Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Закуски, салаты ...

Сообщений 321 страница 340 из 480

321

Лабардан . 
8--средних картофелин, 1--селедка,  60 г--сухих грибов,  пучок  зеленого  лука, 2  луковицы,  3 ст. л.--горчичного соуса, 2 маринованных  огурца ,  соль, молотый  перец,    маринованные  грибы  и консервированная спаржа для  украшенияю  (на 4 порции).
  Сухие  грибы  вымачиваем  в  кипятке, отвариваем  до  мягкости. Сваренный  в  мундире  картофель  охлаждаем,  чистим,  натираем  на крупной  терке,  смешиваем с измельченными  грибами, Добавляем  мелко  нарезанную  селедку  и  одну нашинкованную луковицу.  Добавляем  немного воды, солим, перчим, перемешиваем,  выкладываем на блюдо.  Поливаем  горчичным соусом,  посыпаем  нашинкованным  репчатым  и  зеленым луком,  украшаем  нарезанными  маринованными огурцами  и  грибами,  спаржей.
такой немного странно--сочитаемый  салат с необычным  названием Лабардан--  в рижском  журнале " Люблю".

322

САЛАТ "КОБУЛЕТСКИЙ "

1.обжариваем баклажаны на растительном масле, тонкими пластами и даём остыть...
2.очень мелкими кубиками режем болгарский перец, морковь, лук, 1 острый перец, зелень кинзы и петрушки, несколько зубчиков чеснока....
3.Всё это заправляем майонезом, солим по-вкусу и уже перед самой подачей добавляем обжаренные баклажаны и перемешиваем.Для того,чтобы зелень и чеснок дополнили салат неповторимым ароматом, советую их истолочь в ступке с солью и так добавить в салат !!!

323

Луковый мармелад по рецепту Джастин Дрейк из кухня Тв.

лук репчатый
чеснок
растительное масло
сахар
красное вино
уксус
тимьян
лавровый лист
гвоздика
черный перец
семена горчицы

http://s40.radikal.ru/i090/1002/cc/df4ddaf66abe.jpg

3 крупные луковицы очистить, помыть, разрезать пополам и пошинковать тоненькими полукольцами. Разогреть растительное масло (около 3-4 ст ложек) в сковородке. Поджарить лук до золотистого цвета при постоянном помешивании. Посолить, добавить 1 размятый зубчик чеснока, жарить еще 1 -2 минуты, потом добавить 1 лавровый лист, 1 ст. ложку (без горки) сахара, чайную ложку семян горчицы, черный перец, тимьян, гвоздику, красное сухое вино - 3 ст. ложки, немного бальзамического уксуса ( у меня уксус рисовый). На медленном огне под крышкой тушить все до загустения.
В холодильнике, в герметически закрытой посуде  хранится луковый мармелад около недели.

324

яйца  в апельсиновом соусе.
6 яиц, сваренных  вкрутую.
3-апельсина.
150 мл--сливок.
100 мл--овощного  бульона из кубика.
40 г--сливочного масла.
2 ст. ложки--нарезанного зеленого лука.
2 ст. ложки--муки.
2 ст. ложки  рубленного миндального ореха.   Соль, перец.
1. Яйца разрезать на четвертинки.  Апельсины  очистить  и  нарезать  кусочками.  Зеленый  лук  бланшировать  в подсоленной  воде 3 минуты,  откинуть на дуршлаг и обдать холодной  водой.
2. В сотейнике разогреть сливочное масло  и слегка обжарить в нем муку. Влить сливки и бульон, довести до кипения. Добавить  зеленый лук  и апельсины, приправить  солью и перцем.
3. Четвертинки яиц выложить на блюдо, полить  подготовленным соусом  и посыпать мендалем.

Вся  прелесть  данной закуски  заключается  в пикантном  апельсиновом соусе.  Приготовте--и не пожалеете.
рецепт из книги " Быстро и вкусно". Москва .2004г.

325

Лисички в кляре.
  отменная  закуска  под крепкие  напитки. Не советуем использовать  в  приготавлении  другие  грибы--нежные  лисички  в хрустящей  корочке  порадуют  вас  и  гостей  аппетитным видом  и незабываемым  вкусом.
250 г лисичек.
125 мл пива.
4 ст. ложки  растительного масла.
3 ст. ложки муки.
1 яйцо.
1 ч. ложка оливкового масла.
Грибы  почистить, вымыть и обсушить.  Крупные  разрезать попалам.
Муку развести пивом, добавив яйцо, оливковое масло  и замесить  жидкое тесто.
В сотейнике разогреть  растительное масло до кипения. Брать  вилкой  грибы, погружать в тесто  и обжаривать в масле  до золотистой корочки.
книга рецептов : Быстро и вкусно.

326

Салат из курицы с апельсинами.
(Вообще-то в идеале с ананасами, но мне с апельсинами понравился больше).

На дно салатника слой вареной курицы, промазать майонезом.
Потом слой репчатого лука (ошпарить кипятком, чтобы убрать горечь). Тоже промазать майонезом.
следующий слой - мелкорубленные грецкие орехи. Майонез.
Следующий слой - тертый сыр. Майонез.
Самый последний слой - мелко порезанные апельсины. Верх у салата - оранжевый - очень красиый.

В первоначальном варианте - был ананас, но мне не понравился, так как ананас сладковат. Апельсин все-таки кислее. Рецепт давно нашла где-то на просторах интернета.

327

Спасибо, сделаюююююююю

328

ludmilaSpole написал(а):

Лисички в кляре.

Интересно, а с замороженными лисичками можно так поступить?

329

Batosi4 написал(а):

Интересно, а с замороженными лисичками можно так поступить?

я  не  знаю.  рецепт списала  из книги.
   Я  жарила  шампиньоны ,  как  котлеты ,  без  пива.. соседка  по даче  жарит в сезон--осенью сыроежки. но   меня  не угощала.
Котлеты  из  кусочков щампиньонов   .... никакие,  лучше  просто потушить с  луком  и в сметане или в  сливках.

330

Салат Иерусалимский пикантный с изюмом (рецепт мой, а фото салата любезно предоставлено форумчанкой Эстэ)

http://i077.radikal.ru/1003/9d/34590a436da2.jpg

3 мясистых болгарских перца (обязательно красный, желтый и зеленый)
250 г шампиньонов
1/3 стакана кедровых орехов
горсть изюма
соевый соус по вкусу
черный перец

Перцы  порезать соломкой, чуть припустить на сковородке в растительном масле /сильно не зажаривать, только деликатно -до полуготовности!!!/. Остудить
Шампиньоны нашинковать, отдельно поджарить в сковородке в небольшом к-ве растительного масла до готовности.
Остудить.
Кедровые орехи- слегка поджарить в сухой сковородке
Изюм помыть, обсушить

Все смешать. Добавить свежемолотый черный перец, соевый соус. При желании  можно добавить несколько капель лимонного сока.

Рецепт привезла моя подруга из Иерусалмиа.

331

Овощной торт - вариант кабачкового торта от Одиссеи с Рена.
http://s52.radikal.ru/i135/1003/8e/2bc98042c3a2.jpg
основные "коржи" : тёртый кабачок+тыква (натереть, посолить,затем отжать сок и добавить муки, крахмала,яйцо и 1/2 ч.л. погашенной соды), испечь оладьи (лучше блины на всю площадь сковороды,но блины ломаются при переворачивании).
прослойки : готовая измельчённая корейская морковь, кружочки обжаренных баклажанов ( лучше без масла или хорошо потом отжатые от масла ), обжаренные с луком шампиньоны.
промазка : лёгкий майонез+укропчик+мелко черешок сельдерея+мелко чили
Сборка: слой кабачково-тыквенных оладий + промазка
              корейская морковь
              слой оладий + промазка
              кружки баклажанов
              слой оладий + промазка
              шампиньоны
              слой оладий + промазка
Сверху можно украсить помидорами или чем угодно. Вместо грибов можно слой тёртого сыра.

Отредактировано ЕДАДА (11-03-2010 18:16:46)

332

салат Восторг .    сайт -say7.info .
500г-- курицы . 6--яиц. 70-80 г--грецких  орехов.  100 г--чернослива. 2-3 зубчика чеснока. соль, перец.  заправить  майонезом  или сметаной.
Курицу  отварить и  нарезать . взбить яйцо , немного посолить .  вылить  на  горячую  сковородку , смазанную маслом.  Жарить  до  золотистого цвета. перевернуть и  пожарить с  другой  стороны. Так  пожарить 6 блинчиков. Остудить  и  нарезать соломкой.
Чернослив  вымыть  и  мелко  нарезать. Если  чернослив --сухой ,  то  нужно     подержать в воде.
Орехи  измельчить в блендере.      Смешать  яичные блинчики, отварную  курицу , чернослив  и  орехи.  Заправить  сметаной  или  майонезом .  посолить по вкусу.

333

Рыба в белом маринаде :

http://i057.radikal.ru/1003/fd/59c2ef655c86.jpg

Рыба - чип (родственник толстолобика), можно карпа или сазана. У меня был чип весом 1,8 кг. Обжарить, сложить в посуду для дальнейшего тушения и "дозревания".
Обжарить на раст.масле : лук полукольцами,морковь кружочками и 1 корень пастернака (летом ещё хорошо добавить корень петрушки).  Выложить на рыбку.
Маринад : закипятить 1,5 л воды. Добавить 1 ст.л. соли без горки , 5 ст.л. сахара, 1 стакан 6% уксуса (или 3/4 стак. 9%), перец горошком, перец душистый, 2 гвоздички, лавр.лист.
После закипания залить рыбу и томить на малом огне 20 минут. Выдержать в этой же посуде не менее 1,5 суток.

334

Салат "Райское наслаждение"

Состав:

-2 яйца вкрутую
-охлажденные(не замороженные!!!) крабовые палочки ( у меня 3-4 пачки по 4 штуки в каждой)
-2-3 тушки кальмара
-креветки обнакновенные,не королевские (чем больше,тем лучше - как грицца - кашу маслом не испортишь)
-икра(сколько душа запросит) - моя душа обычно просит 1 столовую ложку с хорошей горкой.
-майонез

Яйца натереть на крупной терке,креветки отварить(я в кастрюлю наливаю горячей воды и сразу кладу туда 2 лавровых листа и "ножки" от укропа,а когда вода закипит,её солю и опускаю креветки,как только всплывут - сразу вынимаю) очистить,добавить их целиковые; крабовые палочки можно кубиками,можно колечками; кальмары небольшой стружкой,перемешать,добавить майонез и опять перемешать. Добавить икру и ОСТОРОЖНО перемешать. СОЛИТЬ НЕ НАДО!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/19/selena-78.4/0_df01_cd958cb_XL.jpg

тот же салат, но без икры
http://img-fotki.yandex.ru/get/23/selena-78.1/0_c3eb_38f4ab69_XL.jpg

335

Милан Салат действительно райское наслаждение!

336

Милана написал(а):

Салат "Райское наслаждение"

Правда, красиво!  Ярко, сочно. :cool: Это Ты без майонеза делала?

337

Ewa написал(а):

Это Ты без майонеза делала?

Пасибо!!!  :flag:
С майонезом  :yep: Просто я сначала сфоткала,а потом уж заправила.  :flag: Так что на фото без майонеза,а ела всё-равно с ним.
Добавила в пост с рецептом - фото того же салата, но без икры,заправленный майонезом  :)

marika1911 написал(а):

Салат действительно райское наслаждение!

Пасибочки!!!  :flag:

338

Милана написал(а):

Салат "Райское наслаждение"

Супер!!!!

339

Милана написал(а):

Салат "Райское наслаждение"

Миланчик, салат просто чудо как хорош! Такой красивый! Представляю какой вкусный, ингредиенты все любимСКие. Обязательно приготовлю!
Тебе респект! :cool:

340

котус написал(а):

Супер!!!!

Agata написал(а):

салат просто чудо как хорош! Такой красивый!

:) Спасибо!!!  :flag: Очень вкусный - меня за уши не оттащишь. :D


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Создать форум. Создать магазин