачного цвета.Добавить отжатые кабачки.
Перемешать.Потушить на медленном огне до полного испарения жидкости.Потом добавить томатную пасту и потушить еще 10 мин. Время от времени перемешивая,чтобы не пригорело.Посолить по вкусу.
Советую быть очень осторожными с солью,т.к. когда кабачки горячие, то все кажется что соли мало, а когда остынут оказывается что вы их пересолили.
Снять с огня и дать остыть.

источник:http://www.good-cook.ru/

166

Кабачковая икра
2,5 кг кабачков,1 кг лука,1кг моркови,2кг помидор - прокрутить через мясорубку, добавить 500 гр подсолнечного масла и тушить 2,5-3 часа,после того как закипит. Соль,сах.песок,перец молотый красный по вкусу. Закрутить в пастеризованные банки.

Очень вкусно.

167

Elenка написал(а):

Потом добавить томатную пасту

мне кажется - с живыми помидорами вкуснее,чем с пастой [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

168

Милана написал(а):

мне кажется - с живыми помидорами вкуснее,чем с пастой

вот и я мне так же кажется ... лето все - таки, хочется всего живого.

169

Милана написал(а):

с живыми помидорами вкуснее,

Вкуснее, но в сезон , когда кабачки и помидоры с грядки !!!  А сейчас --всё безвкусное ,  баклажаны по вкусу ---никакие . Можно и баклажанную икру приготовить.

170

ludmilaSpole написал(а):

баклажаны по вкусу ---никакие

у меня любые-какие!!! За счет специй и травок - я в баклажаны всегда чеснок и кинзу кладу,тогда они и зимние хороши!!! А поскольку помидоры там же - с баклажанами - тоже вкус берут хорошо!!! Так что и зимой вкусно,если правильно. :yep:

171

Я тоже заметила,что вкус у баклажан не айс.Но я улучшила его(делала рулетики)пармезан,потертый на мелкой терке,чеснок,жирные сливки(капельку,чтобы была кашица)этим и натерла  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif

172

Вчера купила готовый салат в кафе . называется ---" Любовный "

Куриные сердечки ( отварные) маринованный огурец, консервированный  зеленый горошек  + майонез .

Вот такая "любовь"  была вкусная.

173

Нашла на кулинарном сайте,очень необычный салатик,легкий и по калориям, и в приготовлении

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.
Точная рецептура тут  http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15193

174

Netka написал(а):

Кипрский салат.

Классно! Еще интересный рецепт можно?

175

Netka написал(а):

ы и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками

Спасибо за рецепт !  Хорошее сочетание .  Грейпфрут чистить проще, чем написано в рецепте ---надо удалить белые пленки и косточки .

176

Ewa написал(а):

Классно! Еще интересный рецепт можно?

На сайте многое заинтересовало,можете глянуть.А сюда выкладывать наугад не рискую,только то,что уже сама попробовала и понравилось :cool:

177

Netka написал(а):

На сайте многое заинтересовало,можете глянуть.А сюда выкладывать наугад не рискую,только то,что уже сама попробовала и понравилось

Ясно
Во первых мы тут все на Ты :)
Во вторых: в Беседку пачиму не приходишь общаться? :question:

178

Да я как-то больше читаю,чем сама пишу...

179

Ewa написал(а):

У меня есть грилб.

У меня тоже есть. но я только баклажаны так запекала для маринования...Я в рецептах здесь писала.как делаю корейскую морковь и капусту... С этим же маринадом я делаю и баклажаны...
Баклажаны моем,вытираем,натыкаем вилкой(чтоб кожица не вздувалась),тоже самое делаем с красным болгарским перцем(только не протыкаю его...лучше красный, но можно и с оранжевым),запекаем на гриле,кладем в полиэтиленовые мешки,быстро их закручиваем и оставляем на 10 минут. После снимаем кожу и с баклажан и с перца. Режем и то и другое квадратиками, заливаем маринадом,раскладываем по баночкам,прикрываем крышками и в холодильник. На следующий день все готово - вкусно - не передать!!! Я за раз могу полбанки съесть!!! Вкуснее даже,чем капуста или морковь!!! http://www.gif.vio.ru/06/good.gif

МАРИНАД ВЗЯТЬ ОТСЮДА

180

Салат фруктовый с кукурузными палочками.

4-яблока, 4--груши, 150 мл сметаны,  100г ядер грецкого ореха, 80г--кукурузных палочек, 50г-изюма, 50г--сахара.

Яблоки и груши очистить от кожуры и сердцевин, нарезать дольками. Орехи измельчить, изюм обдать кипятком и обсушить на салфетке.
Все компоненты смешать, добавить кукурузные палочки.  Взбить сметану с сахаром и заправить салат.

Весьма калорийное блюдо. из книги "Быстро и вкусно".


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Создать форум. Создать магазин