Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » РЕСТОРАННЫЙ КРИТИК


РЕСТОРАННЫЙ КРИТИК

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Я напишу про рыбный ресторан "Филимонов и Янкель" - мы были в торговом центре "Европейский".  В самом начале приносят вкуснющий хлеб (булочки) с селедочным маслом - вкуснятина, съеи все, хоть дома хлеб и не едим! Очень хороший рыбный ресторан. Вкусные супы - "Бостонский рыбный" -мммм! Рыба на гриле - дорада, сибасс, палтус, семга - все хорошо! еще там вксный салат из сладких помидор с луком. Вобщем, кто любит рыбу - приходите, точно не пожалеете!!!

22

Лиса-Колбаса написал(а):

рыбный ресторан "Филимонов и Янкель

Лиса, сколько вас было и в какую сумму вы уложились? Спиртное брали?

23

Девочки, а есть в городе место, где можно просто потанцевать? Рок-н-ролл, буги-вуги, медленное чито-нить?   И не ночной клуб, где уши закладывает, пахнет анашой и где подростки бесятся.

24

Шахеризада написал(а):

Лиса, сколько вас было и в какую сумму вы уложились? Спиртное брали?

я точно не скажу, муж расплачивался))))) но не самое дешевое место, рыба около 700 рублей кажется, но целая, большая. Спиртное не брали, днем были, обедали[взломанный сайт]

25

Лиса-Колбаса написал(а):

я точно не скажу, муж расплачивался

я так понимаю, около 2000-2500?
Если мой потенциальный конфидент созреет, обязательно туда пойдемhttp://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/tongue.gif

26

Подруга поделилась впечатлениями  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif о ресторане в трамвае на Чистых прудах "Аннушка".
Обычно в него попасть можно только по записи, но ей повезло, в 23.00 там почти никого не былоhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/happy/thumbup.gif .
на 1000 руб[взломанный сайт]  они вдвоём взяли 1 омлет, 1 цезарь, 1 жульен, 2 пива[взломанный сайт] . Как готовят ни ей ни мужу не понравилосьhttp://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif . К тому же там холодно и сквозняк. Если включают печку, то ноги начинают тлетьhttp://gif.vio.ru/05/roast.gif , а сверху холодно.  Может летом это по другому?
Короче, ей не понравилось и она не советует туда ходить.[взломанный сайт]  Вот.

27

Шахеризада написал(а):

Короче, ей не понравилось и она не советует туда ходить.  Вот.

Жалко, потому что РОМАНТИЧНО...

28

Шахеризада написал(а):

Девочки, а есть в городе место, где можно просто потанцевать? Рок-н-ролл, буги-вуги, медленное чито-нить?   И не ночной клуб, где уши закладывает, пахнет анашой и где подростки бесятся.

Я пару раз была на вечеринках РЕТРО ФМ в клубе на Проспекте мира 28 (клуб, по-моему, "Огород", раньше назывался "фасоль"). Вот это точно не ти нейджеровское место. Люди разных возрастов, музыка знакомая и приятная. Я туда обычно с подругами приходила - пару коктейлей внутрь и вперед! Только, народу много - лучше приходить за час-полчаса до начала программы. Если хочешь совместить ужин и танцы, то столик надо заказать заранее, а так в баре алгоголь и закуски - пожалуйста! Последний раз мы там с 19-00 до 24-00 не заметили, как время пролетело! Такие вечеринки там идут по четвергам. что там танцуют в остальные дни - не знаю.

29

фонГр-д написал(а):

Я пару раз была на вечеринках РЕТРО ФМ в клубе на Проспекте мира 28

Спасибо. А в какие деньги это вставало?

30

За вход на вечеринку в четверг ничего не берут. коктейли - 250-280 руб, ужин - по-моему, чуть дороже среднего (точнее не скажу - не ужинали, только приценивались).

31

А мне очень нравится ресторан "Ист-буфет" на м.Менделеевской. Там не первом этаже небольшая кафешка, а на втором - ресторан. Кухня - азиатская (китайская - сычуаньские сладости, тайская, малайская - очень вкусные и необычные мясные блюда и салаты, супы, суши, мороженое разнообразное). Работают по типу буфета - стоят три здоровенныых стола, на одном салаты, на другом мясо и на третьем сладости. Тарелка с многоразовым подходом стоит 550, одноразовый подход - 300 (включая супили мороженое), можно и по отдельности блюда заказывать. Я там и просто посиживала, и на вечеринку подруга приглашала (она рассказывала, что при заказе оплачивала по "многоразовой" тарелке на каждого гостя, напитки гости оплачивали сами). Нам с мужем очень нравиться этот ресторанчик. Территория на втором этаже очень большая, обстановка спокойная.
 
А еще там же, недалеко, около м. Новослободская. но как бы сзади, со стороны трамвайных путей, есть ресторанчик "Вокзал". Работает по типу буфета (как в "Граблях"). Мы на 9 мая, после "бала победы" в саду "Эрмитаж"  приперлись туда компанией в военной форме (на 2 ВОВ), покушали, а под десерт патефон включили. Нам там от ресторана вынесли подносик со стопочками водки каждому - приятно, шьерт побьери!
Зал большой, оформлен в виде вокзального буфета, официантки хорошие расторопные.

32

Чайный клуб "Железный Феникс " (рядом с м. Лубянка)

Уютный подвальчик, где перед входом необходимо не только снять верхнюю одежду, но и разуться.

Мягкий ковер на весь пол, картины абстрактного содержания на стенах, приглушенная этническая музыка. Народ располагается прямо на ковре с подушками. Мы заказали самое простое и недорогое-чай ПУ ЭР .Мальчик принес поднос с чайничками, крошечными пиалками и рассказал, как правильно заваривать и пить чай. Будучи голодными, после работы, нарушили ритуал,съев вприкуску с чаем пачку крекеров .Посмотреть любопытно, уютно общаться,но надо идти туда сытеньким. Там же магазинчик с разными чаями и причиндалами для чайных церемоний.

33

фонГр-д написал(а):

А мне очень нравится ресторан "Ист-буфет" на м.Менделеевской.

Мне там не очень понравилось, но , возможно я просто не смогла оценить всё.
А может след встречу (после шашлыков) там и проведём?  Вграблях - то на кругш не на много дешевле получается. Уж дороже одноразового подхода, это точно.

34

В кофе-хауз хороший чай. А вот горячий шоколад никому большую чашку брать не советую.

35

Была вчера в ТО-СЁ на Цветном б-ре. Милое место, девочки расторопные. Достаточно вкусно, за азказ более1000 дают шампанское. Только телевизор над головой сильно мешал. А так, чудное местечко. Хотя Тануки я всё равно люблю больше.

36

Значится так. Рядом с домом, буквально вчера открыли ресторан Денис Давыдов интерьеры приятные, внизу пивной зал и бар, раз в нед живая музыка. Наверху зимний, е-моё, сад и детский зал. Для детей  своё меню, подешевле. Для взрослых меню приемлемое. цены не бешенные, самое дророгое это рулька баранья 560 р и коньяк, не знаю какой 800руб. А так блюда начинаются от 105 р (грибной кокот), салаты от 150 до 300, горячее от 150, молочные коктейли, вроде пор 70, алкогольные от 150, махито - 250.
Кофе 70 р экспрессо, мороженое 50 р шарик.
Поскольку они первый день работали, то мне провели экскурсию, дали почитать меню.
Правда я ничего не заказала, только понты колотила, с 50 рублями в кошельке.
Пока все улыбаются в 32 зуба .
Очень уютно и мило.

37

Два места готова описать:

1)Ресторан Гоа. Говорят, это не просто ресторан, а какой-то суперклуб.
Милый двухэтажный интерьер. Стиль мало общего, на мой взгляд, имеет с Индией, скорее с колониальным стилем. Второй этаж – это подвал. Мы туда не ходили. А вот на этаже вровень с первым жутко пахло дымом из-за камина внизу. Хотя, через какое-то время, мы уже не вспоминали про дым. Официантки очень расторопные. Бармен – индус. Говорит на англ, на русском через раз.
Кухня приятная. Мы брали уху из карпа и морепродуктов. Из карпа вкуснее. Салат из креветок – 5 креветок нацеплены на рюмку, в центре какой-то соус и листья салата. Изумительно вкусные грибы. Уж не помню точного названия, но специй на шампиньоны не пожалели, и это было изумительно. Острые и реально вкусные. Очень мне понравилось мясо. Кажется, каре ягнёнка. Дамы – это изумительно вкусно. Пять ребрышек бараньих с мясом, косточки в фольге, чтобы браться удобно было. Я не фанат мяса, но это было потрясающе.
Десерт. Меня устроило индийское мороженое. Ну…ничего так.  Другой десерт был малосъедобен, какие-то шарики а ля сгущенное молоко.  Не берите. Лучше потом в кофейне чем-нить  огонитесь.
Все очень дорого. Думаю, наш стол обошёлся около 50000.

Скажу честно, я туда больше не пойду. А мясо хочу попробовать в восточных ресторанах, в частности в «Самарканде». Думаю, что и кавказцы и азиаты готовят баранину не хуже.
Зато я могу сказать, что была в инд ресторане и имею представление об индийской кухне 

38

2) Второе место  - это паб Готье и нищий на Новокузнецкой. Место отличное. Приятный интерьер, внятное, разнообразное меню. Обслуживание очень неплохое, девочки шуршат, пепельницы не стояли, их меняли после каждого окурка.
Кухня отличная. Я брала куриное фрикасе. Ела такое первый раз. Курица с болг перцем и вокруг нежнейшее пюре. Кто хочет похудеть – не ходите, порции убойные. Муж брал свинину паппероне.  Рулетики свинины, оформленные в виде стручков перца, внутри сладкий перец и на гарнир – жареная картошка и соус. Картошки немного, но сделана хорошо.  Сырные шарики, скорее сырные мячики. Здоровые очень.
Как я заметила, порции показались убедительными не только нам, но и рядом ( а это была встреча форума, где муж тусит) народ набрасывался  и постепенно замедлялся в поглощении еды.
Вдвоём, три блюда, + мохито, + пят стаканов пива 500 млл, обошлось в 1800 р. Курица, кстати стоила 240 р. Ну и мохито столько же.
К слову, в Гоа порции не большие. Одним блюдом не наешься.
Готье и нищий очень понравился.

39

Граждане в Япошке суши по 30 рублей, свежие и очень вкусные.

40

Пожалуй и я вставлю свои пять копеек.
Были мы в столовке при "Доме рыбака и охотника" в деревне Красновидово Можайского района. Все очень вкусно. Порции огромные, цены смешные. "Тазик" сборной солянки 30 рублей, котлетка натуральная - 60. Компот из сухофруктов вообще сразил меня наповал. Очень рекомендую.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » РЕСТОРАННЫЙ КРИТИК


Создать форум. Создать магазин