Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Закуски, салаты ...

Сообщений 301 страница 320 из 480

301

Спасибо, Юля за рецепт. В ближайшее время попробую сделать.

302

Понравился рецепт.Нечто похожее с Рулетом-Селедкой в шубе.
Даю ссылку с пошаговыми фото...думаю Милаша спокойно сможет заменить селедку на красную рыбку и найти замену маринованному огурчику..

http://images-0.moifoto.ru/foto/big/1278839otp.jpg

http://www.julirezept.net/forum/index.p … ntry129973

Отредактировано Валерия Ольговна (28-10-2009 20:10:13)

303

торт Осенний  ( 5 порций )
з неочищенных  баклажана  продольно  нарезать  полосками  толщиной 0,5 см , посолть  и оставить на полчаса.  Смешать 2 стол. л. жирной сметаны,  350 мл- 20%  сливок, 2 тертых зубчика  чеснока, з яйца, 100 г -тертого пармезана, щепотку черного перца и соль по вкусу.  Баклажаны промыть  под  холодной водой, обсушить  на салфетке, подрумянить  с каждой  стороны в 3 ст. л. растительного  масла  и выложить  в круглую форму так , чтобы ее  дно  и стенки  оказались  полностью покрыты полосками.   8 помидоров , очищенных  от кожицы,  нарезать  кубиками  и выложить вместе с оставшимися баклажанами в форму  чередующимися слоями.  Каждый слой  поливать сырно-сливочной смесью ( остаток  смеси  вылить  на верхушку  начинки)  , а  затем  поставить  форму  в разогретую  духовку  до 180 градусов  на 45 минут.  Готвый торт  перевернуть  на  блюдо ,  украсить веточками  салата рокет и подать с томатным соусом.
газета Вести.  рижская.

304

Кальмары  по-королевски .
3 баклажана, 2 луковицы, и 2 зубчика чеснока мелко  нарезать. 10 минут обжаривать в 4 ст. л  оливкового масла , выложить начинку  в миску и посыпать 1 ст. л. рубленого базилика.   Отдельно  обжарить  в 3 ст. л.  оливкового масла 3 толченых зубчика чеснока  и 2 измельченные луковицы , добавить  800г мелких консервированных томатов,
100мл сухого красного вина, 1 ст. л. рубленного тимьяна, 2 щепотки сахара  и соль по вкусу  и прогревать соус 10 минут.   2 кг тушек  кальмара  промыть , заполнить  начинкой,  обвязать  нитью, поместить в форму, полить соусом  и запекать  полчаса при 150 градусах.

305

"Закусочный тортик"

Бутербродный торт со шпинатом.

http://s43.radikal.ru/i100/0911/57/af27ea84b31c.jpg

В разрезе

http://i075.radikal.ru/0911/d4/390afa731b72.jpg

Сначала печем яичные блины со шпинатом:
Чуточку взбиваем два яйца, солим, перчим и выливаем на горячую сковородку. Пока яйцо не схватилось, закладываем порезанный шпинат. Выпекаем блин.

Начинаем формировать тортик: блин, хлеб (без корочек), сыр, помидор (без кожуры), чеснок. И так несколько слоев. Последним слоем делаем сыр и запекаем в духовке 30 мин (до золотистой корочки).

306

Наташа, спасибо за рецепт. Обязательно сделаю!
Вставила Твои фото.

307

Ewa написал(а):

Вставила Твои фото.

Ой, а я забыла. Спасибо!

308

котус написал(а):

Ой, а я забыла. Спасибо!

Тебе спасибо!

Наташа, еще хочу тебя попросить перенести сюда Твой предыдущий рецепт из темы Что на ужин

309

Ewa написал(а):

Твой предыдущий рецепт

А какой?

310

котус написал(а):

А какой?

Вот уже и я не могу найти. Ты выставляла рецепт салата. Это я помню точно. :yep:  Но где он - не знаю :dontknow:

311

Итальянский хлебный салат.

http://s53.radikal.ru/i140/0911/07/1794e1260067.jpg

.черствый хлеб - 100-150 г
• помидоры – 3 шт.
• огурец – 1 шт.
• петрушка
• зеленый лук
• чеснок – 1-2 зуб.
• лук репчатый – 1 шт.
• масло оливковое
• уксус
• горчица
        Приготовление
С хлеба срезать корочки, смочить в холодной воде и раскрошить в мелкую крошку.
Помидоры бланшировать, удалить семена и мелко нарезать. Огурец нарезать мелкими кубиками. Репчатый и зеленый лук нарезать мелко, чеснок выдавить через чеснокодавку.
Смешать хлебные крошки и нарезанные овощи и поставить в холодильник настояться на 1-2 часа.
Для заправки:
- масло растительное – 2 ст. ложки
- оливковое масло – 2 ст. ложки
- уксус - 1 ст. ложка
- горчица - 1 ч. ложка

312

Да, спасибо.

313

Салат "Оливье" (моя вариация)
2 куриные отверные грудки
1 банка крабового мяса или 200 грамм крабового рубета
5отварных картофелин
2-3 отварных моркови ( в зависимости от размера)
2-3 свежих огурца
2 соленых огурца (лучше не маринованных)
3 куриных вареных яйца
1 ст. ложка каперсов
50 гр (примерно треть банки)
майонез для заправки

Отварные в мундире картофель и морковь очистить и нарезать кубиками. соленые огурцы очистить от кожицы (у меня своего засола поэтому я кожицу не счищаю), нарезать кубиками.Оливки нарезать кружочками, каперсы измельчить. Свежие огурцы тоже очистить от кожицы и нарезать кубиками. Вареные яйца очистить от скорлупы, желтки вынуть (их можно исполльзовать для украшения), белки нарезмть кубиками. Куриные грудки и крабовое мясо тоже нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом по вкусу. Майонез можно приготовить самим. Взять блендер в виде стакана (не погружной). Туда положить чайную ложку горчицы(не сухой!). Я беру французскую, разбить 1 яйцо всмятку, сок лимона 2 ст. ложки 1/2 чайн. ложки соли 1 чайн. ложка сах. песка. Все смешать на высокой скорости. Затем взять 4-5 ст. ложек оливкового масла. Сделать скорость пониже . У меня в центре крышки есть отверстие. Я его открываю и начинаю тонкой струйкой вливать оливковое масло. Блендер продолжает работать. После того как масло залили, крышку закрываю, скорость побольше и несколько секунд взбиваю. Затем выключаю блендер, открываю и смотрю какой  консистенции получился майонез. Если очень жидко, то можно добавить еще немного оливкогового масла и еще немного взбить. Готовым майонезом заправляю салат, украшаю кусочкоми всежего огруца, звездочками из вареной моркови, посыпаю размятыми куриными желтками.

314

marika1911 написал(а):

крабового рубета

что за  продукт такой ?  в каком виде он продается ?   Салат с  такими ингрединтами можно  назвать " Марика"  ,  мне кажется , что  такой салат совсем  не Оливье.
Марика !  спасибо вам  за ваше  подробное  описание     изготавления майонеза . ,  тоже  авторский  рецепт  ! я имею  в виду --яйцо  всмятку !  такая  маленькая  тонкость !  и  вы  хорошо  описали !  есть желание попробовать  приготовить  майонез  по вашему  рецепту !

315

Салат с черносливом.

Копченая грудка
Вареные яйца
Свежие огурцы
Репчатый ошпаренный лук( я положила зеленый-перо)
Чернослив ошпаренный кипятком

Все режется соломкой и заправляется майонезом (салаты в основном заправляю сметаной, мне так кажется вкусней).

http://s39.radikal.ru/i085/0911/57/8418a4196075.jpg

316

Семга с мягким сыром и горчичным соусом.

http://s16.radikal.ru/i190/0911/62/d4b56e1fa301.jpg

■400 г слабосоленой семги
■пучок укропа
■мягкий сливочный сыр (типа «Филадельфия)

ДЛЯ СОУСА:

■50 г коричневого сахара
■20 г красного винного уксуса
■10 г острой горчицы
■50 г сладкой горчицы
■100 г оливкового масла
■10 г крепкого кофе
■соль, перец по вкусу

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:

■длинный огурец

1 Тонко нарезанные ломтики рыбы выложите на пленку в ряд так, чтобы один ломтик заходил на другой.

2 Приготовьте начинку из сыра с укропом. С помощью кондитерского мешка выложите на рыбу.

3 Аккуратно заверните рыбу с начинкой в рулет с помощью пленки.

http://s49.radikal.ru/i125/0911/ba/33846e21bb84.jpg

4 Края пленки должны быть  хорошо закручены. Уберите в холодильник для охлаждения.

5.Охлажденный рулет нарежьте небольшими кусочками,выложите на тарелку.

http://s61.radikal.ru/i173/0911/0f/71b9f13badf8.jpg

6. Ножом для чистки овощей  очистите огурец и нарежьте мякоть лапшой.

7. Украсьте блюдо огуречной,подавайте с горчичным соусом.

Горчичный соус: сахар, винный уксус, горчицу взбейте миксером, постепенно выливая тонкой струйкой оливковое масло, добавьте кофе, соль и перец по вкусу.

317

Творог с чесноком  по-болгарски.
  Истолките  в  ступке  несколько  зубчиков чеснока, посыпанного солью. Не  преставая  растирать ,  добавьте  по капле  5  столовых  ложек  растительного  масла.  В  получившуюся  смесь  положите  250 г творога  и  немного красного перца, влейте сок  одного лимона  или 2-3 стол. ложки сметаны,  тщательно  размешайте. Творог  станет  вкуснее, если  положить в него  молотые  орехи. Лимонный  сок можно заменить мелко  нарезанными  солеными  огурцами.
кн. Овощи и фрукты на все  вкусы. Минск. 1981г.

318

Салат «Сундучок с драгоценностями»

http://supercook.ru/decoration/images-decoration/drag-shkatulka-00.jpg
Ингредиенты:
• 500 г морского коктейля (замороженной смеси морепродуктов)
• 1 морковь
• 1 луковица
• 1 сладкий перец
• 2 яйца
• майонез
• 1 прямоугольная буханка белого хлеба
• 2 ч. л. красной икры
• 2 ч. л. икры палтуса
• 300 г сливочного сыра (типа филадельфии, например, сыр Виола)
• 1 зубчик чеснока
        Приготовление
   
У прямоугольной буханки хлеба, которая станет основой нашей шкатулки, аккуратно срезаем "крышку". Стараемся не отрезать верхнюю корку совсем - желательно, чтобы она подвижно держалась на одной стороне.
Из середины буханки аккуратно вырезаем мякиш.
   
Сливочный сыр, измельченный маленький зубчик чеснока и соль смешиваем. Получившуюся массу подогреваем при непрерывном помешивании на водяной бане с не слишком горячей водой до теплоты и легко мажущейся консистенции.
Тепловатой сырной массой хорошенько обмазываем сундучок для наших сокровищ снаружи и внутри. Можно обмазать и в два слоя.
По еще не застывшей массе украшаем снаружи кусочками сладкого красного перца и листиками зелени, как показано на фото в заголовке.
   
Морковь режем соломкой, лук полукольцами и обжариваем их на растительном масле.
Морской коктейль закладываем в кипящую воду и отвариваем 5 минут. Затем отцеживаем, добавляем к обжаренным овощам и даем полностью остыть.
Сладкий перец и крутые яйца режем соломкой.
Все перемешиваем и добавляем майонез.
   
Аккуратно складываем наши сокровища в сундучок.
Украшаем икрой, частично прикрываем крышку, чтобы были видны сокровища.
Выкладываем сундучок на салатные листья и сразу подаем на стол.

319

Груши,  фаршированные  пикантной  смесью.   на 8  порций.
8  небольших  сочных  груш  с  хвостиком--черенком.
300 г-сыра  дор-блю ( или   типа  рокфора)
150 г  густой сметаны.
2 ст. ложки простого  йогурта ( без  добавок)
1 лимон  ,    соль,  перец черный  и красный  по вкусу.
  Груши  осторожно  обмыть,  обсушить, срезать  с них  верхнюю  часть  с  черенком  и  отложить. Вырезать  из  середины  каждой  груши  мякоть,  оставляя  крепкими  стенки  плодов,  семена  удалить,  а мякоть мелко  порезать.
Спрыснуть всё  соком  половины  лимона.
Сыр  с голубой плесенью  размять  вилкой,  растереть со сметаной, йогуртом  и соком  оставшейся  половины  лимона.  Осторожно  вмешать  в  эту  мякоть груш,  слешка  посолить и поперчить.
Наполнить приготовленным  фаршем  "чашечки"  груш  ( с верхом), прикрыть  горки  фрша  срезанными  верхушечками  груш  с  черенками, Подать на  плоском  сервировочном  блюде.

320

Фаршированная редиска.

Из книги Дарии Цвек "На праздничный стол"

10 -15 редисок,
150 гр. брынзы,
2 крутых яйца,
50 гр. сливочного масла,
3 - 4 свежих огурца,
пучок зелёного лука,
сметана, молотый перец, соль.

Брынзу, желтки, сливочное масло и нарезанный лук растереть в однородную массу, посолить и поперчить на вкус. Если масса слишком густая, добавить ложку сметаны. Выбрать большие красные редиски. Со стороны стебеля вырезать острым ножом углубления. Наполнить редиски приготовленной массой с помощью кондитерского шприца. Воткнуть в них 2 -3 пёрышка зелёного лука. Выложить на круглой тарелке кружочки огурцов. На каждый кружочек положить редиску, вокруг полить сметаной,посыпать мелко посеченными белками и нарезанным зелёным луком.

Отредактировано Валерия Ольговна (07-01-2010 17:06:46)


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Создать форум. Создать магазин